Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Возвращение …(История «второго» раза) и мысли после ( с фото)

Просмотров темы: 19291

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #10 : 14 Март 2012, 15:05:43
Привет, земляки!)
17-го вылетаем из НН, не единожды уже слышал, что рейс НН-Даболим выполняется с дозаправкой в Екате...это действительно так? 2 часа украденного отпуска во время дозаправки для нас непозволительная роскошь!))
Хотя в таругентстве нас уверяли, что дозаправка будет только на обратном пути, что менее убийственно будет для нас!)
В Бенаулиме не были? Если были - упомяните в отчете, как там?)
Очень ждем продолжения!)


Привет привет!!!! У меня кстати подруга летит с вами 17)))))
Дозаправка в Оренбурге (не в екате)))) была у нас и туда и обратно...чтоб ее!!!...Хотя говорили, что только на обратном пути будет....итого Н.Н-Оренбург-1 ч 20 мин там 1.5-2 часа и оттуда 6 часов лета до места(((((((((((( А еще у нас дьюти фри не продает алкоголь)) будьте готовы...только пивасик!!!!


Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #11 : 14 Март 2012, 15:11:24
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Села писать…а слов просто нет…такая тоска зеленая…………
Только фотки листаю по кругу……

Вобщем…на третий день к вечеру наша шестерка воссоединилась .. ….мы приехали с Мапусы уставшие и довольные, а ребята отошли от дегустации травы и гашика, прозагорали целый день и получили рекламку-приглашение в клуб  Cubana…. Если честно не сильно хотела ехать, т.к в прошлое посещение были в Парадайсе, Титосе и я не в восторге от местных дискотек. пьяные люди и попса русская!!!!!Хоть В Парадисе и красиво очень….была там  в дневное время еще раз пофотаться)))

Вобщем ладно, против коллектива не попрешь) нарядились взяли такси на шестерых -500 рупий (хотя ехать там 10 минут). Приехали одними из первых в начале шестого…..место очень красивое….вид суперский, океана только не хватает (цены бы тогда Кубане не было). Клуб расположен на возвышенности, солнце садится за холм…ветер легкий ….Бассейн есть (жаль заранее не знали)!!

* P2280533.JPG (149.14 кБ. 640x480 - просмотрено 1470 раз.)


* P2280536.JPG (136.84 кБ. 640x480 - просмотрено 1475 раз.)
  вид

что могу сказать-отдохнули супер…сначала любовались сансетом под красивую музыку и пили ром))) потом стемнело..народ заметно подтянулся….и до 22 зажигательные танцы (и никакой русской попсы)…познакомились там  с англичанками…пьяные смешные ))) разбирались у кого сиськи больше)))
И много интересных соотечественников там встретили пообщались…кто и чем там живет, кто что употребляет и т.д)

* P2280551.JPG (124.6 кБ. 640x480 - просмотрено 1472 раз.)


На следующее утро после дискотеки..я вдохновленная поездкой на автобусе с Мапусы сорганизовала нашу банду на автобусную поездку в Арамболь!!! К нам к тому моменту присоединилось двое парней из Минска ….

* P2290589.JPG (184.74 кБ. 640x480 - просмотрено 1478 раз.)

Вышли мы где то около девяти…сели на Автобус до Мапусы и погнали…до Мапусы ехали почти час….против  прошлых 20-минут….я думала меня все прибьют!!! После диско..все мятые ..невыспавшиеся…Оказывается маршрут у автобуса был немного длиннее (через Анджуну и Силигао)….Вывод: смотреть на автобусе не только надпись конечного пункта!!!!

В Мапусе побрели сразу к уже знакомому джус ларьку….напились фрешей и дернули дальше……Автобус до Арамболя был более комфортный и билет стоил уже 40 рупий.
Спросили у зазывалы..долго ли ехать, он сказал.. «Very Short way. Half an hour»!  я выдохнула..т.к ребята и так уже маялись в пути…а солнышко набирало высоту и становилось очень жарко…
Ехали мы Больше часа….в какой о момент проехали совсем близко к морю…где -то в районе Мандрема…жалею, что не вышли там…так как поездка получилась очень изнуряющей..очень!! а наш «кондуктор» на любой наш вопрос типа: «Долго еще ехать? Отвечал: «Тен минутс»  или «файф минутс»  причем между пятью минутами порой проходило 15-20 и он опять твердил, что пять минуток!!!!…Я конечно знала/слышала/читала, что местные не могут оценить время….не понимают как, и все у них близко поэтому в пяти минутах…но чтоб настолько…Сидела и кипела реально!!!Было неудобно перед ребятами..обещала им Арамболь в 30 минутной удаленности ..а в итоге ехали уже больше двух часов и не было видно конца и края…Минут за 10 до Арамболя подошел наш «кондуктор» и начал спрашивать ..че нам вообще нужно от поездки…и советовать ехать не в Арамболь, а Керим….типа грит в Арамболе народу очень много, шумно, людно..а вот Керим очень quite….мы подумали и решили идти до конца….че зря штоль поехали…к тому же Арамболь мы могли бы посетить на обратном пути… Путь до  Querim beach занял еще минут 20-25 вместо обещанных 5-10))) Я так вспоминала свой предыдущий раз, когда мы с первого дня взяли мопеды и беды не знали. А в этот раз наша мужская половина в первые дни побоялась как то садится на «дырчики» (так называла мопеды одна из девушек в нашей компашке), движение их напугало видите ли….
Вобщем автобус остановился непонятно где….высадил нас  и показал в сторону куда то..типа там пляж….две минутки пешком… Через 15-20 минут пешеходной прогулки мы наконец-то увидели океан……..я прям чуть не бегом бежал………приехали..
 Нас чуть ли не сразу встречал  один из  управляющих местных шейков…со словами, что оказывается наш «кондуктор» его друг и уже позвонил ему и сказал, что привез кучку лохов, которые ехали на арамболь, но по не знанию приперлись  сюда….убить готова была обоих!!!!!!!!!  На при виде океана…волн…которые так и манили к себе, вся моя злость прошла….я бросила вещи и пошла купаться!

* P2290665.JPG (145.04 кБ. 640x480 - просмотрено 1465 раз.)

Вода освежила…взбодрила….стаканчик холодного Кингфишера и как будто не было этой долгой дороги..на часах  был час дня))))) Ребята приобрели через хозяина шейка хорошую котлетку гашика за 1000 рупиков (против 2500 в кандолиме и вдвое меньшего размера) и тоже расслабились...
Никого не осуждаю за такой способ расслабления, но сама эту дрянь избегаю…мне не нужен допинг , чтоб воспринимать и видеть прекрасное и получать удовольствие.


«Кондуктор» не обманул только в одном, Керим действительно очень красивый и очень тихий и уединенный пляж  и там оооооочень мало людей…ну с нашей бандой в 8 человек…может еще человек 20 было…класс….день провели там…купались, загорали, ходили фоткаться..нашли в скале что-то типа грота..полазали там…
Вот он какой  самый край Гоа…..самый северный  пляж….
После двухдневной суеты и поездок..тут я наконец –то ощутила это волшебное состояние безмятежности, релакса и наслаждения….Шанти…..

* P2290594.JPG (181.72 кБ. 640x480 - просмотрено 1472 раз.)


* P2290652.JPG (105.7 кБ. 480x640 - просмотрено 1471 раз.)


К 16 часам мы вызвали такси (через ребят в шейке)….он отвез нас до Арамболя…Сансет мы встретили там…искупались в озере)) наблюдали йогов и других интересных персонажей…Не знаю как передать, но в Арамболе какая то особенная атмосфера и энергетика…и это чувствуешь….Там прям питаешься и заражаешься от других…каким-то волшебством и легкостью… Шанти))))

* P2290693.JPG (123.76 кБ. 640x443 - просмотрено 1458 раз.)

 Нашли такси и двинули в свой Кандолим ужинать в уже полюбившемся Fisherman’s Cove.
В тот вечер я начала понимать, что я хочу делать здесь и как проводить время в след.раз…в свое следующее посещение……я реально по-доброму позавидовала тем, кто приезжает сюда зимовать…и живет тут в Гоа по 2-3-4-5-6 месяцев….
Я не хотела бы жить там всегда…по крайней мере сейчас нет такого желания…но есть желание быть там долго…но догадываюсь, что если прожить там долго, то уезжать и не захочется……Сейчас строю планы и ищу возможность их реализовать, чтоб не быть обремененной  работой на дядю….И быть самой себе хозяином…Гоа заставляет полюбить себя, полюбить свободу…учит жить для себя, наслаждаться моментами…учит любить…
Только тут не задумываешься о плохом вообще....мысли светлые, чистые и легкие...как океан!!!!
Тут перестаешь считать время...оно останавливается....Тут люди особо добры и приветливы и местные и соотечественники.....Тут нет пантов и дешевого пафоса, коими пронизана большая часть нашей жизни....Тут начинаешь думать о духовности и душе....и искать себя  или что-то в себе....Тут происходить перезагрузка....


ШТАТ КАРНАТАКА

С уличными русскими агентствами договорились  организоваться и поехать к Шиве))…в принципе цель поездки была одна-увидеть это воочию!!!!! Об этом чуть позже…..Продолжение следует….. (пишу на работе урывками))))
« Отредактировано: 14 Март 2012, 15:25:37 от Marisha85 »

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #12 : 14 Март 2012, 15:30:57
Несколько фоток с Арамболя и Керима....

Оффлайн bocha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #13 : 14 Март 2012, 16:08:09
Привет привет!!!! У меня кстати подруга летит с вами 17)))))
Дозаправка в Оренбурге (не в екате)))) была у нас и туда и обратно...чтоб ее!!!...Хотя говорили, что только на обратном пути будет....итого Н.Н-Оренбург-1 ч 20 мин там 1.5-2 часа и оттуда 6 часов лета до места(((((((((((( А еще у нас дьюти фри не продает алкоголь)) будьте готовы...только пивасик!!!!
Да уж, наш дьютик не для дальних путешествий!))) в Оренбурге хотя бы на перекур выпускают?) у нас вылет в 22:50, прилет по местному в 6:20, следовательно по 4:50 по нижегородскому, вроде бы по времени перелета не убираемся в дозаправку!) Ээээх, как ускорить время до субботы и замедлить его во время отпуска?!)) наркотики не предлагать!) Подруга куда летит, в какое место? Мы хотим еще до прилета компанию собрать!)))

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #14 : 14 Март 2012, 16:24:43
Просто пара красивых фото с Карнатаки

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #15 : 14 Март 2012, 19:53:41
Привет привет!!!! У меня кстати подруга летит с вами 17)))))
Дозаправка в Оренбурге (не в екате)))) была у нас и туда и обратно...чтоб ее!!!...Хотя говорили, что только на обратном пути будет....итого Н.Н-Оренбург-1 ч 20 мин там 1.5-2 часа и оттуда 6 часов лета до места(((((((((((( А еще у нас дьюти фри не продает алкоголь)) будьте готовы...только пивасик!!!!
Да уж, наш дьютик не для дальних путешествий!))) в Оренбурге хотя бы на перекур выпускают?) у нас вылет в 22:50, прилет по местному в 6:20, следовательно по 4:50 по нижегородскому, вроде бы по времени перелета не убираемся в дозаправку!) Ээээх, как ускорить время до субботы и замедлить его во время отпуска?!)) наркотики не предлагать!) Подруга куда летит, в какое место? Мы хотим еще до прилета компанию собрать!)))

у нас тоже в билетах время прилета обратного было 18.50...а сели в 21.00((((((((((((((((

а подружек двое ...летят в багу

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #16 : 16 Март 2012, 14:43:11
Сегодня приснился сон.....как наяву.....
Что  я необдуманно, не загадывая,как повернется моя жизнь дальше купила билет в один конец ...... в Гоа...( виза в паспорте открыта до конца марта и эта возможность есть реально)....Причем не одна , а вместе со второй половинкой....И вот мы сидим в аэропорту...........Ждем посадки на рейс....в душе чувства смешанные...Как в детстве, когда делаешь что-то запрещенное, то что нельзя.....но идешь до конца- будь что будет.....Потому что через несколько часов наступит Шанти в душе и наяву.........и ты перестанешь думать о всех земных проблемах и делах, которые держат тебя здесь........Все эмоции пережитые во сне были так реальны...они были настоящими....Ощущение, что ты делаешь, что-то непоправимое, когда и хочется и колется... Есть счастье впереди, но нет ясности, нет определенности как и что......и так приятно щекочет нервы....И так хочется быстрее переступить эту черту....
я конечно понимаю, что трудно и невозможно  жить без работы, близких людей, каких то увлечений и привязанностей....но я пока не думаю об этом там.....хочется надышаться страной ....местами....историей...атмосферой ...энергетикой... мне мало мало было 10-ти дней проведеных на этой земле...мало будет и 20-ти 30-ти......
Гоа снова сниться и зовет к себе......и я чувствую, что стою на пороге перемен....что-то должно произойти в моей жизни, или что-то я сделаю сама...но я точно знаю  нужно менять свою жизнь!.....Душа уже прошла перезагрузку и начал действовать курс терапии Гоа........
« Отредактировано: 16 Март 2012, 14:50:25 от Marisha85 »

Оффлайн bocha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #17 : 17 Март 2012, 04:10:26
Потрясающий слог!
К чему снять сны с четверга на пятницу?)))
Я тоже хочу заразиться этим синдромом")))

Оффлайн Derini

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
  • Россия
  • Ничто не вечно кроме души
Ответ #18 : 17 Март 2012, 13:51:48
Может и мне удастся заразиться этим синдромом )))а рассказ хороший ))

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #19 : 20 Март 2012, 10:46:18
Потрясающий слог!
К чему снять сны с четверга на пятницу?)))
Я тоже хочу заразиться этим синдромом")))

Блин с четверга на пятницу сны вещие............
Но я по прежнему здесь...Наверное я слабый человек , что не смогла осуществить то, к чему толкает сознание........(((((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа