Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка недвижимости

Просмотров темы: 4680

Оффлайн LoveLavatzza

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
: 06 Март 2012, 23:03:51
Добрый вечер! Прошу помощи от русских и украинских агентств недвижимости в Индии. Молодая семья хочет купить домик или квартиру на ГОА! бюджетный вариант.(1 спальня+кухня+ванна) Желательно состояние недвижимость "приехать и жить" меблированная и с техникой для комнаты и кухни,  если есть варианты прошу присылать на почту, заранее спасибо. Lovelavatzza@ukr.net :)


Оффлайн Морская

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 4
  • Киев
Ответ #1 : 16 Март 2012, 13:13:09
хмм а разве законно покупать там недвижимость физлицам? вроде как дело открывать нужно, плюс цены на дома очень высокие

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #2 : 16 Март 2012, 13:51:39
Физическим лицам нельзя покупать и оформлять недвижимость на себя, только на юрлицо. А компанию, то-же надо правильно оформлять и дом покупать уже после того, как компания будет готова, т.е. получен RBI от банка Индии, это значит, что ваши деньги легальны и поступили к вам легально. Компания то-же не просто для покупки недвижки, она должна работать и с ее деятельности должны в казну Индии регулярно. Если этого не делать, то компанию могут закрыть и тогда ваша недвижимость будет уже не ваша а государственная. Ну в вкратце, вот так...хотя нюансов еще больше

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #3 : 13 Май 2012, 20:16:59
По собственному опыту могу сказать, что квартиру купить можно и на физлицо и на юрлицо, с домом сложнее, так как действительно надо грамотно организовать компанию. Хотя дом как таковой вам некоторые русские агентства недвижимости и без регистрации вами компании продадут, но продадут оффициально только дом, но не землю, на которой этот дом стоит. Я был владельцем ресторана в Арамболе и ресторан принадлежал мне, только вот земля на которой он стоял принадлежала хозяину-индийцу, человеку совсем не честному. Его зовут Габриэль и в Арамболе он известен своей нечестностью в среде русских и в среде индийцев. Так вот в идеале найти именно честного индуса и оформить дом на него, квартиру же смело оформляйте на себя. Я лично не доверяю всяким агентствам недвижимости, так как в Гоа действуют как и старые португальские законы, так и индийские, иногда протеворечащие португальским и те самые агентства порой пользуются  этим несоответствием в своих корыстных интересах. Будьте осторожны и изучайте местное законодательство.

Оффлайн anantaltd

  • goan
  • Сообщений: 150
  • Респектов: 23
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #4 : 15 Май 2012, 19:39:31
написала в почту

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #5 : 16 Май 2012, 08:02:31
Дамы и Господа, мой вам совет касаемо покупки недвижимости в Гоа, а точнее касаемо ведения переговоров с посредниками. Ведите все свои переговоры с ними открыто на форуме, а не в личке и так далее. На первый взгляд вам это покажется странным, но тем самым вы себя обезопасите от мошенничества. Более опытные, чем вы люди смогут посмотреть ваши переписки и вовремя вас предупредить в случае жульничества со стороны агентств, а также открытость вашей переписки пригодится в решении возникших конфликтов с агентствами. И не поленитесь и не поскупитесь отдать все бумаги российскому международному юристу в России, специализируюшемуся на законах Индии и в частности штата Гоа. Пусть все проверит очень досконально. Возможно на землю или дом, который вам продают, например доставшийся в наследство продавцу, претендует еще куча родственников и естесственно, что после покупки его или её вами эти родственники претендовать на имущество не перестанут и в суде естественно индийское правосудие будет на их стороне. Тем самым вы сбережете свои деньги и что более важно, нервы и время. Я прошел через всё это и советую поступать так вам не с пустого места.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #6 : 16 Май 2012, 08:22:54
Морская, На счет цен абсолютно согласен с Вами, они просто космические. Если со средней московской заработной платой на квартиру только через 200 лет накопишь, то сколько же веков надо индийцам для покупки средней поршивости домика по таким космическим ценам где-нибудь в Ашвеме например? Я конечно понимаю, что вопрос ценообразования непростая вещь и что сейчас многие индийцы из других штатов вкладывают денежки в покупку недвижимости в Гоа, тем самым подогревая спрос и рост цен, но ценник настолько непропорционален уровню жизни гоанцев, что есть сомнения в его адекватности. Думаю (это мое логическое предположение) что тут вопрос в желании многих русских так сказать риэлторов хорошо заработать на сказке и мечте и продать её нам с Вами по ОЧЕНЬ выгодной, естественно не для нас цене. Все вышесказанное ИМХО, без претензии на истину.

Оффлайн anantaltd

  • goan
  • Сообщений: 150
  • Респектов: 23
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #7 : 16 Май 2012, 08:28:15
тогда уж лучше вести основную переписку по эивой почте с уведомлениями, потому что переписка на русском форуме в гоанском суде вобще никого не заинтересует:)

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #8 : 16 Май 2012, 08:38:22
anantaltd, Я имел ввиду переписку до заключения контракта Ань, так сказать ознакомительно-предварительную. Конечно же индийский суд не будет рассматривать её. Да и не знаю, есть ли у них в законодательства статья за лжеинформирование или это уже считается мошенничеством в крупных размерах?

Оффлайн anantaltd

  • goan
  • Сообщений: 150
  • Респектов: 23
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #9 : 16 Май 2012, 09:02:26
зависит от размеров лже-информаирования.

Слушайте, а мы ведь с вами общались тогда в Арамболе, да? Или Габриель себе уже вторых клиентов с тех пор нашел?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа