Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Когда мы не в Гоа

Просмотров темы: 18554

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #70 : 02 Апрель 2012, 14:47:59
knezevolk, Да не... Вам не понятно))))! А вообще есть отдельная темка по этому поводу. Покопайтесь там. Найдете много интересного)))).


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #71 : 02 Апрель 2012, 17:42:51
Но к разговору о том, что "Гоа что-то меняет внутри".
У кого-то получилось под влиянием этого действительно что-то поменять в своей жизни?

Есть отдельная тема об этом:
- Что было после Гоа...

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #72 : 02 Июнь 2017, 19:52:24
DIMMM, перечитала все Ваши темы(конечно, респект за каждую, присоединяюсь к общему хору  фанатов)  :) и наткнулась на эту...я тоже уже планирую с апреля следующую поездку, уже всё обсудила с туроператором и знаю куда мы поедем, в какой отель, какого числа, и с гидом вКонтакте договорилась об экскурсиях  ;D... и  сижу читаю форум, всё подряд...мне кажется, сейчас я самый активный форумчанин тут.. ;D

Вот вроде бы съездили весной в Турцию на ультра все включено, и столько раз мы в этом замечательном-чистом- красивом-цветущем-вкуснющем и прочее прочее отеле вспомнили свое бунгало  со щелями в стенах в Морджиме, сколько раз муж извинился и повинился в своём желании цивилизации, что приехав, начала выбирать отель на топхотелсе  в Гоа... :)

 В июле поедем под Самару к друзьям, с которыми ездим, будем ловить раков, варить уху, пить пиво, купаться в Волге и сидя на берегу...вспоминать о Гоа и мечтать о новой встрече... ::)

а это мы в Бадами..


« Отредактировано: 05 Июнь 2017, 10:41:42 от Викторовна »

Ответ #73 : 02 Июнь 2017, 22:29:29
DIMMM, +1 отличная тема - отмечусь!

Уже несколько лет одинаковый сценарий: в начале апреля прилетаем домой и погружаемся в дачу до октября (зубы Дабуром чистим, кокосовым маслом и калашем мажемся, их светящиеся звездочки висят в беседке все лето ;D!), но особой тоски в этой время нет, п.ч. некогда! В октябре покупаем акционные билеты у Флай Дубая и, собственно, начинаются сборы: поиск жилья; проверка и пополнение отпускного гардероба;(у меня) плавная подготовка начальника и подчиненных к своему месячному отсутствию; все чаще начинаю заходить на форум в поиске свежей инфы; начинаем пересматривать фотки из прошлых отпусков, обсуждать: что возьмем с собой; что съедим, когда прилетим; что приготовим на 1-ый ужин и т.д. - вот здесь и начинается синдром!!!! Но недолгий, п.ч. только успеваешь отбиться от многочисленных зимних праздников, как нужно упаковывать чемоданы, а потом все, снова, по сценарию....

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #74 : 04 Июнь 2017, 10:29:36
Викторовна, Сvетлана, не... У меня не так сейчас сборы проходят))). Верней, они вообще ни как не проходят. Прихожу в полетный день с работы, вываливаю все трихуебки из шкафа, и нужное пихаю в чумадан. И не нужное тож...))).
Что до синдрома, то он у меня обрел какую то неразборчивую форму бытия))). Вроде вот живешь, знаешь что точно поедешь, и он не мешает. Уверенность то есть. Но, в какой нить особо тоскливый день, где то там, внутри, он (синдром) хныкнет, прольется слезой, проскулит животиной и... опять уйдет бродить по извилинам памяти.Вот эти моменты я очень люблю))).
А иногда... Иногда вдруг приходит осознания конечности. Понимаешь, что так вечно продолжаться не может. Когда нить все это закончится, и в один прекрасный год я тупо не куплю билеты. Никуда. Это обязательно произойдет. И вот такие моменты, я уже не люблю. Я даже их боюсь... страшно подумать...

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #75 : 04 Июнь 2017, 10:42:37
А иногда... Иногда вдруг приходит осознания конечности. Понимаешь, что так вечно продолжаться не может. Когда нить все это закончится
А не придает ли это самое осознание конечности -особую пикантность .
Способность наслаждаться моментом .
Было бы ли вообще оно -это наслаждение .
Если б знал что так будет всегда .

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #76 : 04 Июнь 2017, 11:35:02
Да, идет время, и все меняется....

Но я бы сказала - в лучшую сторону. Так хорошо, что у меня есть Индия. Она так много мне уже всего подарила. Первые радостные впечатления, навсегда любимый океан, просто осознание того, какая красота есть в мире, как живут другие люди, далеко от нас. А еще друзей, очень похожих на меня отношением ко многим вещам, а это так много. Как-то, я бы сказала, отношения с Индией устоялись, появилось понимание многих моментов, странных и пугающих раньше.

Наверное, когда-нибудь придет то время, когда мы больше не купим билет туда.... Но я надеюсь, что еще не скоро. А пока, когда иногда становится трудно и грустно - помогает вспомнить, что где-то есть Индия, что она еще будет у тебя, и сразу становится веселее. Или поднять телефонную трубку, открыть комп, и поговорить с теми, кого обрел там, это тоже очень здорово. Спасибо Индии, что она есть у нас.... уже всегда... даже если мы не там.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #77 : 04 Июнь 2017, 17:31:24
goa-dreamer,
Татьяна, не цитирую- просто подписываемся под каждой строчкой. Плюсуем!
А по теме: Гоа постоянно присутствует в жизни. То на сайт заглянешь, то фотки-видео посмотришь, посмакуешь забывающиеся детали, насладишься красками, звуками, счастливыми лицами. Мощный антидепрессант. И своеобразная дополнительная опора в жизни, формирующая новый взгляд на события, новые оценки и новые реакции на происходящее вокруг. Не могу четко сформулировать, но Гоа меняет нас точно, даже когда мы далеко.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #78 : 05 Июнь 2017, 12:19:31
Когда нить все это закончится, и в один прекрасный год я тупо не куплю билеты
Дим,мы в этом году не летали.Никуда.
Слов нет передать,как это тяжело,какая тоска ....
Но мы верим!) Осознавать, что не будет Индии не сегодня,не в след.месяце, а только на след год-эх и грустно!!
Только все меняется очень быстро, из самостоятельных мы снова в пакетники метим,да всего на немножко дней сможем полететь,ибо работы мне прибавилось...Мы не виноваты, все само так сложилось,значит тому и быть.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #79 : 05 Июнь 2017, 17:41:50
А не придает ли это самое осознание конечности -особую пикантность .
Способность наслаждаться моментом .
Вооот.... Вот оно то, что успокаевает неимоверно. Момент. Вечный миг настоящего моента. Когда в Гоа, то только этим и живешь. Прошлое, будующее... это все эфимерно, а момент - вечен))).
Но... иногда так не хочется жить только одним моментом... Не всегда они приятны бывают))).
Людмила-лиса, Люд... честно - не представляю. Не было у меня таких расставаний пока. И надеюсь что не скоро будут))). Пусть пакет, пусть хоть день, главное - не разочаровываться. У меня было такое, разочарование Гоа.... Только теперь я понимаю, как я был тогда глуп и слеп. Прозорливость моя куда то делась на тот момент, и не увидел я грядущих перемен))).
goa-dreamer,  Тань, когда не дай Бог, все же придет ТОТ момент, то мы придем к Тебе в Москву... пешком))). Ну или ты к нам))). Если же и идти не сможем, то мысленно мы всегда рядом!!!


0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа