Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чем занимаются люди на отдыхе в Гоа?

Просмотров темы: 12494

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #30 : 16 Февраль 2012, 13:22:12
В это случае, правильнее было бы сказать "у меня нет международных прав с категорией А", а не то, что брать скутер в прокат незаконно:)
я действительно имел ввиду, что незаконно брать скутер в прокат без международных прав с категорией "А", но забыл уточнить об этом i am sorry, реально же прав при аренде скутера никто не спрашивает и многие этим пользуются


Оффлайн Катэ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: с 29.01.12 по 09.02.12
Ответ #31 : 16 Февраль 2012, 15:11:54
по поводу скутеров:
Наш друг едет (категории А нет ес-но), его тормозит полицейский, наш прикидывается дурачком - моя твоя не понимать))) Полицейский на четком русском говорит- ПРАВА!! ахахаха наш роется в сумке достает какую-то книжечку непонятную...говорит что это российский формат прав на скутера...Тот с минуту  листает ее с умным лицом: "простите, всего хорошего" )))))))))))
А еще одна девушка сделала скан прав, подрисовала букву А в категории и распечатала на ч/б принтере. Вроде как документ)

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #32 : 16 Февраль 2012, 16:15:10
А оно того стоит? Напомню - незнание закона не освобождает от ответственности! Кто его знает, какие у них там законы и за что можно загреметь в тюрьму, например у нас в РФ за проституцию максимум административное наказание, а в Египте это тяжкое преступление с большим тюремным сроком, так и в Индии, вдруг у них за обман полицейского или подделку документов тоже что-нить серьезное грозит, каждый конечно сам решает, но я бы рис4ковать не стал

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #33 : 16 Февраль 2012, 16:31:25
А есть еще опыт, традиции ведения бизнеса. По этим принципам проституцией в России заниматься можно, на скутере без прав в Индии ездить можно, ксерокопия наших прав годится для идентификации тебя как драйвера в Индии, если качество копии плохое, не забыть рупий 100 приложить. Можно совсем себя застраховать, на копии делайте пометку документом не является, не говорить, что это права, а молча их показывать. Делать вид, что их не понимаете. Мошенничество нет. Ну и конечно 100 рупий приложить. На всякий случай.

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #34 : 16 Февраль 2012, 17:10:57
Ну и конечно 100 рупий приложить. На всякий случай.
... и нарваться на какую-нибудь их операцию местного ОСБ типа наших "чистые руки" у гайцев, вот тогда точно штрафом не отделаетесь, еще раз говорю, каждый сам для себя решает, но по мне, так надо уважать и соблюдать законы той страны в которой находишься, в противном случае можно оказаться в похожей ситуации с  двумя нашими русскими туристками некогда в Египте     

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #35 : 16 Февраль 2012, 17:27:13
Ну и конечно 100 рупий приложить. На всякий случай.
... и нарваться на какую-нибудь их операцию местного ОСБ типа наших "чистые руки" у гайцев, вот тогда точно штрафом не отделаетесь, еще раз говорю, каждый сам для себя решает, но по мне, так надо уважать и соблюдать законы той страны в которой находишься, в противном случае можно оказаться в похожей ситуации с  двумя нашими русскими туристками некогда в Египте     
Нарваться там на такую операцию шансов намного меньше, чем получить укус кобры или кокосом с пальмы по голове. Какой смысл рассматривать такие теоретические варианты?

Оффлайн Slash

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
Ответ #36 : 16 Февраль 2012, 17:59:12
Вон как девушку топикстартера напугали - она и не пишет ничего больше :)

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #37 : 16 Февраль 2012, 19:05:31
Нарваться там на такую операцию шансов намного меньше, чем получить укус кобры или кокосом с пальмы по голове. Какой смысл рассматривать такие теоретические варианты?
Да без проблем! Хотите нарушать закон - флаг Вам в руки!!! Я лишь высказал собственную точку зрения на сей счет, что оно того не стоит ... Почитайте в других разделах, как люди выкупали конфискованные скутеры за бешенные бабки, а ведь можно было соблюдая закон сохранить и деньги и нервы, но, как говорится, каждому свое ...

Оффлайн prazdnik07

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 30.01.2012-14.02.2012
Ответ #38 : 16 Февраль 2012, 20:34:16
1. плавать там практически не возможно из-за постоянных больших волн. - Были в Палолеме и Колве, купались и плавали без проблем, волны люблю, а было что практически без волн.
2. пляж Калангут где мы будем, кишит местными индусами... - В Колве на выходных на закате их там вообще миллион, не напрягало.
3. перелет 7,5 часов и в течении перелета постоянно "зона турбулентности и тряска". - Летели Airarabia туда и обратно вообще не разу не было сигнала "Пристегнуть ремни".
4. можно на прокат взять мопед, но велика вероятность, что либо сам с него свалишся, либо сшибут. - Рисковать или такси, рикша.
5. мобильная связь ГудЛайн, там не работает, а значит нужно покупать местную симку, отдавать копию паспорта для этого и т. п. - Пользовались роумингом.
6. экскурссии очень дорогие (от 70$ с чела). - Брали Водопад, слоны, специи получилось 50 $, но там думаю 90% сумм уходит на бензин.

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #39 : 16 Февраль 2012, 20:56:17
Нарваться там на такую операцию шансов намного меньше, чем получить укус кобры или кокосом с пальмы по голове. Какой смысл рассматривать такие теоретические варианты?
Да без проблем! Хотите нарушать закон - флаг Вам в руки!!! Я лишь высказал собственную точку зрения на сей счет, что оно того не стоит ... Почитайте в других разделах, как люди выкупали конфискованные скутеры за бешенные бабки, а ведь можно было соблюдая закон сохранить и деньги и нервы, но, как говорится, каждому свое ...
Если маршрут - пляж-отель, то конечно нету смысла брать байк, а если вы хотите посмотреть гоа, побывать в разных деревушках, пляжах, вечеринках, то гипотетически сохраненные 3000 руп. после избежания операции "чистые руки" все равно потратятся на такси, только в этом случае потратите вы их гарантированно и скорее всего - больше.
Другой вопрос, если человек не умеет или не уверен в своих силах на дороге... но это уже другой разговор.
« Отредактировано: 16 Февраль 2012, 21:33:57 от Brian »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа