Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Особенности индийских жилищ

Просмотров темы: 22928

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #30 : 21 Ноябрь 2013, 20:46:09
Rava Xar, а серьёзно- ведро для подмывания ;)


Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #31 : 21 Ноябрь 2013, 21:07:37
Мы сначала тоже посмеялись по поводу ведра  :) но когда первый раз выключили свет, а за ним в кране кончилась вода, то поняли его истинное предназначение.
Держите Ваше ведро всегда наполненным и проблем со светом и водой не будет!  ;)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #32 : 21 Ноябрь 2013, 22:49:36
Скажите, по поводу душа - пересмотрел уже кучу фоток санузлов и у меня вопрос - как с водой в Гоа?
Ну в смысле помыться?Есть всегда и горячая и холодная?Перебоев нет?
А самый главный вопрос - почему на всех фотках туалет и душ совмещенный, и самое непонятное - везде, на любой фотке, там где душ - стоит ведро!
Какое предназначение этого ведра?

Анал огичный вопрос у индийцев вызывает вид туалетной бумаги в туалете: что это и на кой ляд оно нужно? )))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #33 : 22 Ноябрь 2013, 06:39:13
Цитата
Скажите, по поводу душа - пересмотрел уже кучу фоток санузлов и у меня вопрос - как с водой в Гоа?
Ну в смысле помыться?Есть всегда и горячая и холодная?Перебоев нет?
А самый главный вопрос - почему на всех фотках туалет и душ совмещенный, и самое непонятное - везде, на любой фотке, там где душ - стоит ведро!
Какое предназначение этого ведра?
горячего водоснабжения в Гоа нет - есть нагреватели, хитеры, в каждом (пактически) доме: есть свет - есть горячая вода, нет - нет
ведро с водой и ковшиком - это чтобы подмываться после туалета, ту же функцию выполняет гигиенический душ рядом с унитазом, просто тут частенько отключают свет, а воды может не быть - а туалетной бумагой никто не пользуется, ибо ткт принято свои причиндалы после туалета  не вытирать, а отмывать.
Основной душ (для мытья) находится в стене на высоте пары метров, вода льется на пол, в полу есть трап - слив для воды. Находится этот душ чаще всего в том же помещении, где и унитаз, и умывальник, но изредка хозяева отделяют душевую от туалета, правда очень редко.

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #34 : 22 Ноябрь 2013, 07:23:00
К выше сказанному.
И если Вы вошли в приятельские отношение с местными жителями... не подавайте им левую руку для приветствия, не давайте им левой рукой еду и другие предметы (левши - простите)
Но если вы нарушите сие правило... для гринго всегда будут скидки в виду его(нашего) невежества.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я раньше возил с собой туалетную бумагу... и как то остался в одном месте (отдаленном от туалетных бумаг) месяца на три.... теперь я не беру с собой туалетную бумагу.
Однозначно - чище, гигиеничнее, удобнее - способа нет.
Конечно же, соблюдая при этом такие простые правила, как мытье рук и стрижка ногтей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #35 : 22 Ноябрь 2013, 11:04:47
Конечно же, соблюдая при этом такие простые правила, как мытье рук и стрижка ногтей

Вот, кстати. Если кому-то делать нечего, а энергии и желания делать что-то дофига, то организуйте благотворительные курсы по гигиене для местных. Особенно это касается мытья рук после туалета. Они, конечно, будут сильно удивляться.

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #36 : 22 Ноябрь 2013, 12:05:06
Конечно же, соблюдая при этом такие простые правила, как мытье рук и стрижка ногтей

Вот, кстати. Если кому-то делать нечего, а энергии и желания делать что-то дофига, то организуйте благотворительные курсы по гигиене для местных. Особенно это касается мытья рук после туалета. Они, конечно, будут сильно удивляться.
Конечно же, соблюдая при этом такие простые правила, как мытье рук и стрижка ногтей

Вот, кстати. Если кому-то делать нечего, а энергии и желания делать что-то дофига, то организуйте благотворительные курсы по гигиене для местных. Особенно это касается мытья рук после туалета. Они, конечно, будут сильно удивляться.
Конечно же, соблюдая при этом такие простые правила, как мытье рук и стрижка ногтей

Вот, кстати. Если кому-то делать нечего, а энергии и желания делать что-то дофига, то организуйте благотворительные курсы по гигиене для местных. Особенно это касается мытья рук после туалета. Они, конечно, будут сильно удивляться.

Эх, были бы силы/время/желание - я бы начал с родины, с Россиии. Ну хотя бы, начать раздавать дезодоранты... а летом насильно отлавливать особей М и Ж в общ. транспорте, и втирать им  дезодорирующие антиперспиранты... в источающие пот места.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #37 : 22 Ноябрь 2013, 12:05:31
чет мы в каких-то разных гоах живем походу ))
у меня тут вокруг куда ни плюнь такие чистюли - душ 4 раза в день, мытье рук перед едой, мытье ног при входе во дворик перед домом, мытье самого этого дворика  стряпкой и шваброй.
изза них вечно вода заканчивается в баке - только успеваешь бегать наполнять ;D

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #38 : 22 Ноябрь 2013, 12:13:14
Согласен.
Все же, по чистоплотности .... в целом... мы  в ж*** - по сравнению с народами южнее нас.
А ведь вода у нас (и не только) - с ней то, не так хлопотно.
--------------------------------------------------------------------------
Так это еще христоноSSцы поняли (про их чистоту и нашу), ворвавшись в первый сарацинский населенный пункт.

Оффлайн Errana

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 3
Ответ #39 : 22 Ноябрь 2013, 23:07:50
Прошу помощи многоопытных форумчан! Подскажите, а как бороться с крысой, есть может, какие ловушки или накормить ядом каким надо?!

 Я понимаю, что ее смерть мне плюсов в карму не добавит, но уж очень надоел такой "сосед", везде метит территорию пометом, надоело убирать. Да и вообще, боюсь я сильно.

В ванной на окне решетка без стекол, и два отверстия для вентиляции на кухне, может их заделать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа