Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поиск преподавателей медитации в Гоа, посоветуте, пожалуйста!

Просмотров темы: 2613

Оффлайн Алексей Бойцов

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Псков-Москва
: 15 Февраль 2012, 20:56:14
Здравствуйте! Очень нужен опытный и хороший преподаватель медитаций, направленных на улучшение эмоционального состояния. Еще посоветовали найти тех, кто преподает энергичную медитацию Ошо. Может кто уже занимался, посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться. Очень будем благодарны!!


Оффлайн Matilda_T

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 15
Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 22:47:45
Алексей Бойцов, не сочтите за нравоучение - просто не хочется, чтобы Вам разрушили мозг, психику и кошелек современные псевдо-эзотерики. Ошо - шарлатан из шарлатанов.
Если Вам хочется научиться медитации - определите для себя цель Ваших практик, четко поймите, что именно хотите получить. Почитайте в Википедии - о изначальной медитации, о цели йоги, зачем в Древней Индии медитировали, почитайте первоисточники, займитесь аштанга йогой.
Самое простое, и самое сложное - сесть, и посмотреть внутрь себя. Там такоооое))) Но в Гоа - это проще, там и так все время находишься в полумедитативном состоянии души, а уж если на рассвете (или на закате, но лучше на рассвете, так как рекомендованное время для любых практик - это рассвет), усесться на песочке в лотос, полу-лотос, или как получается - улетаешь на раз :)
Пробуйте) удачи :)

Оффлайн affffka

  • goan
  • Сообщений: 220
  • Респектов: 11
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015 - март 2016
Ответ #2 : 19 Февраль 2012, 02:08:18
Мне тоже интересно... постою-послушаю...

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #3 : 20 Февраль 2012, 09:32:41
в большей степени согласен с Matilda_T,  какую то практику можно всегда попробывать но конечно лучше знать для чего она и на что воздействует. не знаю что такое энергичная практика Ошо но на самом деле не спишите проникаться, не хочу ни кого оскорбить этим высказыванием. понимаете, что бы вам помогли попасть в медитативное состояние (это сугубо мое мнение основанное на личном опыте) надо найти группу, конечно же с хорошим учителем, который вам лично интересен и симпатичен как человек (это вызывает дополнительный интерес и отбрасывает негативные моменты восприятия). а потом все происходит как при разжигании костра, первую искру дают те люди кто более опытен и может поделится своей энергией с окружающими, так разгорается пламя медитации и каждый кто в этом участвует начинает чувствовать этот костер и гореть вместе со всеми. частичку  этого пламя вы унесете в своем сердце и в последствии научитесь само возгораться без какой либо помощи. это как однажды открыть дверь в потайную комнату, если один раз прошел эту дорогу то всегда можно это повторить, сделать лучше, глубже. конкретно кого то рекомендовать не могу,  может быть в данный момент Ошо это то что вам надо для начала, неисповедимы пути .....    и это еще один важный момент в медитации. без какой либо мало мальской религиозности ваша медитация будет психологическим самовнушением. йога и как ее часть медитация, взаимосвязаны с религией, медициной, философией, наукой жизни - это части одного целого.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа