Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Возвращение …(История «второго» раза) и мысли после ( с фото)

Просмотров темы: 19292

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
: 13 Март 2012, 14:15:22
Сегодня ровно неделя как мы вернулись в Рашку. Прошла эта неделя в каком-то забытьи…друзья, родня, встречи, праздники….лица…люди, события.. Я старалась не думать о том, что «еще вчера» я любовалась сансетом  и купалась в океане…..я знала, что накатит ностальгия и никакие события и суета не смогут спасти…
Вчера приехала в гости подружка….у нее самолет  через пару дней В Гоа…..попросила рассказать, что там и как….я ж «опытная»….второй раз была ТАМ. И все…..накрыло! Сказать, что рассказывала взахлеб ничего не сказать….пыталась рассказать какие места посетить, как  передвигаться, торговаться, что кушать…но голову не пересадишь. Через час с небольшим у подружки голова кругом от избытка инфо. И я остановилась…выдала ей карту, симку, пару телефонов  гидов (первый раз таки летят, пакетником)….и решила, что этой инфо хватит…Каждый сам должен познать Гоа…Пропустить через себя…Вдохнуть…Влюбится….

Расскажу вам про наше путешествие. Сама читала чужие истории  взахлеб, может и моя кому  будет интересна  и немножко полезна.
Прошу строго не судить нас «пакетников»…отдыхали как могли..


ВОЗВРАЩЕНИЕ

Первый раз была в Гоа в декабре 2008 года. Это  был мой первый выезд за границу тогда…и сразу в Гоа, минуя Египет и Турцию))). Влюбилась….Поняла это не сразу, а когда началась тоска..когда Гоа снилось по  ночам….Так звало…. Так тянуло.
 
Вобщем то, когда встал вопрос куда ехать в свадебное путешествие для меня все было решено…Гоа. К тому же с октября у нас наладили прямой перелет из Нижнего в Даболим.
Летели  по путевке….причин две: готовились к свадьбе и реально не было время самой заняться отпуском, и к тому же  ценник путевки на двоих получился дешевле, чем просто билеты из москвы. Но в следующий раз только сами 100%!!!!! (а он будет, теперь я это знаю точно…и думаю, что не один)))).


ТУР

Летели нашим доблестным Пегасом. Даже рассказывать не хочу как….перелет был ужасный, долгий, с посадкой на дозаправку на маленьком боинге….время перелета (9 часов!!!!!!) тянулось вечно….каждый час, каждая минута…
Терпение заканчивалось…было одно желание -выйти на трап самолета, там в Гоа. Зажмурится от яркого и теплого Гоанского солнца..и вдохнуть полной грудью этот терпкий, пряный и пьянящий воздух…Как я этого ждала…

Прибыли, встретили, доставили в отель…..(на севере в кандолиме  2*,выбрала тот же где и была в прошлый раз).. мы летели компанией 6 человек, все кроме меня летели в Гоа первый раз…бросили вещи и на пляж бегом, вприпрыжку. В это время остальные прибывшие соотечественники ныли ( ругались, бранились) на ресепшене по поводу «ужасных» номеров...а потом сидели 3 часа в отеле и ждали гида, который в 12.30 должен прийти на ознакомительную встречу…
Блин так было приятно видеть зависть в их глазах, когда они из номеров выползали на встречу с гидом, а мы мокрые и счастливые и сытые возвращались с пляжа…
Гиды пегаса это что-то с чем-то..не стала я портить ей работу,просто потихоньку в уголке рассказывала остальным сама, что и как ..где и что посмотреть, т.к контингент (помимо нашей банды) был в основном за 40…все хотели поехать на экскурсии…Всех отправила к уличным гидам…Наша девочка из Пегаса (туда  не ходите, сюда не ходите, в шейках не ешьте-отравитесь, на мопедах не ездите-упадете..тьфу блин) не продала не одной экскурсии))))ха ха!
К примеру экскурсия весь гоа за 1 день у пегаса стоит 65$ , на улице 35$ ….мы за 50 $ прокатились на такси вшестером….
Экскурсия в штат Карнатака (Гокорна,статуя Шивы, Ом бич) пегасы продают за 165$!!!!! На улице купили и съездили за 70$ с русским гидом.

На самом то деле везде можно добраться самим, даже без уличных гидов. Но не все из нашей компашки были к этому готовы, а так как решили держаться вместе искали максимально дешевые варианты на улице….

РАССТРОИЛО

Расстроили некоторые моменты…Гоа за три года изменился….повернулся еще больше в сторону туризма.. Особенно в районе «Русского Геленджика» (Калангут-Кандолим-Бага)…торговцев на пляже тьма, порой кажется, что больше чем туристов….все местные активно впитывают русскую речь: «привет! Как дела? Май друг» и т.д, меню почти в каждой кафешке и в шейках переведено на русский язык ….Ощущение реально , что приехал в  краснодарский край….

Ориентация на туристов и в еде….все, что раньше было спайси сейчас просто цветочки…
Очень жаль….Мне прям хотелось, чтоб слезы из глаз и все полыхает во рту (нашла я потом такие блюда и наслаждалась)

Слава богу, что все туры продают только в эти три района в основном (Калангут-Кандолим-Бага)… на севере, что Арамболь, Морджим, Мандрем, Ашвем живут иначе….


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ  прошел в релаксе, отдыхе и ничего не делании….валялись на пляже купались…..
Обратила внимание кстати, что местную достопримечательность (барджу Принцесса ривер ) наконец то пилят, режут и вывозят….
  Из воды просто вылазить не хочется…..Океан! океан для меня -это гипноз, это стихия, мощь и самая самая сильная энергетика в мире…Часами можно просто смотреть на  волны, слушать и вдыхать, пропускать его через себя. Сейчас закрыла глаза..и отчетливо вижу его…ласковый, теплый…но такой мощный, что просто мурашки..Осели там в шейке Рада у гостеприимного Равиля…..чувак вообще классный, любой каприз…даже пиво  нам в «сухие» дни продавал…..в стаканах для колы))))
После первого дня компашка  наша немного раскололась…Трое ушли в отрыв…накупили гашика и улетели…оставшиеся трое -мы катались по округе…

ПОЕЗДКА В МАПУСУ

Читала заранее и очень хотела….Туда доехали на такси….Автовокзал просто впечатлил…Представить страшно , что в крупных городах…Такая движуха!!!!
Побродили по рынку…накупили подарков друзьям (чтоб в конце не заморачиваться)…
Купила кстати 5 шикарных палантинов…начинали с 4000 отдала за 1500 рупий. Очень хорошая цена….качество офигенское…можно конечно и за 70-100 рупий за штуку  купить, но там ваще г…..
Поехали специально не в пятницу….чтоб спокойно побродить…
Почти на входе сели на хвост парочка местных, которые все показывали и рассказывали..как экскурсоводы водили нас по этому рынку, чтоб мы потом зашли в их лавочку…Прикольно там…пообщаться, поторговаться…да просто побродить. колоритные люди!  Накупили там фруктов с собой….Перед входом на рынок  нашли небольшую джус лавочку со смешными ценами на фреши по 20-30 рупий….
Обратно не удержались от соблазна….замешались с толпой местных и забрались в автобус…15 рупий билетик и поехали с ветерком…вообще класс! Местные на нас во все глаза, мы на них..Встретились блин…Первая поездка была прям интересная..всё разглядывали ехали, а потом уже катались на басах этих как дома на маршрутке в любую сторону…Всем советую прокатится.

Но это еще не все…. Позже расскажу про поездку в Карнатаку, на Керим бич (по совету местного), про сухой закон, выборы, найт маркет, дискотеку в Cubana club…… Эмоций просто куча!!!
« Отредактировано: 16 Март 2012, 15:00:40 от Marisha85 »


Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #1 : 13 Март 2012, 14:25:59
Немножко фоток по первой части отчета)))

* IMG_1823.JPG (85.7 кБ. 640x427 - просмотрено 2959 раз.)
   приехали

* IMG_1857.JPG (231.8 кБ. 640x427 - просмотрено 3015 раз.)
наш отель
« Отредактировано: 13 Март 2012, 14:40:55 от Marisha85 »

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #2 : 13 Март 2012, 14:28:57
и еще)))

Оффлайн Элиза

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 41
  • Казань
  • Never give up on your dreams. (Пауло Коэльо)
Ответ #3 : 13 Март 2012, 16:30:57
Marisha85, ждемс...........я как 3 дня вернулась из этого же отеля........тоже была второй раз в ГОА!!!!!!!любопытно почитать ваш рассказик.

Оффлайн Puanco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 3
  • челябинск
  • Буду в Гоа: с 31 декабря 2013 года)))
Ответ #4 : 13 Март 2012, 18:48:40
отельчик дона альчина)))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #5 : 13 Март 2012, 19:05:30
Marisha85,  прочитал с удовольствием, жду продолжения! +1 :)

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #6 : 13 Март 2012, 19:29:56
Легко и приятно читается! Отель тоже сразу узнала. В Radha шеке Равил типа главного официанта, Действительно, очень любит русских)) Самый первый российский флаг над шеком - мой!))) Интересно, а красочное меню, нарисованное мной, сохранилось? Там ещё про " очень вкусный супчик"- написанное под диктовку Равила))) Интересно, а Руина как? Не появился ещё бэби?...

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #7 : 14 Март 2012, 08:12:22
Легко и приятно читается! Отель тоже сразу узнала. В Radha шеке Равил типа главного официанта, Действительно, очень любит русских)) Самый первый российский флаг над шеком - мой!))) Интересно, а красочное меню, нарисованное мной, сохранилось? Там ещё про " очень вкусный супчик"- написанное под диктовку Равила))) Интересно, а Руина как? Не появился ещё бэби?...

Меню есть симпотное))))) насчет супчика не помню....не часто у него кушали пару раз так глобально, предпочитали питаться в разных местах...У Равиля попить или выпить...или кокосик...да и вообще он клевый)))) Бейбик да родился)))) Рассказывал все про него ходил))))

Оффлайн Irina_I74

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 14 Март 2012, 11:07:34
очень хорошо написано, приятно читать! :) жду продолжения!

Оффлайн bocha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 14 Март 2012, 14:43:12
Привет, земляки!)
17-го вылетаем из НН, не единожды уже слышал, что рейс НН-Даболим выполняется с дозаправкой в Екате...это действительно так? 2 часа украденного отпуска во время дозаправки для нас непозволительная роскошь!))
Хотя в таругентстве нас уверяли, что дозаправка будет только на обратном пути, что менее убийственно будет для нас!)
В Бенаулиме не были? Если были - упомяните в отчете, как там?)
Очень ждем продолжения!)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа