Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Когда мы не в Гоа

Просмотров темы: 18557

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #40 : 22 Февраль 2012, 21:58:18
SMIshka, спасибо большое! Я тоже очень надеюсь, что у нас все получится! У меня примерно такие же мысли как и у Вас. :) Целый год я буквально медитирую: мне все равно, что и как сложится у меня в жизни, хоть потоп, хоть революция, но в марте я все бросаю и  ОБЯЗАТЕЛЬНО лечу в Гоа!


Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #41 : 22 Февраль 2012, 22:25:06
SMIshka, спасибо большое! Я тоже очень надеюсь, что у нас все получится! У меня примерно такие же мысли как и у Вас. :) Целый год я буквально медитирую: мне все равно, что и как сложится у меня в жизни, хоть потоп, хоть революция, но в марте я все бросаю и  ОБЯЗАТЕЛЬНО лечу в Гоа!
мне еще так доооооолго ждать :(

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #42 : 22 Февраль 2012, 22:25:31
Цитата
Мозг как будто очищается и видишь истинные ценности.
Именно.
Видишь то, что неестественно. Что навязано. Что не так, как должно быть. Понимаешь, чего хочется на самом деле.
И это очень ценное знание.

Но при этом, обладая этим знанием, оставлять все как было, и думать только лишь о новой поездке, на мой взгляд, это не самый лучший вариант. Дело ведь не только в том, что Гоа - хорошее место, и туда хочется приехать снова. Многое в нас самих, и той жизни, которой мы живем у себя дома. И когда понятно, что не так, и особенно, если оно не дает покоя - это ведь отличная мотивация что-то делать, что-то менять.

Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #43 : 22 Февраль 2012, 23:35:05
Цитата
Но при этом, обладая этим знанием, оставлять все как было, и думать только лишь о новой поездке, на мой взгляд, это не самый лучший вариант. Дело ведь не только в том, что Гоа - хорошее место, и туда хочется приехать снова. Многое в нас самих, и той жизни, которой мы живем у себя дома. И когда понятно, что не так, и особенно, если оно не дает покоя - это ведь отличная мотивация что-то делать, что-то менять.
даааа помимо того, что все-таки живешь следующей поездкой в голове все раскладывается по новым полочкам...начинаешь все воспринимать по-другому....я, например, поняла, что безумно хочу сменить работу....не устраивает меня мое кресло, поняла, что просто отлично иметь одни сапоги и джинсы, что нафига тратить нервы на то, что ты никак не можешь изменить, что надо срочно что-то делать и как-то менять свою жизнь в более позитивную сторону

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #44 : 23 Февраль 2012, 00:31:43
Да, Roman, конечно не только об одной поездке, просто тема такая. Я, например, могу сказать, что моя жизнь кардинально изменилась. :) Я поняла, что не могу дальше тратить впустую время и заниматься тем, чем мне не нравится, проще говоря, отсиживать время на работе. Потому что это не жизнь, а существование. И поняла, чем именно мне хочется заниматься. Сейчас у нас с мужем собственное дело, не могу сказать, что это легко, на кого-то работать по-моему проще, в том плане, что вышел с работы - и забыл.))) А здесь - нет, я на телефоне почти круглосуточно (мне могут позвонить.) От этого устаешь. Но несмотря на все сложности, я ни о чем не жалею, потому что это именно, чего я хотела. И у нас все события в нашей жизни делятся на "до Гоа" и "после Гоа", когда мы приехали можно сказать случайно туда в 2007г., а уехали другими людьми. И наверное почти все важные решения были приняты нами именно там. Настолько голова становится ясной, что все приходит само собой. И несмотря на то, что по работе нужно посещать разные страны, раз в год мы выбираемся в Гоа. :) Это для души. И первый раз наверное за все время, начиная со студенческих лет, я выкроила почти месяц отпуска. Дай бог теперь, чтобы все получилось. :)

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #45 : 23 Февраль 2012, 02:29:58
а поделитесь когда вы вновь начинаете готовиться к следующей сказке,что планируете из того что не успели прежде? когда начинаете мониторить билеты и когда бежите покупать их))))? как проходят дни и месяцы в ожидании?

всё в кучу намешали в данной ветке, зачастую не по теме =) и мало кто ответил конкретно... =)
А так я подписываюсь под словами Roman.
Не в далекое небо, не в сказочное место должен всегда улетать человек, чтобы там глотнуть красоты и отдохнуть от грязи земли. А на свою грязную, потную и печальную землю он должен пролить каплю своей доброжелательности, позитива и любви. И этому лучше учиться у индийцев...

итак, когда я не в Гоа... то я живу СЕЙЧАС, с новыми впечатлениями, с новыми мыслями, меняю что-то в своей жизни, и не думаю о будущих поездках. Ну зачем тратить свое драгоценное время на ожидание?! =)
Конечно, я в мыслях установила "маячки" планируемого времени отпуска и места, где я не успела побыть; определила будущий бюджет поездки и составила ежемесячный график % отчислений из зарплаты.  А само желание я отпустила!
Если Индия пригласит меня, то всё пучком сложится в мою пользу - если не завтра, то послезавтра улечу! Говорю по своему опыту =)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #46 : 23 Февраль 2012, 07:33:45
Саблезубый Зайчик, Думаю что ВСЕ у Вас получится так, как Вы того хотите)))!

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #47 : 23 Февраль 2012, 12:58:03
DIMMM, спасибо! :)

Оффлайн KatrinAspirin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 8
  • Perm
  • Знаете,что меня удивляет в последнее время?Ничего!
  • Буду в Гоа: в этой жизни еще не раз
Ответ #48 : 23 Февраль 2012, 22:56:19
Когда я не в Гоа, я схожу с ума ;D
А так, живу новыми впечатлениями, стараюсь посещать те места в которых еще не побывала, увидеть как можно больше и запомнить... настраиваюсь на переезд..
Вот по этим причинам сейчас жадно глотаю все, что происходит со мной, здесь, в заснеженной России.
Всем желаю легкого и ненавязчивого ожидания ;)

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #49 : 27 Февраль 2012, 20:42:23
    К новой сказке начинаю готовиться сразу после возвращения в Россию.Планирую когда поеду,на какой срок,летом покупаю билеты.
   Обычно дома в России жгу палочки,пирамидки вечерами ,мажусь разными маслами,привезенными из Индии,в основном маслом лемонграсса,слушаю диски,купленные и подаренные в Гоа,ношу разноцвеную гоанскую одежду дома, сижу на форуме,пишу вам записульки иногда и читаю ваши.Так было до настоящего момента.
     А сейчас я поняла,что нужно что-то менять.Работать в Индии невыносимо(если именно работать для зарабатывания денег) и я больше не хочу тут работать,если только для удовольствия,чтобы как-то занять день,но не для заработка.В этом году летом хочу открыть свое дело в России,строю большие планы.Пока я молода и полна сил сделаю все,чтобы потом я могла жить в Гоа долго,не работая тут и знать,что в России у меня стабильный бизнес.
    Жить исключительно мыслью о том,что нужно заработать,все бросить,уехать,оторваться,вернуться и опять зарабатывать,мечтая о гоа..это все не для меня(хотя уважаю любое другое мнение),мое будущее меня беспокоит не меньше,чем поездки и длительное проживание в Индии,поэтому нужно сейчас подсуетиться,чтобы в будущем спокойно кайфовать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа