Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Its indian bike, my friend (Индийские мотоциклы и мопеды)

Просмотров темы: 11622

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #20 : 29 Март 2012, 14:55:12
Lakshmi TT, может посоветуете, женский взгляд так сказать: хочу пересесть на байк, но боюсь не удержать его в пробке например, какой самый легкий на вес и в управление (где попроще с переключением скоростей, нейтралки и прочего, в чем я ничего не понимаю) Моя любовь актива, хочу изменить ей если получится))
Мнение мужчин тоже будет интересно))!


Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #21 : 29 Март 2012, 16:02:51
мое мнение "оно тебе не надо" :)))))))
наслаждайся скутером
Дело не в весе, когда сидишь на мотике не важно весит он 140 или 250кг :)
В пробке тяжесть будешь чувствовать из за центра тяжести мотоцикла, чем выше, тем тяжелее, соответственно авенджер вполне подходит, но зачем он тебе, со скутером в разы проще.
Пример: могу поспорить что съехав на мотике в Арамболе в самый низ до песка, обратно без посторонней помощи ты не выберешься, во многих местах где ты припаркуешься, будут возникать такие проблемы :)
П.С. Если на аватарке ты, то я прав, если ты большая женщина весом под 100кг и занимаешься тяжелой атлетикой, то не читай мои доводы :)))))))

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #22 : 29 Март 2012, 16:32:56
loggy, спасибо))
согласна ,что с парковки иногда, даже скутер тяжело вытянуть...нооо, я видела столько худеньких девочек на байках))
скутер не удобен на большие расстояния, обгонять мощности не хватает)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #23 : 29 Март 2012, 17:58:35
Кстати, в этот раз попробовал, что такое мотоцикл. Это бы как раз Авенджер.
Напишу сегодня небольшой отчет на тему сравнения со скутером, и пересаживания со скутера на байк (хотя, я в итоге так и продолжил ездить на скутере:)
« Отредактировано: 29 Март 2012, 21:14:12 от Roman »

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #24 : 29 Март 2012, 18:07:28
скутер не удобен на большие расстояния, обгонять мощности не хватает)
Здешние скутеры вполне способны на прямой 70 выдать, вам надо больше?)

А вообще, по функциональности скутеры сто очков вперед любому мотоциклу дадут.
Про дешевизну и быстроту ремонта, расход бензина я уже молчу.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #25 : 29 Март 2012, 21:14:49
Как и обещал, отчет в теме Как пересесть со скутера на мотоцикл?.

Оффлайн Сайлент

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: :обязательно
Ответ #26 : 29 Март 2012, 23:16:19
Lakshmi TT, может посоветуете, женский взгляд так сказать: хочу пересесть на байк, но боюсь не удержать его в пробке например, какой самый легкий на вес и в управление (где попроще с переключением скоростей, нейтралки и прочего, в чем я ничего не понимаю) Моя любовь актива, хочу изменить ей если получится))
Мнение мужчин тоже будет интересно))!
с Вашего позволения, вставлю свои 5 копеек.
как человек, двигающийся в России на разных мотоциклах, в том числе и спортивных, могу резюмировать следующее.
для комфортного обитания в гоа (поездки ~ до 20 км за раз) оптимально подходит скутер типа хонды актив. с точки зрения безопастности, мобильности и стоимости аренды и топлива.
я здесь использую ямаху fz 180 кубиков, которая по динамике езды не далеко ушла от актива, и максимальная скорость, даже в условиях отсутствия траффика, составляет 60 (!!!) км/ч, а средняя в районе 45. быстрее ездить здесь между пляжами с учетом качественной, но узкой и постоянно виляющей дороги небезопасно даже для видавших виды мастаков. для такой средней скорости данной техники хватает с огромным запасом, при чем, езжу я всегда с супругой. к тому же, по моим впечатлениям, эта ямаха явно не японского происхождения, что тоже не является достоинством, а плачу я за нее, как за 2 хонды активы.
про поездки по хайвеям ничего сказать не могу - не имею опыта. возможно там другие расклады.
отсюда вывод: не вижу особого смысла думать в Гоа о мотоцикле, тем паче, в отсутствие опыта. свежий скутер - наиоптимальный вариант.

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #27 : 30 Март 2012, 10:59:44
knezevolk, это вот как сравнение 9-ки и бмв, 9-ка может развить скорость, не знаю например 150 км/ч, но есть риск, что она развалится, а на бмв этой скорости даже не почувствуется)))также и скутер, на 70-ти руль начинает вести, гудеть..ну и вообще неприятные ощущения, а на мотоцикле легко даже на 90 км/ч!!!вот как-то так))

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #28 : 30 Март 2012, 11:49:16
по поводу вести и гудеть глупость :) видно убитый скутер
нормально он едет, просто больше 80 не разгоняется, ограничитель стоит, по поводу руления конечно же разница ощутима, на то она и табуретка.
Могу сказать, что откручивать газ в повороте тоже ощущение не самое приятное, на тормоз нажмешь и будешь смешно кувыркаться в овраге, траектория распремляется :)) Yuli, сможешь??? :)
да и вообще пошла бы в автошколу или к мото инструктору, если есть желание на мото ездить, это ни разу не игрушка :)

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #29 : 30 Март 2012, 11:56:03
loggy, я разве просила совета по поводу как научится??)) а вы меня начинаете пугать:(((
не ошибается тот, кто ничего не делает))
я для себя приняла решение, что хочу байк,  меня интересует какой легче по весу и в управлении!и естественно, я не сяду за него без чьей-нибудь помощи, возможно и инструктора!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа