Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Встречу в аэропорту на машине, дешевле такси

Просмотров темы: 21369

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #40 : 11 Февраль 2012, 14:44:24
Димон, хорошее дело делаешь!  А те кто экономит пару сотен рупасов, пусть тогда автостопом добираются... так ещё экономичнее!!!!  Я лично готов доплатить "сверху" за такси, хотя я не богач, а просто водила и по себе знаю этот непростой труд. Вы же доверяете свою жизнь водиле... Куда приятнее ехать когда все довольны, и водила и вы  :) 
 Всем шанти !


Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #41 : 11 Февраль 2012, 15:41:53
Twix11,  хорошие слова - "вы же доверяете свою жизнь водиле"
как сами то думаете, кто лучше подготовлен к вождению в условиях гоанских дорог - местный водила, или Димон?

Оффлайн focus

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 7
  • Kiev
  • kieff
Ответ #42 : 11 Февраль 2012, 16:06:20
Про вождение Гоанских водил.
У меня есть знакомые которые профессионально занимаются, райлийками, участники заездов на Нюрбургринге и т.п. одним словом умеют водить в экстремальных ситуациях, ездил по треку с ними, комфортно и даже если стиль вождения агрессивный с частым использованием ручника и т.п. (замечу, не стрит-рейсеры, ибо это уж извините не о чём, на стрит-рейсе я тоже принимал участие в виде пассажира показушка), но когда мы ехали из Аэропорта в Палолем, на такси, я сидел на заднем сиденье, впервые я пристегнулся сзади, с лева обрыв, с права на тебя выносится здоровая карьерная техника, резина пищит, (дорога найс конечно не Украинские колдобины) но, ехать с Гоанским лихачём, непонимающим английский язык, на Тате зло, Ралли Ялта отдыхает, хотел это снять на видео, но что то мне напомнило этот ролик: nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=138412 ))))
« Отредактировано: 12 Февраль 2012, 13:01:58 от Roman »

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #43 : 11 Февраль 2012, 16:19:08
О вкусах не спорят. Но я бы предпочла ехать с индийским таксистом, а если уж с русским водителем, то только с тем, кого знаю и могу доверять его стилю вождения. Из всех индийцев, с кем довелось ездить , не повезло только с водителем, с которым ехали в Хампи. У него точно была цель- доставить наши тушки любой ценой. Экстремал, блин...

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #44 : 11 Февраль 2012, 22:41:56

как сами то думаете, кто лучше подготовлен к вождению в условиях гоанских дорог - местный водила, или Димон?

Зависит от генов и кармы  :)

Оффлайн Yoffus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 10
Ответ #45 : 12 Февраль 2012, 00:54:59
скучно и нудно это описывать, но если на то пошло, разжую.

Другими словами, чем таксист-соотечественник УДОБНЕЕ и ПРОЩЕ?

причин может быть множество, но мы с детьми и основное для нас, это ускорение процесса размещения,  ведь чувак предлагает не только перевозки. Нужна помощь:

- присмотреть домик или спокойный гест, где можно остановиться на первое время;
- присмотреть байк или показать пару адекватных рентабайков СРАЗУ и не мотаться самому;
ну и еще например, можно не менять/снимать деньги в аэропорту, а по дороге заехать в банкомат;

в общем пытался я просто сказать, что иногда перед выездом так заустанешь, а выезд с детьми это двойная нагрузка, что не до приключений по началу.

На всякий случай - я тут никого не изобличаю и желание подзаработать понимаю, тем более, что цена божеская и нету явной накрутки.
вот меня что и задело. сколько раз я замечал на всяких "шанти-ресурсах", как "плюр-пипл" с пеной у рта коментит всякую чушь, вместо того, чтобы тратить время на чтение философов, видимо книжки кончились ;)

по-моему тема исчерпана.

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #46 : 12 Февраль 2012, 02:42:57
Мне ничего не надо разжевывать, я с самого начала понял, о чем вы говорите. Нравится платить за возможное упрощение вашей жизни - ваше право.

А вы тоже плюр-пипл? А то с пеной у рта комментите всякую чушь на шанти-ресурсе, вместо того, чтобы философов почитать)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #47 : 12 Февраль 2012, 06:51:27
Yoffus,  единственное преимущество - отсутствие языкового барьера, а те пункты, которые указали вы - весьма спорные, если не сказать - ничтожные...
конечно, куда уж водиле-индийцу завезти вас по дороге к банкомату! да он сроду не додумается до такого!
или насчёт аренды байка - стопудово, что местный чел даже понятия не имеет, что соотечественники сдают их в прокат, и уж точно ничего не по-советует... :)

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #48 : 14 Февраль 2012, 13:04:30
)))))  и уж куда индийцу знать, где у них гесты и дома сдаются))) Димон точно в курсе))))))))
в опу, хватит всем объяснять, пусть платят Димону и каждый останется при своем, людей не переубедить. На их взгляд удобнее, не вопрос Димон вас ждет. и раз он по русский разговаривает, то значит и водитель хороший. (Жене моей расскажите, а то чет по русский хорошо говорит, а вот за рулем как то не очень)
Всем щанти-шанти.
П/с буду ехать с индийцем до моржима за 800 рупасов :) ноу проблем май фриенд :)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #49 : 14 Февраль 2012, 14:39:49
loggy, про жену - зачётно!!! :) +1!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа