Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

в 28 лет впервые уехал путешествовать по Азии на год.

Просмотров темы: 29179

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #10 : 20 Март 2012, 15:30:42
Таксисты предлагают тебе такси, даже если ты едешь в такси.

да!)


Оффлайн Lenk@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: Была...и еще буду!!!!!
Ответ #11 : 20 Март 2012, 17:26:31
nadoel, точно подмечено, что Индия особенно прекрасна с утра и ночью! В это время находишься полностью в гармонии с природой!
А запахи...это целый отдельный рассказ...Даже когда едешь на байке с одного пляжа на другой, встречается ни один десяток ароматов: свежей рыбы, если проезжаешь рыбный рынок(но не такой как в магазине Москвы, например), запах чего-то жареного, если проезжаешь жилой дом, где уже все проснулись и двери его открыты, те же специи, запах цветов, проезжая мимо сада...и кучу кучу других)))) и замечаешь удивительное явление, что границы между этими ароматами в воздухе настолько четки, как будто они проведены...
Это все очень прекрасно!
Жду продолжения!

Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #12 : 20 Март 2012, 20:59:55
Доброе утро. Ещё немного об Индии. Вчера  я и два моих новых друга, с которыми мы вместе делаем здесь все дела, поужинали  в прекрасном ресторане с видом на море и посетили  ночной клуб местного значения. Темнеет здесь быстро, и мы не заметили, как наступила глубокая ночь, а вместе с ней и глубокое похмельное состояние. Рестораны начали закрываться один за другим, ну и в принципе, как ещё могло быть в 3 ночи? И тут… О, чудо! Открыто неплохое заведение на пляже с футуристическими картинами, неплохой музыкой и коллективом, который, только и делал, что передавал джоинт по кругу. Мы дружно обрадовались и решили, что переезжаем из нашей деревни поближе к этому прекрасному месту! Как и в любой сказке – всему приходит конец. Нам принесли счёт, который  был в два раза выше нашего совместного бюджета. Прошу заметить, что это произошло после ресторана и клуба, которые уже поиздержали нас в этот вечер. Короче, началась небольшая перепалка с местным сторожилой-хохлом, метр девяносто и девяносто кило, навскидку, который  якобы занимался рукопашной и шаолинем.   Хохол в грубой форме предложил выйти разобраться на улицу и сразу же получил пару конкретных ударов в голову от моего знакомого - метр семьдесят  и 65 кг, - после которых хохол сел и больше не вставал. Зато к нам поспешили его индийские друзья с веслами и невероятной агрессией.  Выхватив с десяток ударов веслами, мы победили! Правда у нас теперь нет сотовых телефонов, мп3 плеера, тапок и тело в длинных синяках. Теперь мы едем к местным индийским авторитетам  разбираться.

Оффлайн Lenk@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: Была...и еще буду!!!!!
Ответ #13 : 20 Март 2012, 23:02:52
nadoel,
Доброе утро. Ещё немного об Индии. Вчера  я и два моих новых друга, с которыми мы вместе делаем здесь все дела, поужинали  в прекрасном ресторане с видом на море и посетили  ночной клуб местного значения. Темнеет здесь быстро, и мы не заметили, как наступила глубокая ночь, а вместе с ней и глубокое похмельное состояние. Рестораны начали закрываться один за другим, ну и в принципе, как ещё могло быть в 3 ночи? И тут… О, чудо! Открыто неплохое заведение на пляже с футуристическими картинами, неплохой музыкой и коллективом, который, только и делал, что передавал джоинт по кругу. Мы дружно обрадовались и решили, что переезжаем из нашей деревни поближе к этому прекрасному месту! Как и в любой сказке – всему приходит конец. Нам принесли счёт, который  был в два раза выше нашего совместного бюджета. Прошу заметить, что это произошло после ресторана и клуба, которые уже поиздержали нас в этот вечер. Короче, началась небольшая перепалка с местным сторожилой-хохлом, метр девяносто и девяносто кило, навскидку, который  якобы занимался рукопашной и шаолинем.   Хохол в грубой форме предложил выйти разобраться на улицу и сразу же получил пару конкретных ударов в голову от моего знакомого - метр семьдесят  и 65 кг, - после которых хохол сел и больше не вставал. Зато к нам поспешили его индийские друзья с веслами и невероятной агрессией.  Выхватив с десяток ударов веслами, мы победили! Правда у нас теперь нет сотовых телефонов, мп3 плеера, тапок и тело в длинных синяках. Теперь мы едем к местным индийским авторитетам  разбираться.
вот так поворот событий.... никогда не думала, что подобные стычки между людьми могут возникнуть в ГОА...

Оффлайн Bramblerose

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Шанти
Ответ #14 : 21 Март 2012, 10:45:55
nadoel,  напиши чем закончились разборки

Оффлайн CKA3KA

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 39
  • Норильск
  • Я желаю Всем счастья!
  • Буду в Гоа: Быть в Гоа это моя традиция
Ответ #15 : 21 Март 2012, 15:08:02
"Таксисты предлагают тебе такси, даже если ты едешь в такси" от души улыбнулась...как в воду глядели :) кстати о воде.. с печалью помянула свои любимые очечи, наверное их пески в этом плане "золотые":) а рассказ и правда захватывающий, очень интересно продолжение :)

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #16 : 21 Март 2012, 15:58:51
  Обратила внимание, что первая запись-   понедельник 13 февраля , вторая- вторник 9 марта, третья -  (почти) среда 21 марта...Ждём четверга после дождичка))))
 А вообще , конечно, смелые ребята, если не сказать бОльшего- накушаться на сумму вдвое превышающую наличность, а потом ещё и воевать с местными...хммм...

Оффлайн nadoel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 27
  • Петербург
Ответ #17 : 22 Март 2012, 19:39:30
Вечер. Про сегодняшний день. Мы не ели весь день, сегодня я впервые путешествовал по Индии пешком. Занятие интересное, правда ночью страшновато – собаки, змеи и прочая живность. Ну, и, конечно, сейчас я вам расскажу о встрече с авторитетами и чем же закончилась предыдущая история… В Индии у нас появился замечательный местный друг, бизнесмен в настоящем и бандит в прошлом. Мы хорошо дружим, ездим в гости друг к другу, на пикники, на речку, мутим бабки, девок. С утра мы поехали к нему и рассказали, что с нами приключилось ночью. На что услышали, что нам не надо беспокоиться и всё будет хорошо, так как мы его друзья. Через 4 часа приехали полковники полиции из больших городов, собралась приличная грядка местных мусоров и бандитов, и через час беседы нам сообщили, что завтра наши вещи будут у нас, обидчиков накажут жестоко и материально. Когда начался весь этот кипишь, мы решили, что зря это затеяли и попытались объяснить  местным, что это маленькая проблема и не надо так серьёзно к ней подходить. В ответ нам сказали, что это очень большая проблема, мы – гости, - должны тратить свои деньги с удовольствием и приезжать снова! Полиция для того и есть, чтобы нам было хорошо. Я сразу вспомнил Россию, когда в отделе, теперь уже полиции,  тебя просто посылают подальше (не хочу матом писать!!) в таких ситуациях.
Подведём итог: обидчики наказаны, наши вещи возвращены, счет в ресторане мы не должны оплачивать, куча новых и полезных знакомств, сарафанное радио говорит о нас,  ром на столе, блинчики жарятся, настроение отличное!..


Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #18 : 22 Март 2012, 20:09:17
nadoel, Простите. а почему не должны оплачивать счёт? а в душЕ не ай-яй-яй?....Честно скажу- мне такая ситуация не нравится , Гости-гостями, но ведь  и совесть надо иметь ! И теперь вряд ли вам будут рады в том " неплохом заведении".
    СтОило оно того?...

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #19 : 22 Март 2012, 21:07:58
Мы дружно обрадовались и решили, что переезжаем из нашей деревни поближе к этому прекрасному месту! Как и в любой сказке – всему приходит конец. .. Хохол в грубой форме предложил выйти разобраться на улицу. ..теперь.. тело в длинных синяках.
  Глянь ка, ну прям как в Крыму.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа