Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия, как я в ней потерялась. Погружение первое. 2008 год.

Просмотров темы: 10411

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #10 : 12 Февраль 2012, 13:29:51
я вот тоже боюсь во вторую поездку "не найти себя там ТУ"
Ехать надо! Только так это лечится!

чтобы каждый раз открывать для себя новые страны,или хотя бы новые места в одной стране,не возвращаться к прежнему
На Кубу хочу теперь, или в Австралию! А поеду в Индию в итоге.
Тайланд - Камбоджия - Тайланд - Индия.
Как маршрут?

"Всякий, кто любит Индию, вряд ли толком знает - за что. Грязная, нищая, заразная, иногда вороватая и лживая, часто дурнопахнущая, коррумпированная, безжалостная и равнодушная. Но увидишь её хоть раз- и готово: теперь ты всегда будешь тосковать о ней. Разлука с этой землёй причиняет боль. Любовь, она ведь всегда такая: бессознательная, необъяснимая, бескорыстная".
Блеск!!!

Спасибо, девчёнки, за тёплые слова!


Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #11 : 12 Февраль 2012, 13:59:42
Жулька, я была в Тае,мне понравилось, вернусь только для того,чтобы попасть от туда в Камбоджу,так проще и совмещу поездку с Филиппинами, вот мечта у меня попасть на о.  Боракай :)
Хотя не зная, что скажу,побывав в Индии, может потянет только туда)

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #12 : 12 Февраль 2012, 14:05:30
Дело в том, что я в Тай не очень хочу, не нравится мне, что там наводнения внезапные бывают, предчувствие что ли?
о. Боракай - интересное, какое название, пойду покапаю, что это и с чем его едят.
В Индии, ты имеешь в виду, другие места кроме Гоа?
А так и надо, потому что всё самое интересное, на самом деле, за пределами Гоа.

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #13 : 12 Февраль 2012, 14:19:20
Лилия1702, наткнулась на отчёт об о. Боракай и замлела, и зависла, и почти влюбилась. Всё, хана! Хочу туда!

Оффлайн Miha Evseev

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Zelenograd
Ответ #14 : 12 Февраль 2012, 14:47:07
Отличный рассказ,пожалуй один из самых интересных,что я здесь читал.Респект! Сам пару раз был в Гоа,очень объективно и точно описано всё..тру!

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #15 : 12 Февраль 2012, 14:56:24
Miha Evseev, я что-то покраснела даже  ::)

Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #16 : 12 Февраль 2012, 19:51:20
Лилия1702, наткнулась на отчёт об о. Боракай и замлела, и зависла, и почти влюбилась. Всё, хана! Хочу туда!
Вот -вот))) те же чувства))
http://vk.com/album-14897324_128297043
это так,контрольный))))))

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #17 : 14 Февраль 2012, 12:29:37
Лилия1702, да уж, контрольный - это точно! Очень сочные фотки.

Оффлайн Galagala

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 0
Ответ #18 : 17 Январь 2013, 22:44:33
Лилия1702, Лилия1702, Лилия1702, Лилия1702,
Жулька, я была в Тае,мне понравилось, вернусь только для того,чтобы попасть от туда в Камбоджу,так проще и совмещу поездку с Филиппинами, вот мечта у меня попасть на о.  Боракай :)
Хотя не зная, что скажу,побывав в Индии, может потянет только туда)
  как будто мои мысли прочитаны))))))))))))

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #19 : 02 Февраль 2013, 20:41:23
"Гоа представляло собой рай для фриков-наркоманов, из разнообразных стран, проживающих тут в качестве бомжей, и оберегающих свою свободу как величайшую драгоценность. Гоа был их духовной общиной, он был их жизнью, существованием и домом. Мы, наблюдатели - пакетники, со временем, безжалостно растоптали их дом, разрушили их счастье. Своими могучими деньгами мы застилали кровати новыми простынями, крыли крыши, красили дома, покупали матрасы и учили индийцев «русскому». Мы требовали инфраструктуру, противовес плетёному из ротанга «совдепу», и мы её получили. Своим, зачастую, хамским поведением, мы стёрли родные устои индийцев, а наркомания приобрела всеобщий резонанс. Со временем, хипари с ужасом поразъехались кто куда, и Гоа, на мой взгляд, потерял свою актуальность. Но сейчас не об этом".

"В Гоа каждую минуту что-то происходило, менялись пляжи, кафешки, соковые центры здоровья, острые блюда,  лица людей и друзей, их становилось больше, проходили мероприятия, концерты, творческие вечера, огненные шоу, конференции, фотовыставки, ночные и дневные рынки, собирающие концентрацию колорита. Я заметила, что мы постоянно куда-то ехали, что бы что-нибудь посмотреть, или лежали, что бы,  как следует, отдохнуть. Я не понимала, откуда берётся столько времени, и почему мы успеваем всё, никуда не торопясь? Откуда появляется то, о чём я только что подумала? Каким таким неведомым чудом, исполняются желания?"

"А теперь мне тяжело представить себе ситуацию, если бы всего этого не было.  Если бы «Зелёный» так сладко не рассказывал нам про пальмы, тёплый песочек и беззаботных людей, если бы мои фантазии не рисовали чудесные пейзажи моря и пляжа, я не узнала бы что такое рай. Если не было бы этого сказочного полёта в Гоа, не было бы этих невероятных эмоций, не было бы этих чудесных воспоминаний. А что бы было?  Всепожирающая депрессия сожрала-бы меня, это точно, со всеми костями без остатка. И я, наверняка, стала бы неврастеничкой с трясущимися руками и злыми глазами. И тогда, я, точно, ненавидела-бы весь мир, всю планету и свою жизнь".

"Я возвращаюсь и возвращаюсь вновь и вновь, пытаюсь найти, потерянную себя, но это не происходит. Меня нет уже шесть лет. Моё время остановилось ещё тогда, в-первый раз. Индия приняла меня, хлестанула по лицу листом пальмы, замариновала в солёном рассоле океана, поджарила на сковороде песка, раскалённом на солнце и проглотила без остатка".
 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа