Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Рецепты индийской кухни

Просмотров темы: 16882

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #30 : 14 Март 2012, 21:24:25
Батер Гарлик Прон или фишь...
Рыба или креветки в масле сливочном и чесноке.
все просто.... ооочень...
помыли постолили.... если рыба - дать в соке лимона чуть помариноваться..
на скороду слив масло - соли, перца черного.... крeветки... или рыбу жарим на медленном огне.... в конце сааааааамом конце мелко мелко рубленый чеснок..... и сразу выключили ... вот прям через минутку... а то, если чеснок жариться начнет - начнет вонять.....
ет я ем когда печенка напоминает = что она у меня есть - и приправы больше не лезут ну никак )))) кстати и мужу нра ))
для патриотов... если в конце еще и укропа зеленого нарезать - песТня ))))
« Отредактировано: 15 Март 2012, 19:59:48 от Alona Joshi »


savik

  • Гость
Ответ #31 : 15 Март 2012, 11:41:00
Alona Joshi, во!! давайте еще рецепты аутентичные так сказать))) изнутри))) а чиз гарлик никак нельзя дома сделать? и чикен тандури как правильно ? делаю в аэрогриле с приправами..все равно что то не то..

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #32 : 15 Март 2012, 20:24:58
Alona Joshi, во!! давайте еще рецепты аутентичные так сказать))) изнутри))) а чиз гарлик никак нельзя дома сделать? и чикен тандури как правильно ? делаю в аэрогриле с приправами..все равно что то не то..
Наааан - сама страдаю - не делала ((((
в теории сухие дрожжи - теплая вода . мука белая. сахао соль. егурт..2 часа сторит вот и тесто )) а вот без тандура не наю как ))

 Тандури на не тандуре делаю так
2 маринада
1 курицу без кожи.. хорошо потыкать ножом - особенно у кости
( в зависимости от колличества) маринуем в лимонном соке, соли и немного чесночно имбирной пасте - часик.
2 маринад
егурт + сново немного имбирно чесночная паста
красный чили паста( берете сушеные чили и с подсолн. маслом на миксире). соль
гарам масала - душистая приправа - если нет...  ( пербейте в миксере в пудру -перец черный, лавровый лист. тмин. зерна кориандра, кардамона, кловес ( цветочки такие сухие - зведочки))) вот и что то оч близкое выйдет
Смешали и намазюкали курочку всю можно или куски... и 2 часа мариноваться.
если больше то еще круче будет...
приправы ложите по вкусу.
для красоты ))) во второй маринад еще чепоть тормерика чууууть чуть( оранжев порошок можно)
жарим в духовке, гриле или на сковородке
по поводу цвета ) не обольщайтесь ))) индийци пользуются красителями ))))))))вот она и крааасная такая у них )))

savik

  • Гость
Ответ #33 : 15 Март 2012, 20:39:25
Alona Joshi, спасиб!!1 про краситель блин круто)))а я думаю чо не так(((

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #34 : 15 Март 2012, 20:45:46
Бирияни !!! ( тот же плов Но более спайси и душстый)
Отдельно варим рис.
Вода +1 стол ложка лимонного сока+ соль+1 стол ложка подсолн масла( так варю  всегда) воды что б на пол пальца покрывало, лучше долить потом.
варим до почти что готовности.
 Мясо в бирияни..... какое угодно....
1 маринуем в егурте. имбирно чесночной пасте. соли.
 В кастрюлю ----
шинкуем лук + чуть соли приправы ---- гарам масала( - в пред децепте 0 тандури) + тормерик ( оранж порош.) имбирно чесночная паста. черный перец.  пару зеленых чили -  не режем. один сухой целый красный чили. Не режем. синамон( палочки коры такие коричнеаве- парочку) кловс - звездочки - штук 8.  если махлюем - топриправу для плова.... но чили красног о порогка досыпте и хоть рапу звездочек
Кинули мясо в егурте - долили воды - тушим пока мясо будет оч мягкое.... переодически подливая волички по чуть чуть что б не подгорало.( в прешер кукере - все высыпали + вода) щакипело закрыли 6 свистков выключили)
мясо готово + жидкости поубавилось но должно быть - покрывать мясо слегка.

засыпаем сверху рис. на очень медленном огне даем вместе потушиться и рису дойти) НЕ МЕШАЕМ.
 отдельно шинкуем лук полукольцами тонкими .жирим лук с сахаром на подсолнечном масле -  пока не станет коричн. и потом етот лук и масло что есть в скоророде выливаем - высыпаем по верх риса)))
готово ))

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #35 : 15 Март 2012, 20:49:56
Про красители....
ела  годен фрай пронс (золотые жар. креветки)
вкусно _))) думаю спрошу....
оказалось коляр как кляр - мука соль перец яйцо.... говорю - блин в в чем де секрет - почему такие красивые - на вкус то ничего такого....
а он мне - аааа ))) сикрет - литл голден калар ))))) (немножко золотого цвета)   :P

Оффлайн ТигрЮля

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 61
  • Казань
  • ... и пусть весь мир подождёт...
  • Буду в Гоа: 2012 - 2013
Ответ #36 : 19 Март 2012, 18:16:56
Изошлась слюнями) И ушла готовить...

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #37 : 19 Март 2012, 19:49:11
Только вчера купил томатный суп пакетный от Магги, "сварил"- лажа полная. Добавил гоанских специй, лука и чеснока, получилось что-то знакомое...

Оффлайн zholi

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #38 : 19 Апрель 2017, 14:07:14
добрый день, подскажите пожалуйста какой рис на нашем рынке подобие индийского басмати? уже несколько "басмати" и "жасмин" перепробовала....далеко до того, что там...(

Оффлайн Наталья67

  • goan
  • Сообщений: 189
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: 02.02 - 12.02.2020
Ответ #39 : 22 Апрель 2017, 02:46:13
      Покупала басмати в супермаркетах-полная туфта.В прошлом году купила на индийской выставке 3 кг разного. Цена вопроса-от 300 до 450р за кг.Качество понравилось. Как в Индии. Конечно в Москве можно купить и в магазинах индийских товаров. У нас в Воронеже есть один небольшой магазин,где продают товары из Индии. В наличии всего один сорт басмати. -400р. Пока там не брала.Жду выставку в июне.Можно купить в интернет-магазине. Цены почти те же плюс доставка.Вот такие пачки покупали

* Elonga_enl.jpg (168.77 кБ. 500x500 - просмотрено 428 раз.)

* legasy_enl.jpg (138.23 кБ. 500x500 - просмотрено 427 раз.)

* ris_banno_super-500x539.jpg (110.21 кБ. 500x539 - просмотрено 428 раз.)
« Отредактировано: 22 Апрель 2017, 02:56:37 от Наталья67 »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа