Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чем занимаются люди на отдыхе в Гоа?

Просмотров темы: 12497

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #20 : 14 Февраль 2012, 12:40:59
если грубо то где то в джунглях за Маргао. Помню проезжали зоопарк Bondla.
Маргао и Бондла немножко в разных местах) Но если недалеко от Бондлы - там истоки Мандови, реки, которая около Панаджи.


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #21 : 14 Февраль 2012, 14:17:19
Vasilina  Как же вы так вляпались с покупкой то?  :o
Может быть ещё не поздно вернуть тур взад  ;D

Поддерживаю! :)))
Плюс коровы везде! И гадят на пляже! Про лежаки на пляже я даже не заикаюсь - 15 век! Всякие пауки и прочие наглые насекомости! Змеи, жабы и вездесущие геконы! Стаи злых собак по ночам. Грязь повсюду. Еда! Ешь и плачешь - острое, и вездесущее кари! Блин, вы видели, как они моют посуду? Лучше не видеть! Ну про постоянный стресс и экстрим на их дорогах, вы уже все поняли! Ужас. Половые домогательства! Приставучие пляжные торговцы! А волны в море это ладно! Плюс ко всему но мутное и постоянные песок везде! Про скатов хвостоколов я вообще молчу! Очень и очень опасное животное! (От его укола погиб Стив Ирвин "охотник на крокодилов", мега профессионал в общении с дикими опасными животными. Даже он  не уберегся ) И что там делать при всем этом??? Выживать! Только выживать!
 Многие так и делают! Но не выживают а просто там живут! Радуются жизни, окруженные позитивом, улыбками и счастьем!

Оффлайн Lilit15

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 14
  • Челябинск
Ответ #22 : 14 Февраль 2012, 15:29:51
Вот купила тур с 11.03. по 21.03. в Adamo the Bellus 4* (Калангут). И вся уже испереживалась. :-[
Как я поняла из сообщений в форумах :-\

Меня тоже мучили такие сомнения, и я тоже жалела что не взяла тур в Египет. Но раз уж купили, то посидите, почитайте форум, определитесь, что именно вы хотите получить от поездки, найдите свои интересы! Для определения советую почитать про все экскурсии, посмотреть картинки в гугле на тему каждой экскурсии.  почитать темку http://ogoa.ru/index.php/board,9.0.html, посмотреть все фотки http://ogoa.ru/index.php/board,7.0.html
Наполните отдых своим содержанием. Никто за вас этого не сделает.
« Отредактировано: 14 Февраль 2012, 19:50:09 от Roman »

Оффлайн affffka

  • goan
  • Сообщений: 220
  • Респектов: 11
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015 - март 2016
Ответ #23 : 14 Февраль 2012, 23:06:19
Vasilina  Как же вы так вляпались с покупкой то?  :o
Может быть ещё не поздно вернуть тур взад  ;D

Поддерживаю! :)))
Плюс коровы везде! И гадят на пляже! Про лежаки на пляже я даже не заикаюсь - 15 век! Всякие пауки и прочие наглые насекомости! Змеи, жабы и вездесущие геконы! Стаи злых собак по ночам. Грязь повсюду. Еда! Ешь и плачешь - острое, и вездесущее кари! Блин, вы видели, как они моют посуду? Лучше не видеть! Ну про постоянный стресс и экстрим на их дорогах, вы уже все поняли! Ужас. Половые домогательства! Приставучие пляжные торговцы! А волны в море это ладно! Плюс ко всему но мутное и постоянные песок везде! Про скатов хвостоколов я вообще молчу! Очень и очень опасное животное! (От его укола погиб Стив Ирвин "охотник на крокодилов", мега профессионал в общении с дикими опасными животными. Даже он  не уберегся ) И что там делать при всем этом??? Выживать! Только выживать!
 Многие так и делают! Но не выживают а просто там живут! Радуются жизни, окруженные позитивом, улыбками и счастьем!
;D ;D ;D ааааааааааххххаааааааааааахаааааааахааааааа;D ;D ;D +10500
респек тебеЁ

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #24 : 15 Февраль 2012, 12:33:56
а мы летели трансаэро 777-200 боинг...туда всего 6 часов...обратно 7 часов и турбулентности не было...так что перелет не страшный фактор перед отдыхом....позитивного отдыха Вам....не настраивайтесь на плохое...думайте о хорошем отдыхе и будет Вам счатИе....там все непредсказуемо ...как карты лягут....

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #25 : 16 Февраль 2012, 11:35:22
1. плавать там практически не возможно из-за постоянных больших волн.
2. пляж Калангут где мы будем, кишит местными индусами...
3. перелет 7,5 часов и в течении перелета постоянно "зона турбулентности и тряска".
4. можно на прокат взять мопед, но велика вероятность, что либо сам с него свалишся, либо сшибут.
5. мобильная связь ГудЛайн, там не работает, а значит нужно покупать местную симку, отдавать копию паспорта для этого и т. п.
6. экскурссии очень дорогие (от 70$ с чела).
А тогда, чем там люди занимаются? Только шопингом и ночными тусовками на пляже? Расскажите мне пожалуйста, а то уже очень жалею, что купила тур в эту страну.


Вернулся из Индии в конце января 2012 года, отдыхал на Баге в отеле San Citi и уверяю Вас, что все перечисленные страхи абсолютно беспочвенны, но по порядку ...
1. Волны действительно большие, однако в этом есть свой кайф, можно на них прыгать или полностью отдаться воле волн (ощущения непередаваемые и ни на каком море Вы этого не испытаете), если же есть желание просто поплавать, то всегда можно найти более спокойные пляжи чем Бага или Калангут, например Вагатор или Морджим, мне показалось, что волнения там значительно меньше;
2. Больше всего индийцев на Баге, но меня это нисколько не напрягало, а если хотелось тишины и уединения, достаточно было отойти подальше, т.к. аборигены в основном кучкуются в каком-то одно месте, но смотреть на них забавно, купаются одетыми, при этом плавать практически не умеют и просто барахтаются на волнах;
3. Я летел из Казани на Боинге, перелет занял 6 час. 30 мин., и взлет, и полет, и посадка прошли очень спокойно, ни одной зоны турбулентности не было;
4. Многие действительно берут скутеры на прокат и рассекают по побережью, я рисковать не стал, во-первых это незаконно, во-вторых сложно привыкать к левостороннему движению и отсутствию каких либо правил вождения, гораздо разумнее договориться с таксистом и за умеренную плату посетить все что хочется, что я и сделал;
5. Со связью проблемы возможны, т.к. роуминг есть только от МТС и Билайн, но пользоваться им все же не советую, за 3 дня у меня сняли 3000 рублей, после чего я приобрел местную симку за 650 рупий (примерно 390 рублей) и   мне ее хватило до конца отдыха еще на 7 дней, приобрести можно в Баге, обратитесь к русскоговорящему Джону (я его звал Женей) в ресторанчике Leopold Titos, он оформит ее на себе и Вам не нужно будет ни копии паспорта ни фотографий, а поскольку у меня Айфон 4 мне нужны была микро-сим, так вот он мало того, что помог с приобретением, но еще и нашел человека который мне из обычной симки вырезал микро;
6. Экскурсии дорогие только от туроператора, но брать их не нужно, гораздо выгоднее заказать у отельного гида или съездить своим ходом на такси - получится раза в 2 или 3 дешевле, я за 10 дней посетил Мурдешвар, пляж в Гокарне, плантацию специй, шоу слонов и посмотрел на крокодилов в реке Мордови.
Так что не переживайте, я уверен Индия Вас не разочарует, а очарует, главное ехать туда с позитивным настроением. Удачи!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #26 : 16 Февраль 2012, 11:41:32
4. Многие действительно берут скутеры на прокат и рассекают по побережью, я рисковать не стал, во-первых это незаконно
Кто распространяет эту ложную информацию? Уже не первый раз слышу.

Никаких свидетельств о том, что это незаконно, мне не известно. Более того, техника с желтыми номерами как раз специально предназначена для сдачи в аренду.

Оффлайн Vasilina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 1
  • Жуковский
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #27 : 16 Февраль 2012, 12:01:36
4. Многие действительно берут скутеры на прокат и рассекают по побережью, я рисковать не стал, во-первых это незаконно
Кто распространяет эту ложную информацию? Уже не первый раз слышу.

Никаких свидетельств о том, что это незаконно, мне не известно. Более того, техника с желтыми номерами как раз специально предназначена для сдачи в аренду.
Здесь имеется ввиду, что незаконно ездить на скутерах без местных прав или хотя бы без Российских прав с открытой категорией "А", а не сам факт взятия в аренду техники.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #28 : 16 Февраль 2012, 12:09:16
В это случае, правильнее было бы сказать "у меня нет международных прав с категорией А", а не то, что брать скутер в прокат незаконно:)

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #29 : 16 Февраль 2012, 13:15:49
Здесь имеется ввиду, что незаконно ездить на скутерах без местных прав или хотя бы без Российских прав с открытой категорией "А", а не сам факт взятия в аренду техники.
+ 1

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа