Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Встречу в аэропорту на машине, дешевле такси

Просмотров темы: 21374

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #50 : 14 Февраль 2012, 14:50:27
loggy, про жену - зачётно!!! :) +1!
ну так то правда :) что на машине, что на скутере ужас)))))))
а людям не объяснить, что мы не копейки считаем и если серьезно то заплатить 800 или 1200 рупий разницы лично для меня по крайней мере ни какой, но блин, человек живет и отдыхает в свое удовольствие и на своих же соотечественниках хочет заработать, в ГОА встречал много хороших людей, из разных стран мира и ни один не нагрелся на мне, наоборот помогали всем чем могли и подгоняли всякие блага просто за "спасибо",(люди из Сингапура, Англии, Японии и других стран), а наши блин живут в х не дуют, так еще и своих н**бывают, в прошлом году такое чудо видел, который проходя мимо и заметив, что мы русские, подсел и начал продавать нам все то же что мы не так давно купили, но с наценкой в 200-500 рупий, после того как мы поржали, он честно объяснил, что он же тоже должен заработать. Блин возьми лопату в руки и работай.
Если вдруг перееду на ПМЖ в Индию, обещаю помогать русским без материальных благ для себя :)
« Отредактировано: 14 Февраль 2012, 15:01:11 от Roman »


GoaDo

  • Гость
Ответ #51 : 14 Февраль 2012, 15:00:44
Каждый должен заниматься своим делом. А кто хочет быть обманутым - будет обманут

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #52 : 14 Февраль 2012, 15:09:34
loggy, "Если вдруг перееду на ПМЖ в Индию, обещаю помогать русским без материальных благ для себя" - смотри, ловлю на слове!

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #53 : 14 Февраль 2012, 16:55:55
Читал..читал...решил высказаться.....

По такси, жилье и байки :

Многое будет зависеть от водителя как такового....наш он или индус...совсем не важно...главное чтобы был смышленым и знал местность....Какие проблемы со знанием местности, гестов и всего остального могут возникнуть у нашего - понятно. Но и местный может быть, например из Сиолима...а вам надо в Арамболь...неоднократно сталкивался с тем, что в такой ситуации, локал ведет себя так же как и наш, начинает спрашивать всех где да что....В этой ситуации, прайс на жилье и байки тоже вырастет, так как в цепочку попадет любой который даст вам инфу...или он же вас проводит к хозяину и будет иметь долю за то что вас привел))).

Вывод:

- если точно знаешь куда ехать, то можно и на препей такси...а если сам первый раз, то надо таксиста выписывать с местности в которую едешь и все остальное спрашивать уже на месте у хозяина жилья, это будет у него или у его родных, а значит деньги в семье и ему будет приятно....вот тут и на скидос можно начинать рассчитывать....

- если не знаешь куда ехать, тогда бронируй гест на пару дней и из него заказывай такси, а по приезду начинай сам все искать напрямую у хозяев...

или

- пользуйся помощью компаний частный лиц и т.д., опираясь на репутацию и отзывы...

Есть еще один вариант, это знать хорошо английский и уметь общаться с людьми и читать форумы на которых есть ВСЯ инфа))))

Касаемо ситуации, что наш водитель, может поиметь реальные проблемы с таксистами если те узнают, что он отбирает их хлеб....то-же надо помнить....встретить раз другой, своих друзей...не вопрос, а вот зарабатывать на этом....можно бамбу массаж схлопотать.....Такси и аренда транспорта, это самое "святое" для гоанца....все старожилы это знают...

Вот такое мое мнение....


Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #54 : 14 Февраль 2012, 18:53:16
sommeliere, самое взвешенное мнение в этом топике :)

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #55 : 14 Февраль 2012, 19:48:31
Mobi ноу проблем май френд )))))
Многое будет зависеть от водителя как такового....наш он или индус...совсем не важно...главное чтобы был смышленым и знал местность....Какие проблемы со знанием местности, гестов и всего остального могут возникнуть у нашего - понятно. Но и местный может быть, например из Сиолима...а вам надо в Арамболь...неоднократно сталкивался с тем, что в такой ситуации, локал ведет себя так же как и наш, начинает спрашивать всех где да что....В этой ситуации, прайс на жилье и байки тоже вырастет, так как в цепочку попадет любой который даст вам инфу...или он же вас проводит к хозяину и будет иметь долю за то что вас привел))).

Касаемо ситуации, что наш водитель, может поиметь реальные проблемы с таксистами если те узнают, что он отбирает их хлеб....то-же надо помнить....встретить раз другой, своих друзей...не вопрос, а вот зарабатывать на этом....можно бамбу массаж схлопотать.....Такси и аренда транспорта, это самое "святое" для гоанца....все старожилы это знают...

Вот такое мое мнение....


Только когда спрашивает местный, ему объясняют по понятным ему приметам как проехать, а когда сам спрашиваешь, то объяснение становится длинее и не всегда понятно :)
Кстати вопрос, т.е в аренду скутеров не вписаться? )))

Оффлайн Gio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 10
Ответ #56 : 14 Февраль 2012, 22:48:19
Я конечно желаю вам найти людей которые готовы заплатить столько и побольше, но и для справки добавлю,что в мандрем я доехал за 950. вышел из порта и пока успел скурить сигарету, сбил цену с 1400 до 950 а тут 450 рупасов не так уж и мало,хватает на обед и ужин мне лично.
они сами подходят, говоришь такой то пляж, такая то цена, и главную фразу добавьте, что вы не в первый раз там и локал прайс знаете.
сказал мандрем, они 1400
я- нее 900 ок, отказались двое и направили к третьему, он 1100, я нее 900,он ок 1000 нее 950 и поехали, он ОК.
до арамболя для друзей организовал за 1000, минуты 2 торг занимает.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #57 : 14 Февраль 2012, 23:33:30
Gio, подтверждаю!

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #58 : 14 Февраль 2012, 23:47:25
loggy, так чтоб купить и сдавать в аренду....врядли, кипишь точно будет....случаи были уже.

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #59 : 15 Февраль 2012, 09:05:20
sommeliere бесполезно? даже если пообщаться с кем надо и договориться о том, что буду делиться? :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа