Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мой синдром =)

Просмотров темы: 15632

Оффлайн Blaze

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 21
  • Уфа
: 17 Март 2012, 16:32:31
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочется поделиться и своими переживаниями с, так сказать, "сосиндромниками". Просто ощущение, что родные и друзья просто не допонимают всей глубины произошедших перемен и эмоциональных волнений. Просто хочу "излить дущу", что ли. ))
В Гоа был первый раз (22.02.12 - 03.03.12), отправились туда с девушкой и другом. До этого бывал и в холеных Эмиратах и в "геленджиковой" Турции, США и , конечно же, краснодарский край. Поехал туда именно для того, чтобы почувствовать мощнейшую, космическую, всепроникающую энергетику. Сам очень увлекаюсь самопознанием, подсознанием, энергией и тд. Я понял, что попал туда, куда надо, тогда, когда только вышел из самолета! Бах! Воздух! Этот ни с чем несравнимый воздух! Я не пытался различить, что в нем: пряности, коровы, мусор, соль...нет..просто почему-то захотелось дышать ПОЛНОЙ грудью, жадно улавливая все неповторимые нотки этого запаха!! И сразу в голове: Вот оно! Это то самое место! Далее дорога до отеля..я много читал о Гоа, зачастую :"Фу, там грязь, там коровы, вонь!" и тд..но я просто не мог оторвать взгляда от всего что стремительно проносилось за окно, и столь же безуспешно было стараться стереть идиотско-блаженную улыбку с лица! То же настроение испытывали и девушка, и друг..об этом и говорить не нужно было..мы, как будто, разом вмиг научились общаться взглядом =)
 Итак, мы добрались..отель - как отель (да, кстати, жили мы в Анджуне - отель "Вилла Анджуна"), ничего особенного. чисто, опрятно, вежливый персонал. На встречу с гидом Пегаса, естественно, не пошли )) Но, пока раскладывали вещи, на сансет не поспели (самолет из-за тумана "сидел 9(!!!!) часов в Мумбае"). Ну да ничего, прогулялись до кафе, посидели, выпили, познакомились с местным продавцом рыночным, он после рабочего дня присоединился к нам в кафе, милейший человек, до сих пор с ним общаемся.
День первый.
Пляж. Песочек. Солнце. и ОН! Величественный и спокойный. Океан. Не знаю почему, но он прямо убаюкивал меня. Останавливал этот пресловутый внутренний диалог. Не было ни забот, ни мыслей о РАБОТЕ, не было больше понедельников и суббот. Это был настоящий Я! Это трудно передать словами, но я знаю, что ВЫ меня понимаете. Каджый из Вас, кто заразился этим синдромом, понимаете, что тогда, в те дни, вы ну просто не могли мыслить негативно или желать кому-то зла, вся ваша энергетика просто слилась воедино с непонятной, необъяснимой, но от этого не менее Величественной Энергией. Ничто вокруг просто не может "выбесить", вы кладезь спокойствия и какой-то щенячьей радости. Все вокруг люди Вам как будто знакомы..Там Вы(Мы) все связаны этой энергией, этим "коллективным разумом"(по К.Г.Юнгу). С любым человеком можно заговорить, любому улыбнуться и получить улыбку в ответ!!! это просто замечательно!
Далее у нас были поездки по соседним городкам-деревушкам(арендовали байки, конечно же), исследования пляжей, вереница новых знакомств и гулянок, транс-пати, посещения рынков и тд...
На протяжении всего отдыха нас не покидало ощущение какой-то легкости, счастья что ли, не побоюсь этого слова..Мы были самими собой, не боясь осуждения или кривых взглядов ханжей(надевая, например, "алибабухи"), мы не боялись показать свои счастье и улыбки! Хотелось всем подарить частичку этого ощущения! Мы ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ ЗАПРЕЩАТЬ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ! В России мы придумываем кучу причин не быть счастливыми и наслаждаться окружающим миром(на то, конечно же, есть опять же причины) ... Мои мысли, отношение к миру, людям изменилось до неузнаваемости, я собираюсь бросить "нелюбимую работу, на которой зарабатываю деньги, чтоб купить ненужные мне вещи, чтоб понравиться людям, имени которых я никогда и не узнаю"((с) Ч.Паланик "Бойцовский клуб"), я стал проще, что ли..
День десятый.
Вечер отъезда. Темно. Просто сидим. Молча. Ожидаем автобус. И как бы нет этой истеричности: Не ХОЧУ уезжать! не поеду обратно! Просто сидим, погруженные каждый в свои мысли. Даже и грусти не было как таковой. хм..как бы описать..Помните: детство, лет7-8, идешь вечером зимой с горки, уставший, довольный, вроде и не хочешь домой, но уже пора, ты уже сегодня накатался..идешь уставший и довольный до чертиков!  Вот примерно такое ощущение было..и грусти не было, я думаю, оттого, что уже на тот момент глубоко внутри , в подсознании, я уже точно знал, что вернусь сюда. Сюда, где мне невозможно хорошо! где мне все рады, где солнце и вселенская, всепоглощающая любовь!
Вот так, что ли...))
Не судите строго..писал без черновиков..на одном дыхании... :)
Увидимся в Гоа!!! ;)


Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #1 : 17 Март 2012, 17:05:03
Blaze, РЕСПЕКТИЩЕ!!!!Это просто изумительно, как ты - в нескольких словах (!!!), не раскатывая на десятки страниц, смог описать всю суть испытываемых нами всеми эмоций . Просто молодец!

Оффлайн Blaze

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 21
  • Уфа
Ответ #2 : 17 Март 2012, 17:11:37
Veronica, спасибо большое !! =)

Оффлайн laduena

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
  • Минск
Ответ #3 : 17 Март 2012, 21:56:40
Blaze, просто восторг! Молодец! Читаешь и поражаешься, как все-таки много людей объединяют те же мысли, чувства, эмоции... 
Увидимся в Гоа)))! +1.

Оффлайн Blaze

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 21
  • Уфа
Ответ #4 : 18 Март 2012, 06:42:23
laduena, Спасибо! Знал, что тут меня верно поймут. :)

Оффлайн Ralf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 16
  • Самое лучшее в природе - это солнце и вода!
Ответ #5 : 18 Март 2012, 07:08:31
Спасибо, это потрясающе! Наверное, лучший рассказ о Гоа!)

Оффлайн Blaze

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 21
  • Уфа
Ответ #6 : 18 Март 2012, 07:16:16
Ralf, оу! спасибо за столь лестный отзыв!

Оффлайн ТигрЮля

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 61
  • Казань
  • ... и пусть весь мир подождёт...
  • Буду в Гоа: 2012 - 2013
Ответ #7 : 18 Март 2012, 09:55:43
Что тут скажешь?) Здорово!) Классно))) Просто счастье))

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #8 : 18 Март 2012, 10:39:30
Хорошо написано) легко, искренне и емко))

Оффлайн Blaze

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 21
  • Уфа
Ответ #9 : 18 Март 2012, 11:11:01
КошкаЧерная, ТигрЮля, спасибо :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа