Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Каникулы в Калангутово.

Просмотров темы: 53639

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #170 : 12 Март 2012, 08:24:50
Пьяные ведут себя по разному- кто-то тихонько спит себе в уголочке, кто-то начинает буйствовать и цепляться к остальным пассажирам. Поэтому когда видишь пьяную компанию на борту, не знаешь как она себя поведёт.
А кто то веселится, других пассажиров не трогает, и если понимать, что они тоже имеют право на отдых, пусть даже и такой, то начинаешь относится к ним спокойнее, даже по отечески, все таки еще малые дети. Вспоминаю самолет в 2010 году весной, такое братание на задних рядах было, но все спокойно, без вмешательства в личную жизнь других граждан. Кто хотел, все на последние ряды шел. С утра стюардесса всех водой отпаивала и аспирином. Если какие вопросы, то я спереди с женой и детьми сидел, на вакханалию наблюдал полностью трезвыми глазами - не люблю дьютифри.  Я бы ввел повышенную ответственность за нарушения в состоянии алкогольного опьянения - нарушил правила по пьяни - в тюрьму, на реальный срок. Тогда пьяные все будут добрые и хорошие, и постоянно просить прощение, на всякий случай, вдруг, что уже нарушили  :D


Оффлайн Puanco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 3
  • челябинск
  • Буду в Гоа: с 31 декабря 2013 года)))
Ответ #171 : 12 Март 2012, 10:18:35
Puanco, странно видеть снисходительное отношение к чрезмерному распитию алкогольных напитков на борту саолёта... а я так понимаю, что вы именно снисходительно относитесь к этому...
маленький пример, почему лично я против такого поведения, и вообще, приветствовал бы ПОЛНЫЙ запрет алкоголя в самолёте: в 2008 году летел в Гоа, и на борту была компания, которая накидалась уже до посадки в самолёт... я не знаю, кто их вообще пустил на борт, но они стали там такое вытворять, что пассажиры, объединившись, вынуждены были скрутить эту парочку, и связать собственными ремнями... так вот, если не в курсе - командир воздушного судна имеет полное право при возникновении таких эксцессов на борту принять решение об экстренной посадке в ближайшем аэропорту... поставьте себя на место пассажира, который летел на отдых, и и-за каких-то чудаков на букву "м" был вынужден поневоле посетить аэропорт в каком нибудь Карачи, или Ташкенте... вам лично это понравилось бы? или ваш отдых также начинается ещё в самолёте?

Нет, у меня конечно отдых начинается еще перед самолетом, но без бури эмоций и без алкоголя))) А я имела ввиду не абсолютно невменяемый народ, кторые всех кроят матом и пытаются проникнуть в личное пространство каждого пассажира((( такое конечно тоже бывает к сожалению очень часто((( А говорила про то, когда летит компания, да согласна на веселе))) но веселье ограничевается у нах своим кругом общения или не так уж редко к ним присоединяется народ желающий в этом поучаствовать)))  я хочу сказать что абсолютно спокойно реагирую на дикий "ржач" и громкие разговоры, но естественно в рамках более-менее приличного поведения))) У меня вообще последние полеты проходят просто замечательно, т.к. удается летать из своего региона ( г. Челябинск), а у нас достаточно долгое время уже Дютик закрыт на ремонт))) и народ в самолете такой тихий, все спят да фильмы смотрят)))

Оффлайн Puanco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 3
  • челябинск
  • Буду в Гоа: с 31 декабря 2013 года)))
Ответ #172 : 12 Март 2012, 10:20:39
как-то я не правильно выделила прошлое сообщение и ответ на него))) так что получилась сборная солянка)

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #173 : 12 Март 2012, 12:53:36
Сэм-сэмыч, а можно попросить фото ловушки для мух? что-то в Арамболе мы их в продаже не видели, а мухи донимают...

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #174 : 12 Март 2012, 13:18:57
Puanco,  у вас не только "солянка" получилась, но и смысл ваших сообщений какой-то невнятный вышел... так вы за коммунистов или за большевиков? я так и не понял, чего вы хотели сказать своими постами...

Оффлайн Сэм-сэмыч

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 17
  • Россия, Екатеринбург
  • В 2012 г разбил отпуск на август и ноябрь. А вдруг
  • Буду в Гоа: Был 07.11.11-23.11.11
Ответ #175 : 12 Март 2012, 14:01:53
Каталена, мухобойки имеют фиксированную стоимость, 175 рупий, продаются в супермаркетах, это я знаю точно. Есть в Кандолиме, как ехать из калангута слева - магазин самообслуживания большой. Выглядят они как теннисные ракетки и даже сетка есть, но только металлическая и в три слоя, она то и приводит к гибели паразитов при попадании на неё. Заряжается от розетки. Вещь забавная. Фотки сейчас не смогу выложить.

Оффлайн Сэм-сэмыч

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 17
  • Россия, Екатеринбург
  • В 2012 г разбил отпуск на август и ноябрь. А вдруг
  • Буду в Гоа: Был 07.11.11-23.11.11
Ответ #176 : 15 Апрель 2012, 19:50:16
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ЧИТАТЕЛЕЙ 7000 раз. Я ВЕДЬ НЕ ДОПИСАЛ.
Перед отъездом мы попали на найтмаркет в Анджуне, кажется. Мероприятие понравилось, народу много, шумно, светло, все торгуются. Обидно только опять за наших невоспитанных земляков, которые считают, что они с парой десятком тысяч рупей в кармене боги. Нет, вежливых и приличных людей тоже много, но свиней хватает. Одергиваешь таких, мол не наезжай на торговца, он тут последний х.й с солью доедает, а ты не торгуешься, а реально ведешься из-за каких-то 30-100 рублей и если не по твоему, то хамишь, прекрасно зная, что он тебя не понимает. Хотелось бы мне  таких смельчаков на наших рынках увидеть. Потом скажут, что просто поскользнулся на банане, упал и ударился башкой своей тупой в семи местах, сломав при этом пальцы и три ребра. Ну да хрен с ними, рано или поздно они себе подобных встретят на пути для проверочки.
Последние дни мы провели, впитывая окружающую атмосферу в себя, понимание того, что через 3-4 дня с этим надо расставаться заставляло меньше спать, больше трогать и пробовать. В эти дни уши слышали лучше, глаза смотрели шире, ноздри огромными глотками вдыхали запахи, свободные кластеры мозга заполнялись информацией. Мне не хотелось расцеловать всю Индию, но тем кто проявил ко мне симпатии за 2 недели каникул, хотелось сказать большое спасибо, кого видел, тем говорил. В ответ ловил понимающие взгляды местных туземцев.
Пришло время и осталось крайний раз поужинать. Заведение выбрали абсолютно случайное – какой-то шэк, где-то в кандолиме, место значения не имело. Ужинали чуть ли не молча, чувствовалось как в воздухе над столом висел коктейль из смешанных чувств полученного удовольствия, тоски от расставания с местом, жажды вернуться вновь, желанием попасть домой. Мозг метался и это чувство было очень приятным и знакомым, как будто впервые влюбился и вот перед тобой твоя девочка с которой ты можешь остаться тут на бережке под звездами, а там дом где ждут тебя родители, мама переживает,  а ты уже давно опоздал и не хочешь уходить. Хочешь остаться, но надо идти….и ты уходишь от неё, но оставляешь себе любовь. Странно, но о  Родине я таких слов никогда не писал, хотя она того заслуживает и даже большего. Но я писал о деревне и о летних каникулах там. Эта пора из детства и Индийские приключения двухнедельника – эквивалентны. Порой приезжаешь в Ту деревню, идешь гулять по Тому лесу, по берегу Той реки, а в  голове всплывают такие милые и приятные, светлые воспоминания, которые заставляют улыбаться. Уверен, что когда удастся вернуться в Индию, первым делом – осмотр памятных мест в надежде встретить тех людей с кем познакомился, опять возьму мопедик, куплю али-бабу, рубашонку-распашонку, фенечки повешаю на руки, ноги, шею, куплю бутылочку рома и колу в стекле и поеду....я знаю куда...).

Оффлайн Puanco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 3
  • челябинск
  • Буду в Гоа: с 31 декабря 2013 года)))
Ответ #177 : 15 Апрель 2012, 20:04:02
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ЧИТАТЕЛЕЙ 7000 раз. Я ВЕДЬ НЕ ДОПИСАЛ.
Перед отъездом мы попали на найтмаркет в Анджуне, кажется. Мероприятие понравилось, народу много, шумно, светло, все торгуются. Обидно только опять за наших невоспитанных земляков, которые считают, что они с парой десятком тысяч рупей в кармене боги. Нет, вежливых и приличных людей тоже много, но свиней хватает. Одергиваешь таких, мол не наезжай на торговца, он тут последний х.й с солью доедает, а ты не торгуешься, а реально ведешься из-за каких-то 30-100 рублей и если не по твоему, то хамишь, прекрасно зная, что он тебя не понимает. Хотелось бы мне  таких смельчаков на наших рынках увидеть. Потом скажут, что просто поскользнулся на банане, упал и ударился башкой своей тупой в семи местах, сломав при этом пальцы и три ребра. Ну да хрен с ними, рано или поздно они себе подобных встретят на пути для проверочки.
Последние дни мы провели, впитывая окружающую атмосферу в себя, понимание того, что через 3-4 дня с этим надо расставаться заставляло меньше спать, больше трогать и пробовать. В эти дни уши слышали лучше, глаза смотрели шире, ноздри огромными глотками вдыхали запахи, свободные кластеры мозга заполнялись информацией. Мне не хотелось расцеловать всю Индию, но тем кто проявил ко мне симпатии за 2 недели каникул, хотелось сказать большое спасибо, кого видел, тем говорил. В ответ ловил понимающие взгляды местных туземцев.
Пришло время и осталось крайний раз поужинать. Заведение выбрали абсолютно случайное – какой-то шэк, где-то в кандолиме, место значения не имело. Ужинали чуть ли не молча, чувствовалось как в воздухе над столом висел коктейль из смешанных чувств полученного удовольствия, тоски от расставания с местом, жажды вернуться вновь, желанием попасть домой. Мозг метался и это чувство было очень приятным и знакомым, как будто впервые влюбился и вот перед тобой твоя девочка с которой ты можешь остаться тут на бережке под звездами, а там дом где ждут тебя родители, мама переживает,  а ты уже давно опоздал и не хочешь уходить. Хочешь остаться, но надо идти….и ты уходишь от неё, но оставляешь себе любовь. Странно, но о  Родине я таких слов никогда не писал, хотя она того заслуживает и даже большего. Но я писал о деревне и о летних каникулах там. Эта пора из детства и Индийские приключения двухнедельника – эквивалентны. Порой приезжаешь в Ту деревню, идешь гулять по Тому лесу, по берегу Той реки, а в  голове всплывают такие милые и приятные, светлые воспоминания, которые заставляют улыбаться. Уверен, что когда удастся вернуться в Индию, первым делом – осмотр памятных мест в надежде встретить тех людей с кем познакомился, опять возьму мопедик, куплю али-бабу, рубашонку-распашонку, фенечки повешаю на руки, ноги, шею, куплю бутылочку рома и колу в стекле и поеду....я знаю куда...).




СУПЕР))))))))))))))!

Оффлайн Сэм-сэмыч

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 17
  • Россия, Екатеринбург
  • В 2012 г разбил отпуск на август и ноябрь. А вдруг
  • Буду в Гоа: Был 07.11.11-23.11.11
Ответ #178 : 15 Апрель 2012, 20:16:29
Спасибо, Вам. А вообще, сейчаскомменты читаю, такой-разонансный получился отчётик.)

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #179 : 15 Апрель 2012, 21:27:54
найт-маркет в Арпоре....для выпивших Бага-Арпора-Анджуна,действительно сливается в один город!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа