Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Особенности индийских жилищ

Просмотров темы: 22927

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #10 : 19 Февраль 2012, 17:25:54
Это же какой рум должен быть по размеру для двух окон?
Да и если выходят на одну сторону, то какая вентиляция.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 19 Февраль 2012, 18:51:35
Бывают окна с двух сторон, но не особенно часто такое попадается, если говорить именно о полноценном окне.
А вот небольшое второе, типа вентиляционного окошка, обычно где-нибудь в санузле, встречается часто.

Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #12 : 19 Февраль 2012, 18:58:40
Цитата
А вот небольшое второе, типа вентиляционного окошка, обычно где-нибудь в санузле, встречается часто.
у нас вот из-за такое вентиляционного окошка в санузле...такой сквозняк был, что двери ходуном ходили даже закрытые на защелку

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 06 Апрель 2012, 19:15:11
Дополнил одним важным пунктом, про который забыл сначала.

Домашние животные
Обнаруживались практически во всех гестах. Стандартный набор - геккон в комнате, и лягушка в туалете:) Иногда в количестве несколько штук. И те и другие прекрасно передвигаются по стенам и потолку, и ведут преимущественно ночной образ жизни.
Неудобств, как правило, не доставляют. Разве что, иногда слегка гадят где попало, бывало даже на зубную щетку. Со временем начинаешь воспринимать их как само собой разумеющееся. И даже начинаешь волноваться, когда они почему-то давно не появляются:)

Оффлайн a40kina

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #14 : 06 Апрель 2012, 20:52:26
"Стандартный набор - геккон в комнате, и лягушка в туалете:)" 
 
    А нам кроме огромных тараканищ никто, слава богу, не попадался. Когда увидев такого гостя с метровыми усищами, мои ночи перестали быть сонными-все боялась, что это чудо по мне ползать будет.
    Смотрела видео, по-моему, здесь же на сайте, как мужик-индус из-под холодильника змеюку трехметровую вызволял...Вот где ужастик был :o ...! После это го ролика, да и начитавшись о животном мире Индии, ввиду своей впечатлительности и внушительности, заходя в помещение (да и не только), была всегда, что называется, на стрёме: а вдруг  к нам чё-нить приползло :o ... Вобщем в ожидании чуда (геконов, пауков, скорпионови в пр.) и всегда на чеку, релакса я не получила :(
    По поводу интереьера и удобств... удивляли одинокие  прикроватные лампы-бра, которые  должны висеть якобы над кроватью, а висели почти под самым потолком. И не добавляло уюта их освещение - какое-то холодное, синее, больничное...Дело, разумеется, в лампочках. Скорее всего у них в продаже повсеместно такие "синие" экономрежима. Когда туда поеду в следующий раз, обязательно прихвачу с собой наши привычные "теплые" лампочки для уюта :)

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #15 : 27 Апрель 2012, 12:16:58
Roman,  У меня в туалетной комнате было прорублено круглое вентиляционное окошко, но вентилятора пока не поставили. И как-то ночью слышу шум и звон бьющегося стекла. Я так и не понял, толи крыса, толи манка залезла и разбила полочку подзекальника. Хозяин заткнул очко кирпичами, правда без раствора.
 На окнах решетки. Это не от воров, а от возможного нашествия воришек обезьянок, как сказала хозяйка...

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #16 : 16 Май 2012, 08:30:47
Roman, Значит мне просто повезло, так как я был обладателем не одного и даже не двух окон, а трех. Это в Арамболе, ближе к лесам уже. Ну и как следствие соседства буйной ростительности обилие во дворе и на крыше павлинов и обезьянок. Не всегда конечно, даже редко, но были =)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 23 Май 2012, 22:49:21
Павлины, кстати, прикольно по ночам мяукают. Долго не могли понять, что это за звуки)

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #18 : 24 Май 2012, 00:04:47
TONY, Нам с подругой тоже повезло на три окна, а если посчитать окно в ванной, то даже четыре и три двери - два балкона и входная))) А чудо такое мы получили по причине отсутствия номера твин и нас поселили в большой номер в экстра кинг сайз кроватью))) На ней спокойно вчетвером можно спать и никто никого не побеспокоит)

Мою подругу впечатлили душевые типа занавеска в комнате.

А выключатели это действительно жесть, я все время методом перебора включала. А с горячей водой водой (нагрев оной тоже включался выключателем) мы разобрались только к концу отдыха. Если свет видно включил или нет, то вода была загадкой и понять что нагрев все-таки выключен можно было только когда кончалась вода в бачке и начинала течь холодная))) Так что было весело...

Оффлайн pavel-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 8
Ответ #19 : 14 Август 2012, 15:15:51
Цитата
И даже начинаешь волноваться, когда они почему-то давно не появляются:)

Да-да-да. И имена даёшь. И страшно переживаешь, если наступаешь таки на лягушку :) Гекконы, кстати, жрут мошкару. Изредка залезают в коробку из-под хлопьев. Впрочем, это ерунда: вот в Таиланде живности -- я тебе дам.

Вода в индийский дом как правило поступает из бочки, которая на крыше. Бочку нужно регулярно пополнять: звоним индусу хозяину или учимся сами управлять системой подачи воды (много-много вентилей, распределяющих воду по соседним домам).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа