Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийский депутат требует защитить Гоа от туристов из России: оккупировали целые

Просмотров темы: 5242

Оффлайн alexeymuhin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 7
Ответ #10 : 21 Февраль 2012, 21:53:22
dzis,
Согласен на 100%.


Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #11 : 22 Февраль 2012, 09:09:00
dzis,
Это местные гоанцы то недовольны засильем русских? Да они счастливы что русские снимают их дома, которые они каждый год надстраивают и перестраивают. Что русские снимают их байки, жрут в их ресторанах, покупают в их магазинах, ездят в их такси. Тем более что всяких британцев-немцев с началом кризиса стало явно меньше. Да и тратят деньги они менее охотно нежели "Тагииил!" :)

Оффлайн Элиза

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 41
  • Казань
  • Never give up on your dreams. (Пауло Коэльо)
Ответ #12 : 22 Февраль 2012, 10:28:45
Ну пусть попробую закрыть въезд русским в ГОА. Гоанцы же взвоют...........
Реальная история была с Египтом, когда закрыли вылеты на один месяц, во время волнений. Спустя месяц снова запустили рейсы. Так первые рейсы с России встречали в Египте чуть ли не с красной дорожкой и с музыкой. Музыка кстати была реально.
Ноу бизнес ноу мани........

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #13 : 22 Февраль 2012, 10:42:53
не нам решать(((увы, закрывать иль нет ГОА, но даже если прикроют, есть керала рядом или  Тамилнаду с махабалипурамом. Так то те кто желает быть в Индии всегда найдет место под индийским солнцем,  а если верить( а оно так!!!) что в ГОА материализуются желания, то брсьте думать о закрытии,думаем ВСЕ о том, что это наша земля,не географически, А ментально. и будет ВСЕМ ШАНТИ.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #14 : 22 Февраль 2012, 11:05:54
В прошлом сезоне от местных постоянно слышалось " ноу рашен пипл  - ноу мани". А на жадных британцах/немцах особенно не заработаешь.

Оффлайн ТигрЮля

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 61
  • Казань
  • ... и пусть весь мир подождёт...
  • Буду в Гоа: 2012 - 2013
Ответ #15 : 22 Февраль 2012, 11:41:24
не нам решать(((увы, закрывать иль нет ГОА, но даже если прикроют, есть керала рядом или  Тамилнаду с махабалипурамом. Так то те кто желает быть в Индии всегда найдет место под индийским солнцем,  а если верить( а оно так!!!) что в ГОА материализуются желания, то брсьте думать о закрытии,думаем ВСЕ о том, что это наша земля,не географически, А ментально. и будет ВСЕМ ШАНТИ.

Согласна!) Вперед в позитивном мышлении)

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #16 : 22 Февраль 2012, 12:39:50
А я считаю, что он прав и этот предвыборный лозунг он выбрал исходя из того, что сами гоанцы ЗА такое ограничение. Из всех пребывающих туристов для индусов самые нелюбимые это русские. Кому не хочется в это верить, попробуйте пообщатся с местным населением откровенно. Честно они вам ответят, только если не будут видеть в вас очередного тупого одноразового туриста ждущего лести в адрес своей великой страны.  Я не русофоб, но ехать за 5500км, чтобы увидеть снова наших непросыхающих с самолёта и до конца трипа тагилов, мне не нравиться.  Если сейчас уже самые лучшие пляжи напрочь накрыты русскими, то что будет когда достроят аэропорт.


Самой большой проблемой для гоанцев являются ИНДИЙСКИЕ туристы, как раз - по их же отзывам! На них гоанцы жалуются неоднократно - приезжают толпами, напиваются вдребезг, ссут в океан, пристают к женщинам, учиняют пьяные драки и дебоши. А на что похож пляж после их "пикников" по выходным??  Вообще молчу - филиал  большой помойки, загажен весь берег.
Так что по сравнению с индийскими туристами, русские - пай-мальчики и девочки, и ни разу гоанцы не против русских туристов. Я подчеркиваю - ТУРИСТОВ - не дауншифтеров и владельцев бизнеса.
Насчет долгосрочной аренды - гоанцы тоже не любят сдавать недвимжимость своим же, индусам. По вышеозначенным причинам.  Многие дома сдаются for foreigners only.

Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #17 : 22 Февраль 2012, 12:45:33
тоже слышала такое мнение от гоанцев....
сами были участниками того, как пришли покушать и отдохнуть от солнца на второй этаж шека в Ашвеме...полежать....подумать о прекрасном.....заведение маленькое...вот название не помню...поднялись как обычно....хотели устроиться в тенечке...а тут человек 7 индийцев заняли все места чиллаута в тени на 7 три столика и все матрасы...так помимо этого орали так, что .....это не передать...в итоге в этом шеке мы больше не появились
« Отредактировано: 22 Февраль 2012, 12:53:07 от SMIshka »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 22 Февраль 2012, 12:48:17
Многие дома сдаются for foreigners only.
Ага, кстати, факт. Иногда прямо на табличке около сдающегося дома прямым текстом это пишут.

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #19 : 22 Февраль 2012, 12:56:20
Дада, +1000

ИМХО, просто наше консульство своим бездействием в разных ситуациях ясно показывает, что на русских можно отыгрываться по полной. В том числе и использовать в политической игре. Попробовал бы он заявить что-то подобное про англичан\французов - у них тоже не вполне легального бизнеса в гоа полно - почему про них ничего не говорят?  Нельзя обижать - консульство заступится. Ведь реально будет оттуда фидбек. А на нас наезжать можно сколь угодно - нашему консульству на нас на**ать. ИНдусы это, по-моему, хорошо просекли, отсюда иногда появляются такие вещи.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа