Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

в 28 лет впервые уехал путешествовать по Азии на год.

Просмотров темы: 29172

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #30 : 03 Апрель 2012, 15:43:12
А потом удивляемся, а чего это индусы визы никак не отменят для туристов.
Интересно, как по анкете на визу можно понять, как будет вести себя человек? ИМХО, виза - игра на уровне первых лиц государства, а люди в этой игре пешки.


Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #31 : 03 Апрель 2012, 15:48:09
Интересно, как по анкете на визу можно понять, как будет вести себя человек? ИМХО, виза - игра на уровне первых лиц государства, а люди в этой игре пешки.

Дело в доступности путешествия. Далеко не каждый будет заморачиваться с визой.
Пока подобных товарищей немного, а если будет какой-нибудь "бесплатный штамп по прилету на 30 дней" - индусы взвоют.
Отношения же между Индией и Россией как раз замечательные.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #32 : 03 Апрель 2012, 16:07:06
Дело в доступности путешествия. Далеко не каждый будет заморачиваться с визой.
Так это просто количество ограничивает, как плохих, так и хороших. Тайцы вроде от нас не воют.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #33 : 03 Апрель 2012, 16:11:23
Так это просто количество ограничивает, как плохих, так и хороших. Тайцы вроде от нас не воют.

При общем увеличении количества увеличится и количество нежелательных гостей.

В Тае полиция лучше работает, могу сравнить. Часто читал местные газеты и наблюдал конкретные ситуации.
Да и по менталитету своему буддическому они поспокойнее индийцев будут, могут снести определенное количество хамства.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #34 : 03 Апрель 2012, 16:26:28
В Тае полиция лучше работает, могу сравнить.
Я за то, чтобы полиция работала, а у добропорядочных людей проблем не было :)

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #35 : 04 Апрель 2012, 22:00:01
да ну на...так хорошо начинался рассказ....а потом пьянки ,разборки, гашик и телки....
очень низкий полет для ГОА......очень....

Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #36 : 05 Апрель 2012, 12:44:11

Мои и индийские  друзья помогают мне каждый день! Говорят мне, что я гуд персон.  Каждый день я езжу в местный госпиталь, в котором мне оказывают бесплатную медицинскую помощь. Есть улучшения, сняли повязки с руки и плеча. Остальные повреждения заживают потихоньку. Ем антибиотики, не пью. Сегодня я переехал  в СВОЙ дом. Он красивый, две комнаты, кухня и гостиная, плазма, хорошая мебель. Я думаю, не многие представляют себе, что это за ощущения – свой дом. Тут нет никого! Только я! Включил телевизор, любимый канал, любимым он стал буквально сейчас, лежу на кушетке, кушаю сникерс.  Завтра сгоняю в магазин и заполню  холодильник продуктами, которые некто не сожрёт, кроме меня. Разложу вещи по полкам и повешу гамак.
 Не знаешь что лучше. Тишина … она прекрасна. Она утомляет. Солнце, атмосфера  -  заставляют  бездельничать. Приезжая сюда на долгий срок за поиском себя, сталкиваешься с проблемой – старый ты, который приехал со всеми своими понятиями и мыслями о жизни, готовый поменяться в лучшую сторону для себя,  ещё не ушел, а новый ты ещё  не пришел.   Ты оказываешься на распутье, к которому не был готов и должен понять в какую  сторону повести свою дальнейшую жизнь. Вариантов, очень много. Можно вернутся в Россию, начать жить как все.  Устроится на работу менеджером, в контору по производству пластиковых стаканчиков, стараться зарабатывать больше денег, купить себе хорошую машину, сделать красивый ремонт в квартире, обзавестись кучей дивайсов, а можно вернуться и не париться ни о чем – устроиться на работу за двадцатку в месяц, скромно жить, рассуждая о не состоятельности системы. Можно забить всё тело татуировками, сесть на мотоцикл, блестящий в лучах солнца, и гнать по трассе  собирая удивлённые  взгляды проходящих  на улице  людей, где-нибудь в Камбодже. Вариантов много, какой твой?
Сегодня 10.01.2012 я и мой знакомый Денис отправились в другой город сниматься в кино. План такой – мы встречаемся с знакомыми  и едем на поезде в другой город.  План начал рушиться с самого начала.  Сначала мы опоздали на первую встречу со знакомыми и принялись догонять их на байке. Договорились встретиться на вокзале. На вокзал мы тоже опоздали, на 10 минут. Поезд ушел без нас. Это нас не остановило. Мы купили билеты на автобус , а ехать нам триста километров, без учёта того что мы уже до вокзала проехали пятьдесят.  Пока ждали автобус, познакомились с индусом по имени Чендер, который десять лет жил в России, в Москве, в период с 1990 по 2001, то есть  самое интересное он застал.  Он прекрасно говорит на русском языке, при этом в его лексиконе такие выражения как «пойдем пахаваем» и отборный русский мат.  Мы вместе покушали, выпили, поболтали. Чендер дал нам денег, так как свои все мы потратили на билеты, которые не входили в наш план. Короче на автобус мы тоже чуть не опоздали, и каково было моё удивление, когда зайдя в него, я увидел что кресел в нем только три, а всё остальное кровати в два этажа. Мы улеглись и отправились в путь. Через пять часов пути автобус сломался. Водила разобрал мотор, потом собрал и мы отправились дальше. Проснулись мы, когда в автобусе никого уже не было. Мы вышли, нашли наших знакомых и отправились на комфортабельном мини вене непосредственно на съемки. Съемки. Ходим, тупим, весь день. Вечером получаем бабки и идём отмечать это дело с нашими вновь появившимися друзьями, на крыше отеля, в этом прекрасном городе «Dangalor». Второй, третий, четвёртый, пятый и шестой день аналогичен. Разве только что сегодня повод есть - старый новый год.  Познакомился с Дианой.  Сегодня на съёмочной площадке один парень сделал бульбулятор и начал дуть прямо на площадке, индусы очень заинтересовались новым дивайсом и решили, что он обязательно должен быть в кадре. Вот представьте себе – площадка, человек сорок обслуживающего персонала , многомиллионные актёры, камера и наркоман с бульбулятором и все пялятся на него, а режиссер говорит ему когда курить, ещё и дубли делали)). Прикольная страна. Ходил к местному доктору, в клинику «Dalai Lama» там по пульсу определяют болезни. Мне врач сказал открыть сердце и не о чем не беспокоиться. Выписал трех месячный курс таблеток для памяти. А у кого - то почки больные.

Оффлайн jalitara

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
  • москва
  • Буду в Гоа: Будем в Гоа с 22.11 по 04.12.1
Ответ #37 : 05 Апрель 2012, 16:45:13
удручающее впечатление оставляет сей "очерк"... "Бухаем, хаваем, спим, дерёмся, трахаемся, ходим, тупим весь день..... - да уж, хороший поиск себя в Индии..

"..Приезжая сюда на долгий срок за поиском себя, сталкиваешься с проблемой – старый ты, который приехал со всеми своими понятиями и мыслями о жизни, готовый поменяться в лучшую сторону для себя,  ещё не ушел, а новый ты ещё  не пришел"  -  А прийдешь ли когда-нидудь??(

Здесь хотя бы честно.. 

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #38 : 05 Апрель 2012, 16:49:31
С каждым новым очерком отзыв все больше становится на выдумку одурманенного гашиком мозга(((((((((((

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #39 : 05 Апрель 2012, 17:02:12

Сегодня 10.01.2012 ....
Второй, третий, четвёртый, пятый и шестой день аналогичен. Разве только что сегодня повод есть - старый новый год. ...
Сегодня на съёмочной площадке .....
мдаааа,  сегодня 5 апреля 2012, даже если утрировано всё и не придираться...
Пойду-ка я мимо этого "рассказа".

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа