Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В ГОА 13 мая 2012 года. Дайте совет, пожалуйста.

Просмотров темы: 4814

Оффлайн alpha96ru

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
  • ALPHA: сайт офисного планктона
  • Буду в Гоа: май 2012 года
Ответ #10 : 13 Февраль 2012, 16:55:16
Вот я тоже удивляюсь. Билет туда-обратно стоит 21 тысячу.
Всего на 10 дней. В мае. Когда и жилье, и аренда транспорта стоят вообще копейки.
На что вы собираетесь тратить по 6,9 тысяч рублей (= 11 000 рупий) в день, на человека?(!)
Приветствую.
Что то я не нашел авиабилетов туда обратно за 21 тысячу ((( за 50,000 с копейками нашел, а за 21 нет, не нашел((
На жилье я планировал тратить 1000 рублей в день.
С собой брать планировал 15-20,000 рублей на расходы/с человека естественно.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 13 Февраль 2012, 23:20:49
Прямо сейчас смотрю. Air Arabia, на их же сайте. Екатеринбург - Гоа. Вылет 12 мая (13-го нет рейса), возврат 23 мая. TOTAL 21059.73 RUB

Жилье за 1000 рублей, в мае - это должно быть ооочень хорошее жилье по индийским меркам. Чистое, красивое, с кондиционерами и так далее. Просто хороший вариант в это время можно снимать раза в 2-3 дешевле.
Это все актуально, если искать жилье самостоятельно на месте, а не через посредников, которые пересдают его в 2-3-4 раза дороже, чем оно стоит при аренде у хозяев.

15-20 тыс с человека на 10 дней - это довольно большие расходы.
Скажем, на еду до 1000 рупий (600 рублей) в день на человека обычно более чем достаточно.

Оффлайн FFF

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #12 : 14 Февраль 2012, 00:27:50
Я бы даже сказал 1000рупий в день на жрачку это очень круто) максимум 500, хотя плюс beer and rum... .)
А жилье там можно за 250 рупий найти, с кроватью), душем и сартирам.
            21000(руб)-билеты
            5000(руп)-еда (Без пива и рома))
            2500(Руп)-жилье
Итого: 25556 рублей 00коп. (с перелетом, едой, жильем)
Ну конечно еще немного денег надо взять на всякую ерунду 10000 хватит., если на байке ездить это еще 200 рупий в сутки.
« Отредактировано: 14 Февраль 2012, 00:38:30 от FFF »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 14 Февраль 2012, 00:40:16
Ну да, я сильно с запасом написал) У меня тоже в среднем на еду 400-500 уходило.

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #14 : 14 Февраль 2012, 08:41:08
alpha96ru,
1.То что ты нигде не был это вообще никакая не проблема   Собирайся и вперед!
2. В это время будет физически не очень комфортно там….
3. Сама летаю из Екатеринбурга почти всегда. Один из вариантов перелета уже написали.
    Еще можно лететь Уральскими авиалиними Екатеринбург-Мумбай.Рейс через Стамбул(Турция).Плюс в том,что пересадка в Стамбуле около 10 часов,можно посмотреть город .В прошлом году покупала билет на этот рейс. В Мумбаи пересесть на рейс до Гоа.Билет можно купить на российских сайтах.Я всегда покупала на ozontravel.ru(но там подороже),либо зайди на www.makemytrip.com, подбери рейс там.

     Еще можно купить билет до Дели аэрофлотом через Москоу .В разное время года билет .стоит от 19 000 руб и выше. В среднем 22-23 тыс. Это уже с учетом перелетов в Москву и обратно. Наверное Дели стоит посмотреть,раз уж поехали в Индию.Из Дели можно поездом(худший вариант,если первый раз едешь),можно самолетом,цены низкие,перелет что-то около 4-5 часов(это еще зависит о рейса,некоторые садятся в Мумбаи еще,некоторые напрямую летят)

4. Странный вопрос «Как лететь» .Что ты имеешь ввиду?Как вести себя в самолете?Что делать в Кольцово?За сколько времени приехать в аэропорт?Что можно,что нельзя в ручную кладь в самолет?Что декларировать что нет?Какую сумму можно вывозить?Спрашивай конкретно,мы ответим
     Визу лучше получить в Будда Тур.Зайди на их сайт,прочитай,там все написано как получить визу для регионов и какие нужны документы.Отправишь документы,тебе вклеют визу в паспорт.Главное рассчитай время до вылета,чтобы документы успел получить на руки.
     До северного гоа можно добраться на такси.Прилетаешь в аэропорт---получаешь багаж---в этом же зале сразу увидишь на выходе обмен валюты,немного обменяешь,выходишь,заказываешь такси(как это сделать я надеюсь ты прочитаешь сам на форуме).Если уж вообще слишком волнительно все это то могу дать номера телефонов моих таксистов,с которыми я всегда езжу,если куда-то надо далеко отправиться.Можешь из России им написать,договоритьсч заранее,могу я им сказать и один из них встретит в аэропорту.Деньги они берут абсолютно адекватные,этим они мне и нравятся : )
   И еще прежде чем ехать в северный гоа ,определись куда именно ты поедешь. Арендуй на пару дней жилье(лучше не на один день)

5. Наличные или карта решать тебе только. Если едешь на короткий срок,то лучше бери наличные .А еще лучше часть налички и часть на карте.Хотя лично я беру наличку только независимо на сколько я еду.
Задавай более детальные вопросы,тогда нам будет легче ответить на них.

GoaDo

  • Гость
Ответ #15 : 14 Февраль 2012, 09:06:00
Поезжайте в горы - в Манали, потому как в такой жарев Гоа не только выпивать, просто невозможно жить... А в Гималаях романтик покруче гоанского будет, денег меньше затратится однозначно, да и сезон горный начнется 25-27 апреля

Оффлайн GodnessTyumen

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 15
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: Буду 7 раз 19.04 - 28.04
Ответ #16 : 14 Февраль 2012, 09:26:34
alpha96ru, Привет, землякам :)
      Ездили два года назад в ГОА так же в мае, с 9 по 24.Конечно, таких серьезных причин для поздней поездки как у тебя не было, но очень хотелось посмотреть ГОА в энд оф сизон.  С билетами Москва-ГОА нам просто жутко повезло. Мы долетели за 50 долларов, в самолете кроме нас двоих было еще 3 пассажира :) Такой шоколадный вариант удалось взять любимому, так как самолет летел пустой, чтобы забрать последних туристов. Посмотри по интернету может будут какие то предложения пакетные с возвратом в начале мая и может удастся взять билет на такой же рейс.
      С обратным билетом было сложнее, пришлось брат билет Дели-Москва. (В 2009 году конечно же ни о какой AirArabia мечтать не приходилось) По цене и длительности перелета подошел Аэрофлот. До Дели из Гоа ежедневно летает 100500 рейсов, мы брали рейс КингФишера - мол самый надежный, комфортный. Авиакомпания оправдала свои надежды, но есть более дешевые, так что советовать пользоваться конкретно КингФишером не буду :)
     Забегу немного вперед и расскажу про Дели в мае. Перед поездкой прочитала на где-то такую фразу "Если вы решились ехать в мае в Дели знайте вы будете в одном из самых ужасных мест в мире в самое ужасное время", честно говоря не приняла такое во внимание, и еще в Тюмени решили что проведем дня 3-4 в Дели (+ 1 день съездить в Агру посмотреть Тадж.) Плюсы оказались только в том, что мы смогли посмотреть некоторые достопримечательности в Дели (ничего особенного) и съездили в Тадж-Махал (только ради этого стоило останавливаться в Дели несколько дней :). Итак погода: За окном днем на солнце 40-45, утром и вечером прохладнее 30-35, но именно прохлады вы не почувствуете даже ночью, только в номере с кондиционером. В такую погоду особенно не погуляешь пешочком по городу ради удовольствия. Переезд на рикшах тоже не лучший вариант, ибо город большой, пробки случаются, представьте в такую жару стоять в пробке......Такси с кондиционерами мы не пользовались, в такси без кондиционеров не думаю, что особенно лучше, чем на рикше. Остается метро. Оно относительно новое, еще даже стройка идет. Но честно говоря, мне в нем было жутко. Народу порой много, бывают прижимаются друг к другу, а про индусов и их интерес к белым женщинам, вы уже наверное прочитали на форуме. Вообщем мы всегда старались встать так, чтобы я прижималась к стене, а любимый как бы закрывал меня со всех сторон. Побывав 1 раз в городе в шортах выше колена, было принято решение ходить в бриджах до колена (в такую то жару), а иначе мне было оооочень не комфортно передвигаться под наблюдением стольких мужских глаз (но это наверное от характера зависит, возможно ваша девушка на это не будет обращать внимание). Туристов мало, поэтому повышенное внимание нищих гарантированно.
     В ГОА в это время тоже жарко. Ходить пешком также не очень комфортно, езда на байке днем не освежает нисколечко. Зато вечером здорово, не холодно (а то в декабре мерзли, в куртках зимних бывало катались поздней ночью :) ) Но это все компенсируется тем, что почти все туристы разъехались, и это такое классное ощущение, что нет никакой толпы, движух, только вы. Именно в это время можно найти пустынные пляжи (особенно на юге) Для меня из моих 6 путешествий в ГОА это была одна из лучших поездок.
    По поводу жилья скажу, что "жилье за 250 рупий с душем и сартиром"  брать категорически не рекомендую. Возьмите чуть подороже, но с кондиционером. Если с ноября по март мы им практически не пользовались, то в мае кондер в номере работал почти без перерыва, особенно актуально, если вы не любите спать в жаре и духоте.
    Хотя это конец сезона, но цены на сувениры, да и вообще цены ниже конечно чем в сезон, но не настолько, как в начале сезона. Байки и жилье правда дешевле. Снимали байк за 100 рупий, потом поменяли на более новый (всего было 3000 пробега за 150) Многие шеки в это время уже закрыты, хотя на отрезке Калангут-Кандолим-Бага проблем с шеками не будет :) Их конечно станет в разы меньше, но все равно будут. Именно в это время мы открыли для себя много хороших кафешек не на пляже, после (в следующие поездки) мы уже практически не питались на пляже:). Вообще мне показалось, что жизнь в ГОА замерла практически везде, кроме Калангут-Кандолим-Бага. Хотя даже в этих трех деревнях относительно спокойно. 
    Вообщем спрашивайте, если что еще заинтересует.
« Отредактировано: 14 Февраль 2012, 15:32:49 от GodnessTyumen »

Оффлайн alpha96ru

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
  • ALPHA: сайт офисного планктона
  • Буду в Гоа: май 2012 года
Ответ #17 : 24 Февраль 2012, 19:20:33
У нас ситуация изменилась)))
Поездка сдвинулась на месяц назад)) То есть на апрель.
У моей подруги - подружка-индианка выходит 15 апреля за муж - вот собственно нас и приглашают на свадьбу))
Так что планируем вылететь в Индию часла так 9 апреля - взять тур какой попадется - пофиг на отель. Приехать. И на месте уже снять домик не далеко от моря. Или комнату. или что то типа семейного отеля; хочется тишины, вида на океан и отдыха)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа