Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Дальние экскурсии на такси возможны?

Просмотров темы: 4039

Оффлайн SAW

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 2
  • Украина Кривой Рог
  • Буду в Гоа: 09.12.13 - 05.02.14
: 17 Февраль 2012, 15:08:37
Интересны вот такие экскурсии - Малый Тибет, Гокарна, пляж Ом и статуя Шивы (Мурдешвар), и храмы Хампи. Как я понял можно скоопирироватся 3-4 чел, и поехать не за 150-200$ с человека а дешевле. Таксисты соглашаются на такие экскурсии?


Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #1 : 17 Февраль 2012, 15:16:04
Почему на такси? Ведь гораздо дешевле и веселее на поезде!

Оффлайн SAW

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 2
  • Украина Кривой Рог
  • Буду в Гоа: 09.12.13 - 05.02.14
Ответ #2 : 17 Февраль 2012, 15:26:44
я там еще небыл чтоб перебирать транспортом :D

GoaDo

  • Гость
Ответ #3 : 17 Февраль 2012, 15:47:54
Интересны вот такие экскурсии - Малый Тибет, Гокарна, пляж Ом и статуя Шивы (Мурдешвар), и храмы Хампи. Как я понял можно скоопирироватся 3-4 чел, и поехать не за 150-200$ с человека а дешевле. Таксисты соглашаются на такие экскурсии?
Это не дальнее расстояние, потому как Гокарна, Ом бич, Мурудешвар могут быть осмотрены за один день. Что касается Хампи, ехать только на Innov'e, дорога там так себе, да и подальше Гокарны

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 17 Февраль 2012, 20:06:00
Таксисты соглашаются на такие экскурсии?
Конечно. Вы видели таксиста, которому не нужны деньги?)
Даже если не поедет сам, найдет своего брата/друга/знакомого, который отвезет вас.

Другое дело, что:
а) Торгуйтесь. Приблизительно рассчитывайте расстояние на карте. Умножайте рупий на 20 путь в одну сторону (или на 10 рупий/км общий путь туда-обратно, если с заездами куда-то). Плюс некий бонус таксисту за ожидание вас. С учетом того, что в Индии неплохой считается зарплата в 10 000 рупий/мес.
б) Как правильно сказали выше, своим ходом интереснее и свободнее, и дешевле. С таксистом, например, поехать на два-три дня получится дороговато.

Оффлайн ljaljafa

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 19 Февраль 2012, 13:39:49
Да, можно.
Мы сами ездили на организованную экскурсию в Хампи, но ребята, которые ездили с нами в машине, сказали, что примерно узнавали цены у таксистов и прикидывали стоимость. С учетом такси-туда обратно, ночевки всех (и  водителя) 1 ночь, питания водителя, бензина по их прикидкам вышло бы около 18000 рупий на всех (около   370 долларов). Если ехать компанией 4-6 человек, то эта сумма делится на всех. Единственный недостаток, по-моему,  - отсутствие гида. Наш русский гид, который живет в Индии 4 года, нам очень много нового и интересного рассказал, без этого экскурсия была бы не такой интересной, да и дорога более длинной, ведь, как известно, рассказ сокращает дорогу:). Но если кто-то говорит хорошо по-английски, думаю, как вариант можно непосредственно в Хоспете (город возле Хампи) нанять англоговорящего гида. Либо надо иметь ОЧЕНЬ хороший путеводитель.
Насчет Мурудешвара не знаю (он в 1,5 раза дальше от Гоа, чем Гокарна), но в Гокарну нам таксисты предлагали съездить. Стоимость не знаю. Минус будет тот же - без гида в этом городе особо делать нечего, так как все интересные вещи и маленькие храмы там еще надо найти.

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #6 : 19 Февраль 2012, 15:52:44
Интересны вот такие экскурсии - Малый Тибет, Гокарна, пляж Ом и статуя Шивы (Мурдешвар), и храмы Хампи. Как я понял можно скоопирироватся 3-4 чел, и поехать не за 150-200$ с человека а дешевле. Таксисты соглашаются на такие экскурсии?
В Мурудешвар и Гокарну + пляж ОМ и индийский крематорий ездил через отельного гида, экскурися началась в 3 часа утра и в отель вернулись около 22 часов того дже дня, все про все обошлось 100 долларов или 3000 рублей на наши деньги, считаю что это очень недорого, был русскоговорящий гид Женя, кстати экскурсию можно заказать прямо через него на Бага-бич в ресторане Leopold Titos, замечательный молодой человек, все объяснил и показал, плюс помог с местной сим-картой, я потом постоянно к нему обращался за любой помощью, всем советую и считаю что за такую экскурсию 100 баксов не жалко (дорога в пути 7 часов от Бага-бич и столько же обратно) у нас за эти деньги таксиситы даже от Ижексва от Казани не повезут (400 км)

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #7 : 19 Февраль 2012, 19:41:40
SAW, именно на такси мы и съездили в Гокарну, Мурудешвар и на Ом. Изначально планировали на байке, но лень-матушка))))
Скооперировались вчетвером и отлично съездили.
Любой таксист увезет вас с радостью, но я, конечно, делаю адвертисмент нашему милому Шелишу (которого мы прозвали фифти рупис) 9850469189
объедет любую пробку, видит в ночи как кошка, а главное может драйв-драйв-ноу-ит-ноу-слип-энд-драйв)
только он ушлый жук, с ним нужно ухо держать востро))

Оффлайн ljaljafa

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 19 Февраль 2012, 20:14:01
Интересны вот такие экскурсии - Малый Тибет, Гокарна, пляж Ом и статуя Шивы (Мурдешвар), и храмы Хампи. Как я понял можно скоопирироватся 3-4 чел, и поехать не за 150-200$ с человека а дешевле. Таксисты соглашаются на такие экскурсии?
В Мурудешвар и Гокарну + пляж ОМ и индийский крематорий ездил через отельного гида, экскурися началась в 3 часа утра и в отель вернулись около 22 часов того дже дня, все про все обошлось 100 долларов
Это с человека или за машину? Если за машину, то дешево, если за человека, то дорого. Мы ездили по той же программе за 71 доллар в машине на 6 человек с супер-водителем и отличным гидом.

Оффлайн IGOrilla

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #9 : 20 Февраль 2012, 10:25:49
Джог фолс (Jog falls) в Карнатаке,Гокарнa, Мурудешвар и пляж ОМ-за машину 250$ на 5 человек,выезд в 4утра приезд в 23:30.Выезд был из  Мобора (Mobor beach)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа