Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

в 28 лет впервые уехал путешествовать по Азии на год.

Просмотров темы: 29171

savik

  • Гость
Ответ #20 : 22 Март 2012, 21:53:44
привезли 90 е в гоа))) ностальгия?))


Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #21 : 23 Март 2012, 17:46:52
Один из моих друзей исколесил всю Россию. Я его  спрашиваю про Сургут…  Он мне в ответ: «А что Сургут? Нефть, газ, амфетамин». Сегодня я познакомился с ливанцем, он дилер, вчера с  милой полячкой и израильтянином, позавчера с иранцем, поговорил о виски с ирландцем. Три дня назад познакомился с британской женщиной сорока лет, которая подтянула мой английский. Русских я встречаю по 10 человек в день, за неделю можно завести пятьдесят новых знакомств с людьми из разных стран.  Есть у меня и вишенка на десерт.  Хотя, скорее это персик, который похож на пирата только женского пола: этакая пиратка с ароматом фруктов, ягод,  с  красивой головой и истеричным характером. Она похожа на кенийку. Проклятый ром! 
   Сегодня нас пригласили на ужин индийский друг. Его зовут Провин. Его жена приготовила прекрасный ужин, куча разных блюд, ром и бренди лились рекой. Как раз Провин решает наши проблемы с местными, вопросы с байками. Я с друзьями обучаю местного молодого парня русскому языку. Получается у него очень хорошо. Он уже пишет по-русски и  немного говорит. Он лингвист, знает четыре языка – английский, испанский, хинди, санскрит и ещё какой–то. Ещё я знаком с Игнатом. Он тоже из Индии, хотя с русским именем. Игнат владелец местного кафе. Иногда мы кушаем у него: огромная тарелка риса, соус и жаренная рыбка обходятся в 35 рублей. Бутылочка пива стоит столько же. Питаться в местных кафе вообще очень выгодно,  завтрак может обойтись в 10 рублей. Чай и пирожок.  Можно позавтракать и греческим салатом с фрешем из манго за 200 рублей, но уже с более приятным обслуживанием, хотя оно здесь страдает в любом случае. На днях мы сидели в одном ресторане на пляже, и мимо проходил рыбак, у которого мы купили маленькую акулу за 300 рублей. В этом ресторане нам её приготовили и подали с фри, свежими овощами за 70 рублей. Впятером мы её не смогли доесть. Питаться в домашних условиях получается дороже. Я пишу вам с указанием цен, чтобы вы могли сравнить их со странами, где вы были, и относительно России.  А потом путешествовать, учитывая свой бюджет. Заметьте, что всё выше написанное, это рассказ о штате ГОА, это курорт, а не об Индии в целом.

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #22 : 27 Март 2012, 15:04:58
Сначала сами в кабаке канитель развели, потом к блатному обратились, а тот местных мусоров приволок,умора!Фантези для лохов. В России в 90-е замаялись бы такие свои примочки разгребать. И откуда полковники нарисовались,из Дели что-ли? В Гоа на 50 кв.км пол-мента,катался с пьяными местными на машине,с их слов полицаям попасться, так надо постараться.А тут полковники прикатили... Круто.

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #23 : 27 Март 2012, 16:20:07
nadoel, Есть целая тема на форуме с описанием цен, ваше описание слишком отрывочное и не целостное. Напишите туда, или сделайте подробное описание того что-сколько стоит и где (в каких местах).
Ну если вы хотите описать нам целостную картину для планирования бюджета путешествий

Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #24 : 28 Март 2012, 15:48:04
     Последнее время достаточно часто в моём коробке оказывается последняя спичка, которой я прикуриваю последнюю сигарету. Я часто бываю голоден, температура плюс 33, море, новые друзья и календарь, который мне говорит о том, что сегодня 17 декабря, помогают мне не замечать этих неприятностей. Мне не хватает моих друзей, хотя я редко вспоминаю о них.  Тут можно кататься на байке и разговаривать с другом с другого байка. Это место влияет на меня каким-то невероятным образом. Я стал намного спокойнее, рассудительнее. Моё отношение к жизни меняется.  И это после месяца пребывания в этой стране. Смотря вечером на океан, наблюдая, как садится солнце за горизонтом,  действительно  хочется порвать паспорт и остаться здесь навсегда. Некоторые приезжают сюда воспитывать детей до школы. Думаю,  я поступлю также, если моя вторая половина будет непротив.  У меня есть собака, я вынужден разговаривать с ней на английском, так как она местная.
   Поскольку Индия считается самой быстро развивающейся страной, здесь интересно начинать бизнес. И, если в России я понимаю, что купить дорогую машину достаточно тяжело, то тут эта мысль вполне реальна. Появилась идея открыть школу русского языка для индийского населения. Идея вполне будет востребована, так как туристы из нашей федерации преобладают  на местных пляжах. А знание русского у официантов  отсутствует в принципе. Русских  здесь любят, и всё ориентировано на наших. Начну с преподавания азбуки. Есть и база, и друг, разговаривающий на хинди и английском. Есть контора, с которой можно закрепиться на рынке. Правда, рынка как такового нет.
  Сегодня с утра я потратил последние семь рублей с телефона, дабы сообщить моим самым близким друзьям, что у меня нет денег, и они их выслали мне. В час ночи ситуация не изменилась. Некоторые даже загасились.  Завтра 23.12.2011  мне надо оплатить дом и байк - 200 долларов. В противном случае я живу на улице и с проблемами. Никто не понимает всей сложности ситуации.  Меня могут посадить в тюрьму за дом, что весьма вероятно и отрубить руку за байк, что точно реально.
К вечеру мои сожители  меня накормили, напоили, накурили и дали байк! Я уехал туда, где напился. Придя домой, я познакомился с Агатой, которая в ту же минуту ушла с моим другом в ванну, а потом, как мне кажется, продолжили на моей кровати (пидарасы, завтра выебу), нет, не продолжили.
Сегодня меня разбудил мой знакомый в десять утра, со словами: «Давай выпьем». А что мне мешает – выпили! Вчера он познакомился с командой парней и девочек и заряжал одному мужику – смотри, какая девочка, она наверно трахается как коза.  А её сестра наверно ещё круче! Мужик ответил, что это его жена и дочь. Гы гы гы!!! Вчера, общаясь в Интернете, я нашел важного человека в своей жизни. Яна! За пятнадцать лет нашего знакомства я не мог подумать, что именно эта девушка сделает то, что сделала (маленькая наша тайна). Еще «Длинный» - тоже не ожидал.  Спасибо тебе. Вадег – просто красавчик. Моя поддержка.
  Вы смотрели фильм «Кровавый четверг»? Там была женщина в красном латексе – она живёт со мной в одном доме (та пиратка). Хаотичная манера поведения, 19 лет,  неплохое тело, нет волос на голове, абсолютно. Омск. А ещё со мной живет Надя (фотки прилагаются). Она хранит верность своему английскому жениху (только зачем, жизнь такая разная, ссылаюсь на возраст). Полненькая, но сексом пахнет, Омск.  Продолжаем про соседей. Саня. Интересный тип из Сургута. Татуированная рука, специфическое общение, 22 года,  семья бандосов. Как-то он жег с девочкой (его рассказ) и у неё пломба вылетела. Гы гы!!  Постоянно на кипеже, но при этом успевает не всё. Очень меня выручает (не забуду его никогда и  поблагодарить  тоже).
Позволю себе вписаться в эту весёлую, но жесткую схему. В реале все воспринимается по-другому, нежели попытка созерцать путешествия по крутым кино типа «Пляж» или «Больше Бена». Порой кажется, какая на х.. романтика, она совсем не прет, когда ты голоден и давно не слышал родных, когда все не так, как в сказке, и даже такие вроде бы культовые для трешевых типов плейсы полны быдланов и хейтеров, как и наши родные города, в это начинаешь въезжать только,  когда ты без кеша=). Но все это временно, все траблы решаем, ну по крайней мере хочется в это верить.=)))) Как в том треке «…спасибо тебе Джа за веру с надеждой»(Адис Абеба).
П.с. : Саша с Сургута

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #25 : 28 Март 2012, 15:58:40
   А ещё со мной живет Надя (фотки прилагаются). Она хранит верность своему английскому жениху (только зачем, жизнь такая разная, ссылаюсь на возраст). Полненькая, но сексом пахнет, Омск. 
ооооо....знакомые люди, Надя и английский жених, ну что дождалась она его??

Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #26 : 28 Март 2012, 16:46:41
Ну насколько я слышал кто то там приезжал... Но как мне кажеться всё это ерунда....ей же 19 лет))) маленькая врушка как я подозреваю. а может просто наивная ещё. Мир тесен)))

Оффлайн Владимир23

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #27 : 03 Апрель 2012, 13:25:57
Мерзковато было читать про "разборки" в ресторане и их последствия...
Как-то совсем не похоже на Гоа... Видимо автор не очень прочувствовал это место, ну или прочувствовал по другому.
Я сам дома бываю грубоват с людьми (о чем на утро обычно жалею), но в Гоа даже мысли не возникает о какой-то агрессии. Да и от местных никогда ее не ощущал. Наоборот все и всегда на позитиве.
Да и вообще не реальная история какая-то.

Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #28 : 03 Апрель 2012, 14:32:41
Сегодня ехал на байке, и мне подарили соломенную шляпу с другого байка, немцы какие-то, со словами «хэппи нью еар». Ещё завтра я сдам дом туристам на две недели и заработаю десять тысяч рупий на этом, что весьма большая сумма по местным меркам. Мне хватит на аренду нового жилья себе на месяц. Виссис литл бизнес. Познакомился с Юлей и Дашей, москвички, весьма милые.  Кстати, завтра новый год! И вот еще, отмечать новый год в теплых странах, я считаю, совсем не актуально. Ощущения этого праздника абсолютно никакого. Нет суеты, нет погони за подарками, нет возможности навестить тех людей, с которыми тебе более всего комфортно проводить время за бокалом виски или стопкой водки, нет оливье, селёдки под шубой, нет самих подарков, которые мы все так любим получать, нет СНЕГА!!! Вместо деда мороза – тупой Санта Клаус, местные люди, с которыми ты вынужден общаться, так как больше-то общаться и не с кем, вместо елки пальмы, бананы, кокосы. Короче, фуфло здесь новый год отмечать. Нет, ну, конечно, я отмечу его как следует. Мы соберёмся за огромным столом, полным всяких разных блюд, компанией человек этак так 20. Встретим, хотел написать бой курантов, ага, встретим новый год, выпьем и поедем по клубам разным! По крайней мере, я себе это представляю так, сидя в баре, накатывая третий виски. Послезавтра напишу Вам о вчера.
Сейчас предновогодний вечер. Я  в русском баре. Увидел бутылку «Chives Regal»,  решил узнать сколько стоит. На что бармен Денис, он же совладелец, ответил, что продавать его рука не поднимается и угостил меня сорока граммами! Начало положено! Настроение улучшается! 
Не успел я дождаться 12 часов и весело встретить этот замечательный праздник, как оказался в больнице. Рассказываю: ехал я на мотороллере, поймал песочек под колёсами и разложился на шестидесяти километрах в час. Кувыркался по асфальту, как акробат. Весь в крови был доставлен в местную больницу,  где две молоденькие медсестры принялись меня чинить. Наложили восемь швов на одной руке. Перебинтовали плечо и ладони, так как они стерлись об асфальт так, что кровь уже второй день не остановить до конца. Ссадины замазали местной зелёнкой. Лечение обошлось в две тысячи рупий.  Хорошо, что переломов нет. Хорошо, что в принципе жив. Далее, отправлен домой встречать праздник.  Теперь я могу забыть о море, вечеринках, алкоголе и прочих радостях, которые мне теперь недоступны. Зато я узнал  о лечебном действии кокосового молока и о пагубном действии креветок и крабов в моей ситуации. Новый год прошел как-то уж больно незаметно. Сначала больничка, в которой меня накачали всякими уколами. Потом пару быстро накрывающих стопок, порошок, который не берёт.  Клуб,  в котором я заснул, знакомые, которые только утомляли  и постоянная боль в руках.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #29 : 03 Апрель 2012, 14:40:13
А потом удивляемся, а чего это индусы визы никак не отменят для туристов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа