Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Встречу в аэропорту на машине, дешевле такси

Просмотров темы: 21373

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #60 : 15 Февраль 2012, 13:30:44
loggy, а с кем надо?))). Я например байк арендую у полицейского....как думаешь, зачем ему еще кто-то.....
Да и нюансов немало....купить на себя не можешь....сам сдавать тоже не можешь, будешь делать это через индуса...а зачем ему ты, он спокойно берет скутер или байк в кредит и сам его сдает...А вот вариантов кинуть тебя, ну хоть отбавляй...у тебя ни фирмы официальной...да и байк не твой...Так что вот и думай...

P.S. В Индии надо придумывать дело, которое можешь делать только ты сам или своими руками и уж точно, не лезть в то, что по сути дает местным зарабатывать себе на жизнь...


Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #61 : 15 Февраль 2012, 13:57:33
 Бомбил не терплю, только бараньку вертеть умеют и не более... :( ИМХО. Ехал в декабре из Дабика в Ашвем за 1150 no AC, у водителя был прайс фирмы с печатью, подписью и контактным телефоном.
 Пусть этот клоун разводит англичан и немцев... ;D

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #62 : 15 Февраль 2012, 17:30:26
loggy, а с кем надо?))). Я например байк арендую у полицейского....как думаешь, зачем ему еще кто-то.....
Да и нюансов немало....купить на себя не можешь....сам сдавать тоже не можешь, будешь делать это через индуса...а зачем ему ты, он спокойно берет скутер или байк в кредит и сам его сдает...А вот вариантов кинуть тебя, ну хоть отбавляй...у тебя ни фирмы официальной...да и байк не твой...Так что вот и думай...

P.S. В Индии надо придумывать дело, которое можешь делать только ты сам или своими руками и уж точно, не лезть в то, что по сути дает местным зарабатывать себе на жизнь...
Делать надо то, что умеешь :)
просто порой смотрю в каком состоянии у них скутеры и байки находятся и аж слеза наворачивается, я понимаю климат, все дела, но можно же технику в нормальном состоянии содержать.
В Индии присматриваю дело по душе, а не для заработка :) Главное что бы не в минус, вполне и в 0 устроит, главное что бы удовольствие приносило, просто так сидеть скучно.
И почему через индуса, можно фирму открыть и взять на нее..
Вот по поводу угона конечно тоже вопрос, где тока не кидали своих двухколесных друзей и хоть бы что, не крадут, судя по всему потому, что  скорее всего найдут, местным то легче искать.

Оффлайн paranoia

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #63 : 15 Февраль 2012, 18:18:57
полностью согласен с loggy в теме про состояния техники.
да и еще вроде квадроциклы в гоа русские завезли - не меньше 10 штук.
им вроде не мешает никто. поправте если что не так.
так же привлекать в свой бизнес местных, давать им зарплату, кто будет на тебя гнать ?
опять же примеры с экскурсиями, все полностью под русскими - индусы только перевозят людей.
loggy, тебе нужно найти бизнес консультанта, который не видит в тебе конкурента, у которого есть связи. Наладить можно всё и при этом остаться человеком.

в тему топик стартера могу сказать, что это вполне нормально, многим прилетевшим из России в первый раз именно такой человек и нужен ! и многим будет полезна эта тема.
а старожили форума страха нагоняют, потому что сами бояться конкуренции.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #64 : 15 Февраль 2012, 18:38:56
тема какая-то тухлая.... не стоит даже обсуждений наших... называется: "Встречу в аэропорту на машине, дешевле такси"..... ключевое слово - дешевле
и приводит стоимость - 1200 рупий... и далее даёт фото, где видно, что без кондея авто обойдётся в 1080 рупий... на мой взгляд - полная херь... типа, кругом одни идиоты? чо тут обсуждать-то, вообще?
у той модели сузуки, на которой вас встретят - кондиционер - опция, т.е. не факт, что он есть... вообщем, какая-то шняга и отстой.....  :)
« Отредактировано: 15 Февраль 2012, 18:49:13 от Mobi »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #65 : 15 Февраль 2012, 18:57:54
paranoia, да уж....боимся, но не конкуренции...а за непутевыми потом завалы разбирать...А верить нам или нет, это ваша прерогатива, главное потом помнить, что предупреждали. Да и кто вам сказал, что квадрики русские завпезли? Вы что нибудь о разтаможке импортной техники в Индии знаете? Португальцы и англичане вроде то-же платили, а где они? Вы откроете свою фирму (она у меня есть)....а как вы думаете..я не думал об этом? Я не самый сторожил в Гоа....но предпочел придумать что-то поинтересней...и делать то, чем мы занимаемся, максимально корректно и честно. А экскурсионный бизнес...пока оставляет желать лучшего....нет экскурсоводов которые реально знают историю, нет не наших ни у локалов...гиды, со знанием местности..это да....

P.S. Когда несколько лет назад, я решил перебраться в Индию...я о многом рассуждал, так-же как и вы...а потом присмотрелся...и многое в своем мнении и понимании ситуации изменилось. И теперь вопрос - Вы же не будете спорить, что европейцы в Гоа появились раньше наших...тогда скажите, почему нет еще европейских прокатов транспорта...не додумались? Для меня очевиден ответ....любой человек, без опыта...сразу приметит доходность от транспортного бизнеса, будь это прокат или такси...но ведь нет их. Не пытайтесь понять все, что происходит в Индии с точки зрения европейца...тут все как-то иначе получается и единственный способ все понять, это пожить тут и проверить все на собственном опыте...Приезжайте, я всегда готов поделиться инфой и помочь в хороших начинаниях)))
« Отредактировано: 16 Февраль 2012, 15:26:22 от sommeliere »

анет

  • Гость
Ответ #66 : 16 Февраль 2012, 00:16:49
а я прилетаю 23 с утра .... до арамболя сколько будет стоить ???

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #67 : 16 Февраль 2012, 00:41:20
1000!

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #68 : 16 Февраль 2012, 10:45:32
Kalangut,  Официальная цена такси в этом году в данном случае 1150-1200. У Вас Гуд прайс.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #69 : 16 Февраль 2012, 11:31:27
Leopoldi, у кого у нас?..я как пассажир говорю...и без торга 1000 была)..А если бы я просто позвонил друзьям,уже в Арамболе находящимся,и передать любому местному таксёру,что его в А/п косарь ждёт-они бы сразу метнулись!!!..На секунду-это для самого таксёра, дорога в оба конца...И ваще,какой может быть гуд прайс,если предложение кратно превышает спрос..?)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа