Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА изменяет сознание навсегда

Просмотров темы: 38081

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #60 : 05 Август 2013, 23:45:23
LeVV,
главное , чтобы спрашивая себя : Так ли я живу ? - Человек мог ответить( себе ) - Да ! :)
Ну, сказануууул.... Слов нету, мозг потек от напряжения...  Вопрос, на который все философы мира не ответили...


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #61 : 06 Август 2013, 00:27:04
Шери, ой да ладно!
Этим вопросом задаются только те, кто живёт заведомо НЕ ТАК, как должно.
Здесь как со здоровьем: пока ничего не болит, ты об этом не думаешь, совсем; как только заболело, начинается - таблетки, анализы, очереди на приём, хиллеры, шаманы, травяные сборы, бесконечное бла-бла-бла и тонны макулатуры на тему оздоровления.
А как только поймал "свою струю", внутренние голоса затихают, всё вокруг начинает происходить с явно видимым смыслом и божьим промыслом.
Медицински установленный факт: в психологи идут люди, имеющие проблемы с психикой. Часто это помогает психологам справиться со своими проблемами, но не всегда, да... Это я точно говорю, в моём постоянном кругу общения много профессиональных психологов. ))))))))))))
Точно так же, когда мой круг общения состоял из всяких гуру, шаманов, духовных лидеров, сэнсэев и прочих примкнувших к ним проходимцев, я наблюдал удручающую картину потерянных душ, которые всё что-то мечутся-мечутся, а моск побороть никак не могут.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #62 : 06 Август 2013, 07:32:49
Brunter,
Этим вопросом задаются только те, кто живёт заведомо НЕ ТАК, как должно.
Здесь как со здоровьем: пока ничего не болит, ты об этом не думаешь, совсем; как только заболело,



В том то и дело, что от ангины-чирья можно вылечиться и перестать об этом думать и помнить. А жизнь - "так" или "не так" - это пожизненное хроническое состояние.  И рефлексИя периодически, как ЧОрный человек к тебе приходит... Потому и окружаю себя иллюзиями, мечтами, розовыми мыслями. (Культивирование в себе Гоа-синдрома, в т.ч. с помощью форума - это "костыль" подсластить/украсить/облегчить жизнь, хотя назвать мою жизнь смертельно трудной, невыносимой - не могу) Но, думаю, "изменить сознание навсегда" - никак не выйдет. Что-то конечно меняется, в приятную для тебя сторону, но...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #63 : 06 Август 2013, 07:41:09
Brunter,  а вообще, все зависит от возраста и периода жизни, который ты сейчас проживаешь..... (по Эриксону). Кому-то пора собирать камни. и это нормально.
Меньше надо думать про себя любимого, больше про Шиву Натараджи, и соблюдать Заповеди. Вот такой винегрет...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #64 : 06 Август 2013, 08:45:01
Меньше надо думать про себя любимого, больше про Шиву Натараджи

А, то есть ваши поездки в Гоа обусловлены искренней заботой о Шиве :-)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #65 : 06 Август 2013, 09:06:43
free_man,  о себе любимой, о себе..., о своих розовых очках.
А Шива танцующий - напоминание о том, что все преходяще, и не надо надолго планировать, не надо "покупать зеленые бананы", а жить надо сегодня, потому что завтра мы умрем...  И через Шиву - понимание себя, как песчинки, и проблемы наши - ничто в космосе. И жизнь наша. И смерть наша.
Ну, находит иногда такое настроение...

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #66 : 06 Август 2013, 12:40:08
Шери, Ну, сказануууул.... Слов нету, мозг потек от напряжения...  Вопрос, на который все философы мира не ответили...
Это одна из самых любимых вичар ( размышлений ) моего Учителя кстати он на него ответил ..себе , и судя по изменениям в моей жизни , надеюсь , что и я тоже  :) , и все проще - Вы хотите так жить , как живете ? И не понимаете , что живете не так ? Эти ответы есть внутри каждого .
     Но привычка и социум двигает нас по жизни - живи как все и все будет хорошо .
А философы на мой взгляд , замечательные .....теоретики , ищущие счастья для ...других  :)
Вот вопросы : КТО я и Зачем я ? На мой взгляд посложнее !
« Отредактировано: 06 Август 2013, 12:58:53 от LeVV »

Оффлайн Алексей Селезнев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 52
  • Минск
  • ГОА влюбляет!
Ответ #67 : 06 Август 2013, 13:24:36
Судя по горячей дискуссии, в названии моего отзыва надо было ставить вопросительный знак, чтобы каждый для себя и ответил на вопрос. В любом случае очень приятно ощущать ПЕРЕМЕНЫ в сознании и ДВИЖЕНИЕ мыслей в том направлении, куда приятно двигаться)

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #68 : 06 Август 2013, 13:52:02
Алексей Селезнев, Во первых спасибо за рассказ , во вторых , Гоа ПОМОГАЕТ изменить сознание , готовое к изменению , ненасильственным способом и кто не готов к таким изменениям поражен : что же видят , чувствуют люди , влюбленные в Гоа ??? В этой грязной и бедной стране ?
     Просто их сознание не готово не воспринимать негатив который скрывает то удивительное , которое привязывает нас к этому месту . Как-то так  :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #69 : 06 Август 2013, 14:03:57
LeVV,  конечно, в нужное время, в нужном месте....
Вопрос: повторные визиты в то же место будут поддерживать/усиливать процесс? Или, не съездишь, - не поймешь?
У некоторых готовое к изменению сознание ненасильственно изменяется лежа на диване.. Им/нам от этого хуже или лучше?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа