Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийский депутат требует защитить Гоа от туристов из России: оккупировали целые

Просмотров темы: 5243

savik

  • Гость
: 21 Февраль 2012, 19:43:24
Индийский депутат требует защитить Гоа от туристов из России: оккупировали целые деревни

Член верхней палаты парламента Индии Шантарам Наик считает, что индийским властям необходимо защитить курорты Гоа от ставшего слишком большим потока российских и израильских туристов, сообщает во вторник местная газета Economic Times.

«Россияне и израильтяне буквально оккупировали некоторые деревни, и это нельзя назвать идеальным туризмом. Они занимаются предпринимательской деятельностью, нарушая законы», – заявил Наик.

«Драгоценные земли Гоа нуждаются в защите. Мы не можем позволить, чтобы какая-нибудь деревня в Гоа называлась «израильской деревней» или «российской деревней», – добавил член парламента.

Газета отмечает, что ежегодно штат Гоа в Индии посещает более 40 тысяч туристов из России. «Интерфакс»


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 21 Февраль 2012, 19:44:49
Это у них (точнее, у одного депутата) предвыборное обострение, разумеется.
Наверное, не стоит воспринимать слишком серьезно.

Оригинал статьи: http://timesofindia.indiatimes.com/city/goa/Russians-Israelis-have-occupied-Goas-coastal-villages-Congress-MP/articleshow/11979444.cms

savik

  • Гость
Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 20:16:45
Roman, ну у них тож весна)) встречаются и обострения) лишь бы в тенденцию не перешло - когда в Тае был -наши кто там почти постоянно  - молятся на короля, чтоб подольше жил...а то есть силы которые готовы всех фарангов домой отправить..

Оффлайн Maryana

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 16
Ответ #3 : 21 Февраль 2012, 20:26:09
    Эта  тема   все время   поднимается  по местному телевидению  уже на протяжении   нескольких лет,  не только  перед выборами,но даже  в то время    когда 1 русский на  30 км.  особенно  Морджимкий панчаят   с  идеями " Вон русских из Гоа " частит

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 21 Февраль 2012, 20:29:16
Ага, тоже помню, что было уже раньше. Там какая-то националистическая партия в этом усердствует, вроде бы.

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #5 : 21 Февраль 2012, 20:38:28
Шантарам - так хорошего человека не назовут)

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #6 : 21 Февраль 2012, 20:43:38
Выборы-выборы...ну было мало русских в прошлом году - и что? стояли дома пустые) индийцы жаловались - ноу бизнесс)) а нынешнее положение вещей имхо всех устраивает - кто ж согласится кормушку прикрывать. Так что все ок будет - сей сомнительный кандидат поддержки у местных не найдет)))

*вспомнила анекдот в тему:*
В аэропорту:
 - Nationality?
 - Russian.
 - Occupation?
 - No, just visiting.
(c)

savik

  • Гость
Ответ #7 : 21 Февраль 2012, 21:14:04
Valburgo4ka, не факт..тунис ..египет..ктож мог подумать? а ща как то уж и не комильфо туда ехать..и плевали они на частный бизнес..

Оффлайн dzis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 3
Ответ #8 : 21 Февраль 2012, 21:40:00
А я считаю, что он прав и этот предвыборный лозунг он выбрал исходя из того, что сами гоанцы ЗА такое ограничение. Из всех пребывающих туристов для индусов самые нелюбимые это русские. Кому не хочется в это верить, попробуйте пообщатся с местным населением откровенно. Честно они вам ответят, только если не будут видеть в вас очередного тупого одноразового туриста ждущего лести в адрес своей великой страны.  Я не русофоб, но ехать за 5500км, чтобы увидеть снова наших непросыхающих с самолёта и до конца трипа тагилов, мне не нравиться.  Если сейчас уже самые лучшие пляжи напрочь накрыты русскими, то что будет когда достроят аэропорт.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #9 : 21 Февраль 2012, 21:53:15
dzis, ничего не будет)..жил в гоанской семье три месяца-куда уж откровенней общались...Людям льстит,что из всего многообразия путешествий-у меня в паспорте только индийские визы!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа