Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Критерии при оценке жилья

Просмотров темы: 6784

Оффлайн gizzza

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 4
  • в гоа 2017 с 23/02 по 11/03
  • Буду в Гоа: в 2016
Ответ #30 : 23 Февраль 2012, 11:14:58
))) Ближе вариант стиральной машины либо прачечной самообслуживания.
Стиральные машины довольно редки.
О прачечных самообслуживания не слышал ни разу.
В любом гесте есть услуги стирки.
- Стирка


О критериях.
Мне кажется, проще было попросить, чтобы каждый назвал свои критерии, а не перечислять все возможные, которые бывают у жилья)
Могу в общих чертах о своих.
- Разброс цен. Ориентируюсь на 500-700 рупий. В некоторых случаях, если совсем сильно понравится, можно и чуть больше. Разумеется, нужно торговаться.
- Расположение. Помимо самой деревни. Стараюсь, чтобы это было подальше от активных дорог, и соответственно, меньше всякого шума. Чтобы не было слишком плотной застройки вокруг. И поближе к природе. Джунгли, какое-нибудь болото или река за оградкой геста - для меня отличный вариант. Кстати, стоит отметить, что варианты по такому критерию не слишком распространены.
- Состояние комнаты. В Индии с этим туго, но все таки, хочется хоть какого-то уюта, поэтому чересчур убогие варианты не рассматриваю. То есть, чтобы было какое-то подобие чистоты. Кстати, если вместо потолка - черепичная крыша, тоже не рассматриваю.
- Желательно наличие балкона или веранды со стульчиками. Утром или вечером бывает приятно немного повтыкать на окружающие красоты. И при этом, чтобы была некая уединенность от соседей (бывает что веранда есть, но с видом на соседей))
- Вентилируемость. Желательно, чтобы окна были с двух сторон здания (или хотя бы, достаточного размера вентиляционное окошко). Иначе иногда может быть душновато.

Это, наверное, основное при выборе у меня.
Все остальное уже мелкие детали, которые мало влияют на выбор.
Разумеется, вентилятор должен нормально работать, розетки должны быть в наличии (на искрение ни разу не проверял), вода должна течь, желательно горячая когда нужно, унитаз должен смываться, дверь должна запираться.

Услугами уборки помещений никогда не интересовался. Просто ставим бутылки с водой на входе, и моем ноги. Чистота таким образом может поддерживаться сама довольно долго) При желании можно самостоятельно тряпочкой протереть всю комнату за 1 минуту.

Постельное белье, и полотенца действительно бывают любопытных оттенков и с сомнительными пятнами, но ни разу не заморачивался на этот счет. Главное, чтобы было заметно, что их вообще пытались стирать. А если у них это немного не получилось, ну и ладно)
Спасибо Роман!. Да, личные критерии оценки-это более правильно!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #31 : 23 Февраль 2012, 11:21:01
возможность рядом поставить байк (очень критично :) )
Невозможность поставить байк рядом с гестом, кажется, видел только в двух районах. И оба в Арамболе.
Там где гесты на холме и за ним, туда нет дороги. И внутри Арамболя в некоторых местах так плотно застроено, что иногда просто нет места для парковки.

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #32 : 23 Февраль 2012, 11:42:48
В Арамболе у меня на огороженой территории геста стоял

Оффлайн gizzza

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 4
  • в гоа 2017 с 23/02 по 11/03
  • Буду в Гоа: в 2016
Ответ #33 : 23 Февраль 2012, 11:46:05
Оговаривать с хозяином геста парковку нужно отдельно?
« Отредактировано: 23 Февраль 2012, 14:19:50 от Roman »

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #34 : 23 Февраль 2012, 12:02:41
просто ставил хозяин ничего не говорил
« Отредактировано: 23 Февраль 2012, 14:20:04 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа