Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

в 28 лет впервые уехал путешествовать по Азии на год.

Просмотров темы: 29175

Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #50 : 12 Апрель 2012, 10:15:43
Сегодня 26 января 2012 г. Мне позвонил Чендер и пригласил в гости в Палолим,  это на юге ГОА. Три часа на мотороллере и я оказался в раю. Я уже два дня живу в доме на берегу аравийского моря в полной тишине.  Представьте себе пляж, с двух сторон окруженный горами, где нет людей. Посередине пальмовой рощи стоят четыре столика, плетёные кресла, пару гамаков и я завтракаю в одиночестве с видом на море. Потом валяюсь в гамаке в тени пальм. Вечером мы пьём ром, обсуждаем Индию, Россию, женщин.   По деревьям прыгают  обезьяны, летают птицы. Вокруг тишина и спокойствие. Вчера мы поехали в семи звёздочный отель. Купались в бассейнах, гуляли по паркам, гольф клубу, садам с красивыми цветами, фонтанами. Сегодня купили на ужин лобстера и съели. Я тут задержался на пять дней – так тут прикольно. Называется это место Galdjibaga. 
Вернулся в северный Гоа. Скучно как - то.  Выселили из дома. Снял новый дом, в два раза круче и дешевле. Так что наверно, то, что не делается - делается к лучшему. За один день познакомился с восьмью ребятами . Мы вместе, весело  провели сутки. Собираюсь вернуться в Гальджибагу, уж очень там спокойно. Познакомился с индусом по имени Джеймс. Местный олигарх, путешествует по миру, был в десятке разных стран. Много шутит и весь в золоте. Только что на меня чуть не набросилась обезьяна, увидела у меня банан в руке.  Я вообще не видел никогда так близко к себе это животное, да ещё и агрессивно настроенное. Адреналичка хапнул. Сегодня пригласили на день рождения, мой новый московский друг Роман, тридцать три года, всегда в хорошем расположении духа. Утро. Похмелье. Роман устроил отличный праздник вчера. Пятьдесят виски с утра меняют день кардинально. Каждый день мы с Романом играем в настольный теннис. Сегодня победил я, уверен  дело в виски.  Февраль, начинается настоящая жара. Спать становиться всё сложнее.   


Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #51 : 26 Апрель 2012, 18:02:30
Доброе утро. Ещё немного об Индии. Вчера  я и два моих новых друга, с которыми мы вместе делаем здесь все дела, поужинали  в прекрасном ресторане с видом на море и посетили  ночной клуб местного значения. Темнеет здесь быстро, и мы не заметили, как наступила глубокая ночь, а вместе с ней и глубокое похмельное состояние. Рестораны начали закрываться один за другим, ну и в принципе, как ещё могло быть в 3 ночи? И тут… О, чудо! Открыто неплохое заведение на пляже с футуристическими картинами, неплохой музыкой и коллективом, который, только и делал, что передавал джоинт по кругу. Мы дружно обрадовались и решили, что переезжаем из нашей деревни поближе к этому прекрасному месту! Как и в любой сказке – всему приходит конец. Нам принесли счёт, который  был в два раза выше нашего совместного бюджета. Прошу заметить, что это произошло после ресторана и клуба, которые уже поиздержали нас в этот вечер. Короче, началась небольшая перепалка с местным сторожилой-хохлом, метр девяносто и девяносто кило, навскидку, который  якобы занимался рукопашной и шаолинем.   Хохол в грубой форме предложил выйти разобраться на улицу и сразу же получил пару конкретных ударов в голову от моего знакомого - метр семьдесят  и 65 кг, - после которых хохол сел и больше не вставал. Зато к нам поспешили его индийские друзья с веслами и невероятной агрессией.  Выхватив с десяток ударов веслами, мы победили! Правда у нас теперь нет сотовых телефонов, мп3 плеера, тапок и тело в длинных синяках. Теперь мы едем к местным индийским авторитетам  разбираться.

быдловатые отношения русскоязычного населения в ГОА...и такого все больше, что печалит.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #52 : 26 Апрель 2012, 22:31:53
"принимать или нет -но в этом не отказать...у каждого свой путь -к себе настоящему в том числе"
Главное, чтобы потом этот путь не заканчивался в российском ПНД.
И еще, уж очень вот это "два моих новых друга, с которыми мы вместе делаем здесь все дела" наводит на грустные мысли.
Кто много читал форум, тот поймет о чем я хотел сказать.

Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #53 : 27 Апрель 2012, 19:19:17
08.01.2012. Приехал  мой одноклассник с друзьями. Сразу видно свеженькие. Им надо всё быстрее, всё скорее. Они   хоть и были до этого в Индии, но фишку не прочувствовали. Здесь всё происходит не спеша. Планы, которые построишь на завтра, завтра могут кардинально  измениться и причем, каким-то магическим свойством, незаметно и приятно. Какая-то лень здесь постоянно преследует.  Вот, например: хотел сегодня решить все вопросы и уехать  к другу в соседний город, а вместо этого заехал в бар, выпил пятьдесят водки, курнул травки, нюхнул кокса, сижу мило болтаю, заказал чай с мятой,  дел нет! Всё завтра!       Значит  так,  вчера встретился вечером с Романом. Мы за приятной беседой осушили пол литра водки, да ещё и с селёдкой, что редкость для Индии. Решили, что нам необходимо встретить рассвет, так как он прекрасен в Гоа. Приехали на самую высокую возвышенность, которую смогли найти, ну после пол литра это было не так просто. Поняли, что нет сигарет. Порывшись по карманам, нашли только грамм шишки и грамм пластика. Что оставалась нам делать? Мы смешали найденное зелье  и скурили. Начался , не знаю как описать, пиздец- подходящее слово. Три часа мы не могли  встать от смеха. Пытались  записать наши мысли в книгу, но кроме слов значит так, с утра я не прочитал не чего.  Сидим на горе, подходит индус, и предлагает купить нам сигарет, у нас- то нет.  Взял мой байк , Романа деньги с скрылся. Через двадцать минут появился без сигарет, правда, но рад я был всё равно. Дали ему пятьдесят рупий, за этот кипишь.  Решив, что нам необходимо прямо сейчас сыграть партию в тенес, мы отправились в клуб.  Едем. Голосует индус, смотрим, это тот же индус но уже переодетый в другую одежду, предложил нам отвезти его в Mapusu, это за двадцать километров и, причём за наш же полтинник, подлец. И мы поехали! Через сто метров индус отказался от этого захватывающего путешествия, мы вернули ему наш полтинник и отправились дальше. Встретили нас с легким удивлением, но ракетки дали.  Поняв, что мяч через сетку перелетать отказывается, было принято решение отзавтракать и не просто так опять же, а гречневой кашей,  которую мы заблаговременно взяли с собой. В Индии не продают гречу, данный продукт был экспортирован нашими знакомыми в качестве подарка на день рождения Романа. Накатив за завтраком по пятьдесят водки, мы собрали в пакет остатки гречневой каши (остатки сладки) отправились на пляж. Познакомившись с парочкой другой девочек, мы уснули. Проснувшись  через два часа, услышав рассказ с соседних лежаков, как я весело кричу во сне, позавтракав во второй раз гречкой, поехали опохмеляться в наш бар. Перевели деньги. Борщ, пятьдесят и снова я на коне! Многие думают, что я здесь каждый день пью и курю. Заверяю Вас это не так, это происходит крайне редко, именно поэтому это и попадает в мой дневник.
11.02.2012. я отправился в небольшое путешествие по Индии, в город Gakarna. Там я встречаюсь со своим знакомым Эдиком с которым в дальнейшем нас ждёт ещё одно не менее увлекательное путешествие. И вот сейчас я сижу в автобусе на центральной станции, вокруг топа людей, которые тоже куда-то едут, прощаются с друзьями, родственниками  и вы знаете это грустное  чувство, когда прощаешься с чем-то или с кем-то.  В плеере играет «Земфира» про апельсины. Автобус трогается,  ты понимаешь то, что сюда вернёшься уже не скоро. Но это уже не важно. Впереди тебя ждёт что – то новое, то чего ты никогда не видел. Интрига, любопытство. Как же это интересно. Теперь детали -  автобусом можно добраться в любую часть страны и достаточно недорого. Вот, например, тремя автобусами, проехать триста километров мне понадобилось восемьдесят рублей.  Дорога была весьма изматывающей. И вот, наконец, я добрался до пункта назначения. Эдик встретил меня в ресторане. Мы неплохо отметили мой приезд, с утра меня мучает похмелье. Эдик зараза, разбудил меня не свет ни заря. Мы отправились в соседний город поездом.  Поезд. Это фантастика. Фотки прилагаются. Я видел Индию проездом. Час в поезде и мы на месте. Цель поездки увидеть статую Шивы   в размерах примерно как «родина мать».  Увидел, впечетлился, «родина мать»  круче. Решили отправиться домой, но проебали (нет другого слова) поезд   домой, впоследствии, автобус тоже. Решили не отчаиваться и найти ресторан где подают устрицы , так как хотим устриц уже пару дней и как выясняется их днем с огнём не сыщешь. Соответственно выбрали один из самых лучших ресторанов, где всё же обломались с устрицами. Но зато откушали прекрасный шашлык с пивом. Домой добирались на такси, пьяные и дорого. Теперь сидим с молоденькими австралийками и чешим, чешим, чешим …  и так, Эдик отвалил спать. Я остался один, на берегу океана, где находятся наши номера, под луной, в компании людей, чей язык я практически не понимаю, шум моря - вдохновляет писать и я пишу. Правда, сегодня писать больше не о чем. Ушел спать.

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #54 : 27 Апрель 2012, 19:32:30
nadoel, определено молодец. Ну кто-нибудь додумался сравнить нашу отечественную "Родину-мать" с их Шивой? Я достаточно взрослый человек,намного старше автора, но не считаю это сравнение пошлым.
Единственное,что мне не нравится в его рассказах - это наличие множества орфографических ошибок.
Пишите nadoel, пишите...

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #55 : 02 Май 2012, 15:52:41
Единственное,что мне не нравится в его рассказах - это наличие множества орфографических ошибок.
и мата ... неужели нельзя без этого, стиль изложения интересен сам по себе, так зачем вставлять слова, которые совсем не красят русский язык

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #56 : 05 Май 2012, 22:12:02
И еще, уж очень вот это "два моих новых друга, с которыми мы вместе делаем здесь все дела" наводит на грустные мысли.
Кто много читал форум, тот поймет о чем я хотел сказать.
Это называется... время делать глупости)
Но у автора все будет хорошо)

Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #57 : 06 Май 2012, 02:30:28
14.02.2012 Мы отправились в самое грандиозное путешествие,  в город Chennai. Цель поездки – просветление.  Мы едем в храм, где отсутствует любая связь с миром и десять дней я должен заниматься только медитациями,  запрещено разговаривать с кем-либо. Началось все с шести часовой поездки на автобусе местного производства, водитель которого так часто жал в гудок, что под конец дороги осталось только два варианта: либо в петлю, либо убить мерзавца . Тут вообще все водители постоянно нажимают на клаксон: когда видят знакомого, когда обгоняют, когда обогнали, просто от скуки.  Какое же было облегчение, когда мы пересели в автобус европейского типа с кондиционером и нормальным водителем. Приехав на железнодорожную станцию, мы отправились в «KFC» и это счастье! Еда в Индии, в целом, как я уже повторюсь, ужасная. Находился он в огромном торговом комплексе, где есть магазины «Adidas», «Naik», «Riv Gosh» что ну не может не нравиться. Встретились с Романом, который почему-то отказался посещать отличную кухню и начал есть рис. Бегом на поезд и мы едем в плацкарте девятьсот километров или шестнадцать часов, дружно, с индусами и тараканами. Взяли рома, куриные ножки «KFC» и жизнь удалась. Ехали весело, по-русски. Я думаю, вы имеете представление о том, как ездят русские в поезде. Играли в шахматы и планировали, кучу всего планировали, обсуждали женщин, оказывается, они уже всем изрядно надоели, но как без них тоже не совсем понятно. На вокзал мы приехали в 8 утра. Взяли такси и поехали отъедаться перед медитацией. Все заведения открывались только в одиннадцать утра,  мы решили скоротать  время за бутылочкой холодного пива с фисташками. О чудо – пицце хат! Как же там прекрасно кормят. Вам не понять всего восторга от нормальной кухни. Это надо пережить. Невозможно описать всей романтики путешествия, когда ты спешишь на поезд, когда ты проезжаешь маленькие деревеньки, когда весёлая компания.

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #58 : 08 Май 2012, 20:10:15
 водитель которого так часто жал в гудок, что под конец дороги осталось только два варианта: либо в петлю, либо убить мерзавца .


Это точно!

Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #59 : 08 Май 2012, 20:46:52
 И так мы добрались до медитационного центра. Выкурили по последнее сигарете и со словами – сдаёмсу пошли сдаваться. После регистрации нас и ещё сто десять человек,  мужчин им женщин, разной национальности, расселили по комнатам пригодным для проживания: душ, две кровати, два стола, накормили и мы приступили к медитации. Обстановка здесь располагала для этого. Везде красивые дорожки, вымощенные  поребриками, клумбы  с цветами, красивыми деревьями, маленькие одноэтажные домики с крышей покрытой черепицей. Всё уютно и спокойно. Отбой здесь начинается в девять тридцать вечера  подъем в четыре тридцать, но я вставал всегда в семь утра, к завтраку  и не кто вроде  против не был.  Первый день. С утра каша,   потом медитации (сидишь на подушке в позе лотоса). Нам включают записи медитаций девяносто восьмого года, я так понимаю какого-то крутого типа, на английском и двух индийских языках (мы не понимаем). Мужчин и женщин разделили, мы не пересекаемся. Обед, часовой сон, три часа медитации. Вечером нас отвели в соседнюю комнату и поставили кассету на русском языке, где женский, монотонный голос говорил, что и как нам делать, периодически повторяя некоторые слова и фразы по несколько раз.  Через сорок минут прослушивания у Эдика появились легкие галлюцинации, у меня сначала припадок смеха, потом я чуть не потерял сознание, и чуть было не вырвало. Я выбежал на улицу, отдышался, сделал вывод - это какая-то промывка мозгов. На этом я закончил верить в успех начатого предприятия. Решил, что буду продолжать посещать медитации, но теперь как наблюдатель. Когда давали слушать русские кассеты в наушниках, я вытаскивал не заметно штекер, когда ставили кассету, я сидел в плеере незаметно. После двух дней заметил, что Эдик постоянно нервно грызёт толи кожу, толи ногти на руках,  зато Роман проникся всем происходящим очень серьёзно. На второй день раздобыл одежду как у преподавателей, наверно у них же. Не разговаривает, не курит, всё слушает очень внимательно, соблюдает распорядок.  Честно говоря, меня это беспокоит.  Теперь о том, куда мы попали. Называется это «Випассана» -древняя индийская культура самопознания, которая одобрена и признанна всеми религиями. ЗАКАЧАТЬ С САЙТА. Но, как мне кажется, претерпевшая некоторые изменения с момента одобрения. Конечно это только сугубо моё мнение, но лучше так думать, чем потом продать свою квартиру в пользу храма. Кстати тут всё абсолютно бесплатно, что тоже наводит на мысли. Общаться не с кем нельзя, телефоны нельзя, ноутбуки нельзя, покидать территорию нельзя. Ваш покорный слуга всё же пронес и ноутбук и плеер и сигареты курил и «Nutella» с сладкими булочками ел. Как я себя люблю! Третий день  прошел скучно, а вот вечер, пришел Роман, который неожиданно заговорил, добавил, что это просто у него образ был такой. Мы проболтали всю ночь. На следующий день я решил сделать себе выходной и заболел. Болезнь протекала в соседнем поселке, я отоварился бананами, сигаретами и новыми знакомствами. День четвёртый. Роман раскричался, решил, что уезжает и это всё не для него. Через пару часов успокоился и продолжил медитации. Эдик тоже за продолжение, а мне всё равно. Пятый день – грусть и тоска. Жду Лизу. Седьмой день изоляции от общества. Завёл новых друзей – отряд муравьёв и мадагаскарского таракана, это тот который размером  со спичечный коробок. Держу его в банке. Всех кормлю «нутеллой» и печеньками, они это обожают. Жду когда же муравьи сожрут таракана, и я на это посмотрю, но ничего не происходит. Выяснил, что печенье муравьи любят больше чем «нутеллу». По вечерам шахматы.  Восьмой день, 23 февраля 2012 г. Мы втроём свободно общаемся, молчанка надоела, медитации тоже.  Отпустил таракана – стало жалко. Сегодня отправились в город, наплевав на все правила. Что бы незаметно пройти мимо охраны, мы вышли с черного входа поймали грузовик, перевозящий какие-то канистры, договорились с водителем, забрались в кузов и миновали охрану. Через километр нас высадили,  поскольку такси не  намечалось, мы поймали другой грузовичок с открытым кузовом и залезли опять же в кузов. Ехали очень быстро,  ветер индийский ветер приятно обдувал нас.  Приехали мы в городок,  где туристов не бывает. Дети показывают на тебя пальцем, люди из магазинов кричат тебе – Привет друг! Все невероятно милые и общительные. Улыбку местных жителей и расположение к  нам вызывает название страны, из которой мы приехали. Кока кола, курица, пирожные, люди. Нам понравилось все. Вернулись счастливыми. Как мало надо, что бы ощутить себя счастливым человеком. Ночь, все уже давно спят. Только не спит барсук. Смотрю на звёзды, курю сигарету. Вокруг лес и тишина, только летучие мыши, летая, нарушают безмятежность этого места. Находясь здесь, я понял, что на меня положительно влияет одиночество и удаление от дома. Мыслишь по-другому, серьёзные поступки хочется делать. Видишь свою прожитую жизнь в России в другом ракурсе. Понимаешь, что ты хотел бы изменить. Там, в суете как-то незаметно всё протекает, не успеваешь оглянуться, нет времени остановится и подумать.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа