Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА изменяет сознание навсегда

Просмотров темы: 38087

Оффлайн Алексей Селезнев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 52
  • Минск
  • ГОА влюбляет!
: 07 Март 2012, 20:57:02
        Ваше сознание начинает свой путь уже тогда, как только вы твердо решили впервые отправиться в ГОА. Решение это каждый принимает по-своему и приходит к нему по-разному, но итог практически всегда один - вы осуществляете свою очередную мечту, еще даже и не подозревая, сколько чудных открытий ждет вас впереди. Это не просто путешествие в другой конец света и обратно, это нечто несоизмеримо большее, как путешествие во сне или в сказку, а может, даже и в земной рай. Это путешествие на границу Земли и Космоса.

* IMG_1185.JPG (309.66 кБ. 2592x1944 - просмотрено 116 раз.)

       Сначала я хотел начать перечислять свои открытия в ГОА, но понял, что это сделать невозможно, так как не все остались в моей памяти, а остальные просто не перечесть. Эти открытия очень просты и в то же время очень глубоки по своему содержанию, о многих я в жизни как будто бы знал, как и Вы, и даже был уверен, но в ГОА они все прошли через меня, через мой разум электрическим током,  внося огромнейший заряд энергии и глубокую уверенность в определенных явлениях и мыслях.

* Фото015.jpg (434.7 кБ. 1600x1200 - просмотрено 103 раз.)

         В Индии я был впервые и мои познания об этой удивительной стране сводились к школьному курсу географии с историей, а также просмотру телеканала "Дискавери" и еже с ним. Я слышал о кастах, бедности, грязи, красивой природе, слонах, коровах, об океане и многом другом. Но, когда я прибыл туда на две недели, и увидел все своими глазами, вдохнул ассорти разных запахов и пообщался с Людьми, я с уверенность могу сказать, что есть Индия, которую видишь, просто как "картинку ", а есть еще и Индия незримая, которую, если ты хочешь, будешь чувствовать, и Она будет с тобой общаться на только вам двоим понятном языке. Она может тебя ПРИНЯТЬ, если ты примешь ее такой, какая она есть.

* IMG_1114.JPG (593.04 кБ. 2592x1944 - просмотрено 102 раз.)

         Я не замечал бедности, потому что мне  не интересно было ее замечать - мне было интересно замечать и общаться с людьми, чтобы открыть их для себя и попытаться понять их уклад жизни. Я не замечал грязи, потому что не хотел ее замечать, а еще потому, что в моем мире есть очень много грязи и еще другой грязи, которую я не встречал в ГОА. Там я жил не глазами, а чувствами, а чувства меня переполняли.
        Когда я вышел из самолета, в меня ударила жара и запах Индии - запах специй, благовоний, горящего мусора и невесть чего еще вперемешку, от чего закружилась голова, но мне это нравилось - это был запах сказки наяву! Дальше я видел ошеломляющие, колоритные пейзажи, пальмы, джунгли, узкие дороги между ними, деревни, людей, несметное количество местных и туристов, байки, байки, байки, тук-туки, автобусы, грузовики, джипы неведомых мастей, и все в бешеном сумасшедшем ритме, и при этом, в абсолютной гармонии.

* Фото040.jpg (483.79 кБ. 1600x1200 - просмотрено 103 раз.)

          В течение всего времени я наблюдал Людей. В то же время я с огромным интересом наблюдал за собой, за своими мыслями, за теми ощущениями, которые овладевали мной, приводя к открытиям и перемене моего сознания. Что меня так поразило? Кругом кажущаяся суета, но, как оказывается, никто никуда не спешит. Спешить в ГОА нельзя, как, впрочем, ничего нельзя планировать. Все идет своим чередом. Всему свое время. Там нужно только четко определиться, чего ты хочешь, и что от Тебя требуется для этого, и сделать первый шаг.  Обязательно сбудется, это проверено) Там я видел счастливых, общительных, доброжелательных людей, с улыбками на лицах. Одна сплошная эйфория, радость и доброта! Все улыбаются!!! С разных сторон слышен задорный, звонкий, откровенно радостный смех, и неважно, по какой причине и в связи с чем. Это смех всеобщего СЧАСТЬЯ! За все время один раз слышал где-то в стороне грубую пьяную русскую речь, видно кто-то в первый день приезда решил наехать на кого то из местных, как у себя дома. Думаю, через пару дней этот человек изменился) Одно из открытий очень простое - надо выкинуть из головы всю дрянь, мусор и зло, которых так много в нашем мире, и оставить только добрые мысли, думать позитивно и делать хорошие поступки. НЕСТИ ДОБРО В СВОЕМ СЕРДЦЕ И ДУШЕ! Не правда ли, почти каждый у себя дома так думает? Но в ГОА это тебя пронизывает от пяток до мозга и ты  уже меняешься, хочешь поступать только так. ВСЕГДА. Верить в свою мечту, верить, что все сбудется и все будет непременно хорошо, главное только по-настоящему в это поверить. Тоже просто? Но в ГОА ты в этом можешь убедиться на своем опыте практически моментально, спустя минимальное время. Надо только очень сильно захотеть, верить и сделать первый  шаг - и твоя мечта сбудется!

* IMG_0838.JPG (457.31 кБ. 2592x1944 - просмотрено 100 раз.)

          Однажды я отправился на ночное пати на один из пляжей, сейчас не помню название. Вместе со мной поехали несколько человек из моего отеля. Конечно же, там было поразительно и моему восторгу не было предела, музыка впивалась в мозг и тело, заряжая космической благодатью. Кругом были счастливые люди со всего мира, они танцевали, общались, пили, курили, смеялись. Я увидел белого парня с тремя белыми девушками, сразу понял, что это русские, хотя их не слышал. Я поздоровался, они со мной тоже, и мы начали общаться. Мы с ними покурили, спросили кто откуда и как впечатления. Оказалось, они живут там уже 4 года. Не вдаваясь в описание всей беседы, что, впрочем, сделать невозможно, меня потрясла одна высказанная мысль парня. Он мне рассказал, что  если человек в ГОА о чем-то  или о ком-то плохо думает, если сделал плохой поступок, его в кратчайшее время, буквально может быть в полчаса, постигнет кара, наказание. В нашем мире это происходит также, но с огромной задержкой во времени, мы не всегда можем сопоставить и проанализировать причину и следствие. И также наоборот, за добрые мысли и дела, ты будешь отблагодарен ГОА. Все потому, что там близка связь с Космосом. Меня это очень сильно поразило и я хорошо запомнил эти слова, хотя мы общались всего минут десять. Дальнейшее мое пребывание в ГОА только все более убеждало меня в справедливости этих слов в реальных примерах, от чего иногда шли мурашки по коже.
       

* Фото071.jpg (326.06 кБ. 1600x1200 - просмотрено 109 раз.)

       Спустя пару дней я вновь поехал на пати в Анджуну, в "Ю би клаб", где заранее по телефону договорился встретиться со знакомыми девушками из Москвы. Когда я приехал туда, увидел несколько тысяч человек, танцующих под звуки транса и получающих все удовольствия от ночного пати. Походив с полчаса среди танцующих, подергавшись под транс, я с сожалением понял, что в такой огромной толпе я не смогу увидеть и встретить своих знакомых. Я отправился на бар, где заказал стаканчик рома с колой, выкурил сигаретку-другую, понаблюдал за людьми со всей планеты, познакомился с девушкой-барменом, в которой сразу распознал славянку. Она оказалась из Украины и первый день устроилась на работу в бар. Немного пообщавшись, я опять пошел бродить среди танцующих. И вот несколько раз возле меня с протянутой рукой прошла нищенка, обращаясь ко мне. Я по привычке отворачивался неоднократно, так как меня попрошайки достали еще на пляже днем. И тут меня пронзила электрическим током мысль, нет, скорее внутренний голос абсолютно четко произнес - дай ей десять рупий, и ты встретишь своих знакомых. Уверенность на тот момент была стопроцентная. Я догнал нищенку и дал ей купюру, при этом на непонятном английском попросил ее пожелать мне удачи. Она взяла мою руку, что то пошептала, улыбнулась и поблагодарила. Я пошел, зная, что встречу знакомых. Через три минуты я их увидел, но этому даже не удивился. Я уже знал, что так будет.
        Удивительная страна - Индия!

* Фото047.jpg (329.68 кБ. 1600x1200 - просмотрено 95 раз.)

        Время шло со своей непонятной скоростью, то быстрее, то медленнее, отдых протекал своим путем и, примерно через неделю, я осознал, что и мне надо будет уезжать. Однако меня эта мысль не расстроила, а весьма даже заинтересовала. Я понял, что если не надо было бы уезжать рано или поздно, то и не было бы той остроты ощущений, не было бы того желания вдыхать, впитывать как губка окружающую действительность и запоминать все происходящее вокруг. В первые дни я вообще жалел, что надо спать, а то ведь сколько времени на сон уходит вместо новых ощущений! Почти каждый вечер и ночь я наблюдал, как, медленно двигаясь по улочкам, к моему и соседнему отелю подъезжал автобус и забирал туристов, у которых закончился отдых. Они покорно ожидали этот автобус возле своих отелей, лица их были растеряны и грустны, и я в один из моментов понял, что к поездке обратно надо себя морально подготовить, чтобы этот последний день не ударил обухом по голове и не оказал глубокой моральной травмы. Конечно, были и такие туристы, которые забывали о дне отъезда, были те, кто до последнего момента не спал, глушил грусть ромом и куревом, не желая принимать неизбежное.  Такой автобус я прозвал "Бэд бас" - Плохой автобус, потому что он увозил людей из рая обратно в их мирки, как бы им не хотелось. Я сам несколько раз провожал на такой автобус ребят, с которыми успели подружиться, и не хотел представлять, как будут провожать меня, казалось, это будет не скоро) Также в один из таких дней проводов, я пришел к такой мысли, что уезжая с ГОА, конечно, отдых заканчивается, но все остальное только НАЧИНАЕТСЯ! Потому что домой я приеду другим, потому что мои мысли перенесли ядерный взрыв и при этом стали намного более ясными и осознанными, потому что я буду рано или поздно здесь вновь, и от этой мысли у меня расползается улыбка на лице, которая, кстати, стала появляться намного чаще.

* Фото086.jpg (447.78 кБ. 1600x1200 - просмотрено 106 раз.)
« Отредактировано: 12 Март 2012, 15:40:41 от Алексей Селезнев »


Оффлайн NadiyaBoom

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 41
  • Goa
  • Фотосессия в Гоа +91 8806140261
  • Буду в Гоа: все время!
Ответ #1 : 07 Март 2012, 23:47:41
Спасибо! )

Оффлайн SilinaAnnet

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • москва
  • Буду в Гоа: буду в Гоа.скоро.
Ответ #2 : 08 Март 2012, 13:03:35
Замечальный отчёт=)

Оффлайн laduena

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
  • Минск
Ответ #3 : 08 Март 2012, 16:18:36
Алексей, все точно сказано, 100% согласна со всем написанным! +1.
Замечательные фото заката и Вагатора... Вернулась только пару дней назад и такая ностальгия охватывает....)

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #4 : 08 Март 2012, 16:31:33
Хороший рассказ. Алексей, лови респект =)

Оффлайн alenenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 16
Ответ #5 : 09 Март 2012, 14:19:21
Все точно и душевно!!

Оффлайн ilyaz

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 3
  • Минск
  • огогОО!!!
  • Буду в Гоа: 22.02.2014
Ответ #6 : 10 Март 2012, 13:20:59
Да Леша, ты меня поразил, как будто смотрел на тот мир другими глазами или я еще не отошел))
Респект! я присоединяюсь! ;D
и еще!!!!
« Отредактировано: 10 Март 2012, 13:43:20 от ilyaz »

Оффлайн nokdayn

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • SPb
  • Буду в Гоа: Был и буду
Ответ #7 : 10 Март 2012, 13:51:53
читаешь и аж муражки по телу проходят!нахлынули воспоминания о недавно закончившимся отдыхе в гоа...

Оффлайн Трудовик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 26
  • Самара
Ответ #8 : 16 Март 2012, 11:43:43
таки +1

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #9 : 16 Март 2012, 14:01:57
Присоединяюсь.............Душевно очень .............

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа