Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Возвращение …(История «второго» раза) и мысли после ( с фото)

Просмотров темы: 19293

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #40 : 01 Апрель 2012, 20:45:54
В Кандолиме, в ресторане Ангара,каждой даме за столиком,при оплате счета приносят по розе .И так уже на протяжении трех лет.Пустячек ,а приятно.


Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #41 : 01 Апрель 2012, 21:41:33
Я не против таких маркетинговых ходов)))  Все бы так относились к своим клиентам. Еще он ставил возле каждого лежака тазик с водой, чтобы песок смывать, перед тем, как на лежак забраться. мелочь-а приятно. другие не додумались. Еще Равиль со всеми общается, много слов на русском знает, музыку русскую любит.
Кстати, я написала, что в прошлом году, а потом только поняла, что это было в 2010 году! Как время быстро летит!
Еще сейчас вспомнила, как мой муж забыл на спинке кресла, на котором сидел в его кафе, свои шорты (со всеми деньгами какие были, а было немало!) Мы купались, потом гуляли по пляжу долго, вернулись часа через два-три. Равиль принес нам на лежак шорты. отдал мужу. Только тогда до нас дошло, что мы могли вообще остаться без средств, если бы кто-то забрал их. Отблагодарили, конечно, парня.

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #42 : 02 Апрель 2012, 10:49:21
все же обидно когда Россию называют рашкой((

Самой никогда не нравилось....тут впервые так написала...х.з почему....видимо после Гоа назвать Россией язык не повернулся (уж слишком величественно)....но это уже совсем другая история)))))))))

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #43 : 02 Апрель 2012, 10:52:17
Отлично пишешь, молодец! Читается легко и хочется продолжения!  Мы Равиля из Рады тоже знаем! Отличный парень! В день 8 марта в прошлом году я пришла на пляж с цветами, которые муж по дороге мне преподнес. Равиль спрашивает-У Вас день рождения? Я ему говорю-Разве ты не знаешь, что сегодня Праздник всех женщин-8Марта? Он не знал. Но минут через 20 все женщины , загаравшие на лежаках шека РАДА были с розами. Всем подарил по розе, даже совсем маленьким девочкам! Все так умилились его вниманию...Настроение сразу повысилось, стали праздновать...А то все как-то не очень празднично начиналось..Как-будто и не 8 марта. Приятно вспомнить....
Читая ваш рассказ еще много моментов было, когда накатывали приятные воспоминания...

Спасибо!!!
А Равиль  действительно клевый))) Рада что мы с ним познакомились)))

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #44 : 02 Апрель 2012, 10:53:58
Sv, Зная Равила не первый год, полагаю, что это маркетинговый ход )) Молодец, конечно- сориентировался быстро)))
 Поинтересуюсь у него скоро - что это было)))

Veronica, передавайте ему большой привет из России.....))))

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #45 : 02 Апрель 2012, 20:31:16
Marisha85, хорошо,передам! В этом шеке русским всегда искренне рады))

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #46 : 04 Апрель 2012, 21:50:24
Сижу дни и ночи на форуме и читаю читаю читаю.........................Народ пишите!!! плохо или хорошо..просто пишите и выкладывайте фото.....Это сейчас для меня кислород.....и наркотик однавременно.....Чем больше времени проходит после возвращения, спадает очарование беззаботности  и отпуска...остается только тоска....глубокая, сильная и манящая.....Читаю книгу сейчас "Индия глазами русского Шивы"........и понимаю...что там можно быть миллион раз и не увидеть всего...........там нужно пожить...долго......нужно на время стать частью гоа, частью индии....также как  Гоа три года назад стал частицей моей жизни...моей души..

Оффлайн laram

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 21
  • Урал
Ответ #47 : 06 Апрель 2012, 22:19:12
Marisha85, как я Вас понимаю! Неделю назад прилетела с Гоа( была там впервые), до сих пор пребываю в эйфории от всего увиденного! На следующий день по прибытию домой я себе пообещала-вернуться в этот Рай в начале следующего сезона! На работе коллеги отметили моё невозмутимое спокойствие после отпуска, да и я чувствую, что во мне что то изменилось. Очень скучаю по солнцу,океану, закатам, хрустящему под ногами песку, крабикам .

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #48 : 27 Апрель 2012, 10:58:54
 ;)А вот история моего возвращения в рай…. Первый раз побывала в ноябре прошлого года и заболела раз и навсегда. Мысли не могла собрать в кучу, на работе завал, моя начальница,  да и все остальные говорят, что я как будто не с ними нахожусь, а где-то в своем мире…..у всех был один вопрос: - Что с тобой там сделали?  Следующую поездку планировала только через год, так как и финансы были на исходе, да и на работе предупредили, что никаких мартов и апрелей)))) К февралю месяцу я уже немного успокоилась и все пошло своим чередом, когда в один прекрасный день мне позвонила моя лучшая подружка и сказала: Не могу ждать поехали в апреле на ГОА (в голове у меня вопрос как так на ГОА, а почему не Тайланд к примеру), тут она обрывает мою мысль и говорит: - Я ведь знаю, что кроме ГОА ты никуда не хочешь, поэтому я обзвонила все турфирмы и мы едем на ГОА.  Все, в этот момент я уже представляла мое возвращение)))) На работе ничего никому не сказала, но что еду это я решила точно….. далее меня стали посещать какие-то странные мысли: А хочу ли я обратно, а может и не хотела я вовсе возвращаться туда…. Но за неделю до вылета я поняла, что очень очень хочу вернуться и увидеть всех тех, с кем я там подружилась и познакомить подруг с этим местечком.  И вот мы в ГОА, этот запах я помню еще с прошлой поездки, такое все знакомое и родное, в голове пронеслась мысль: Я дома! Но не все так было замечательно ((( первые три дня у меня была одна нервотрепка с моими подругами. Я сидела в номере на кровати смотрела, как они злятся и ругают меня, а самой так было хорошо, и я не понимала, чего они так нервничают, ну подумаешь номер с видом на засохшую пальму и приставучие индийцы и что завтрак ерундовый, все это такие мелочи….Конечно апрель – это не ноябрь, может, поэтому и на меня в первый день тоска напала, совсем не так как в ноябре было (думала я про себя).  Первый день вплоть до вечера ходила совсем без настроения, пошли на пляж вечерком,  девчата как лягушки у берега бултыхались, а  я фотографировала, и тут звонок на телефон: Hello my friend! Are you in Goa? I am near with your hotel, where are you? Счастью не было предела, мой друг  Нил….., в прошлом году познакомились, когда возвращались с Палолема и проткнули колесо. (в  этот раз история повторилась, только уже когда на Колву ехали). Вот это была встреча!!! Ничуть не изменился, совсем еще молодой, не испорченный, где-то стеснительный  и всегда улыбающийся Нил, протянул мне свою руку…. Долго болтали, спрашивал, почему приехали в апреле, ведь не сезон уже, приехали бы в декабре-январе, тут такие пати были)))) А мне разве пати нужны? (думала я) Совсем нет, от того, что мы с ним разговаривали, мне было так хорошо на душе….После первой недели отдыха мои девчонки сидели и думали, что бы такое придумать, что бы остаться в ГОА)))) Сейчас смотрю на них и понимаю, что подхватили просто синдромище, копят деньги на следующий сезон. С Нилом и его друзьями объездили пол ГОА, на нем лица не было уже за два дня до отъезда, все 12 дней радостный ходил, а как дело к отъезду так совсем голову повесил….Читала, что индийцы сентиментальны, но не думала, что увижу собственными глазами, как они плачут, еле сдержалась в аэропорту.  Правда сейчас, когда вспомню его слезы, сама сижу и плачу. :'( Второй раз оказался более веселым и в то же время расставаться  куда тяжелее чем в первый раз, за две недели так все привыкли к друг другу….Решили, что в марте едем на месяц))))) И еще я поняла, что наверное скучала не совсем по ГОА, конечно море, солнце, вся эта зелень кругом и всюду – это ДА, но больше я скучала по людям, именно по людям, которые там живут…   :)

Оффлайн laram

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 21
  • Урал
Ответ #49 : 27 Апрель 2012, 11:35:10
Alisia, спасибо за мини романтичную историю! На Гоа романтика везде и повсюду!!!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа