Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пляж в Баге за речкой

Просмотров темы: 21717

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 22 Февраль 2012, 22:36:51
Пляж в Баге за речкой

Расположение: [на карте Гоа]

В Баге за речкой есть маленький безымянный пляж (какое-либо название не удалось найти), длиной буквально 50-100 метров. На пляже работает единственный шек - Cliff's Beach Shack. Cliff - это имя владельца заведения, а не пляжа:) На пляже довольно мало людей, спокойно.

Чтобы попасть на этот пляж, нужно перейти вброд речку, располагающуюся в самой северной части Баги. После речки пройти 300-400 метров по тропинке вдоль берега. Если не хочется переходит реку, можно дойти до моста. От самого моста до пляжа по тропинке около 800 метров.
« Отредактировано: 27 Декабрь 2012, 00:14:27 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 27 Декабрь 2012, 00:22:36
Из соседней темы.

Спасибо lelle4ka!

Недалеко от Баги, если идти по берегу через скалы в сторону Анжуны, расположен небольшой пляж, на котором находится лишь один шек, мы называли это Cliff Beach. Всем рекомендую! Место окружено скалами, людей всегда немного, торговцев за 2 дня, проведенных там, не было ни разу!!! Один раз только драггдиллер приходил, но к отдыхающим не подходил.  Изредка туристы мимо проходят, но настолько редко, что ни капли не напрягает. И самый главный для меня момент - там самая вкусная еда! Просто нереально вкусная! И всегда свежая рыба! Я побывала практически на всех пляжах севера, посетила много шеков (люблю вкусно покушать на отдыхе), и вот у Клифа было всё самое-самое! А еще у него есть подвешенные плетеные кресла, в которых таааак круто встречать сансет!

Первый день после прилета мы на Баге тусили, офигели от народу, хотя я и читала тут об этом, но всё равно был шок... Поэтому следующие два дня мы кайфовали у Клифа, прошли акклиматизацию, привыкли к индийскому английскому, перестали ежеминутно руки дезинфицировать  ;D













Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #2 : 08 Январь 2013, 20:45:10
Люди, не ходите пешком от Анджуны до Баги через горы)) только этот шек спас во время длинного перехода.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #3 : 08 Январь 2013, 21:35:12
Месс, а как из Анджуны добраться? Такое искушение - на самом севере Баги, т.е. почти в Анджуне... Проще ехать на такси (байку НЕТ!) из Анджуны в Багу, но до моста через речку не доезжать? А таксисты знают про этот шек?

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #4 : 08 Январь 2013, 21:41:42
Месс, а как из Анджуны добраться? Такое искушение - на самом севере Баги, т.е. почти в Анджуне... Проще ехать на такси (байку НЕТ!) из Анджуны в Багу, но до моста через речку не доезжать? А таксисты знают про этот шек?
вот и мы поддались на это искушение, казалось рукой подать и вот она Бага. По камням ползти бесполезно, а дорога по холмам сквозь кустарники  в солцнепек крайне утомительна. Моя подруга после этой "прогулки" свалилась с тепловым ударом.
До моста не доезжать, а ехать прямо. Там еще можно немножко проехать, но к самому шеку пешком по тропинке, в принципе недалеко.

Оффлайн Papamih

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 11
  • Россия
  • Все в Гоа!!!!!!
  • Буду в Гоа: Жду новых приключений
Ответ #5 : 19 Январь 2013, 22:22:21
А мы из Баги в Анджуну ходили пешком! По дороге кушали в этом шеке... Потом вдоль скал по тропинке направились дальше... Дорога не для каждого!!! Сложный переход по скольским камням, можно получить травму... Слава богу, все восемь человек прошли без сиников и садин! Кстате, при фарсировании реки на севере Баги, будте акуратнее... Течение реки очень быстрое, а на дне острые камни... Пальцы ног режутся моментально словно бритвой!

Оффлайн toros

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 14
  • life's good))
Ответ #6 : 19 Январь 2013, 22:31:20
местечко классное ;D раз там цапля есть значит есть рыба ;) и крабы попробую половить  :)

Оффлайн dolya2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 10
  • Одесса
  • Буду в Гоа: Точно буду
Ответ #7 : 02 Февраль 2013, 23:02:44
Papamih,
А мы из Баги в Анджуну ходили пешком! По дороге кушали в этом шеке... Потом вдоль скал по тропинке направились дальше... Дорога не для каждого!!! Сложный переход по скольским камням, можно получить травму... Слава богу, все восемь человек прошли без сиников и садин! Кстате, при фарсировании реки на севере Баги, будте акуратнее... Течение реки очень быстрое, а на дне острые камни... Пальцы ног режутся моментально словно бритвой!
Приветик, Миха.
Сгустил краски немного)))))
А прогулочка была просто супппер

Оффлайн mal_va

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 10
  • Москва
Ответ #8 : 18 Февраль 2013, 11:13:52
А мы из Баги в Анджуну ходили пешком! По дороге кушали в этом шеке... Потом вдоль скал по тропинке направились дальше... Дорога не для каждого!!! Сложный переход по скольским камням, можно получить травму... Слава богу, все восемь человек прошли без сиников и садин! Кстате, при фарсировании реки на севере Баги, будте акуратнее... Течение реки очень быстрое, а на дне острые камни... Пальцы ног режутся моментально словно бритвой!
А нас индийцы в реку не пустили. Прям грудью встали. Очень опасно говорят. Пришлось по мосту обходить. До Анджуны не дошли. Ну очень жарко было. Зависли на этом маленьком пляже.

Оффлайн Влад и мир

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • Барнаул
  • Буду в Гоа: Бага февраль 2014
Ответ #9 : 01 Март 2013, 07:46:20
местечко классное ;D раз там цапля есть значит есть рыба ;) и крабы попробую половить  :)
еще там с 9 до 10 можно дельфинов увидеть... я барракуду здоровенную выпрыгнувшую видел...
а вообще там хозяин планирует и дорогу через верх протянуть, и расшириться неимоверно, и дискотека и домики...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа