Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Камбоджа

Просмотров темы: 75751

Оффлайн Kirillius

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Алма-Ата
  • Живи и наслаждайся
  • Буду в Гоа: Поживем увидим!
Ответ #210 : 23 Январь 2014, 21:56:25
bestiya, чартеров прямых нет, только через БКК
Я через Малайзию летал.......и не нужен Тай с его стремной границей и контролем. Чудненько прилетаешь 20 баксиков отслюнявлеваешь и чешешь по Пню....а лучше сразу на бас ив Сием Рип или Сианук....


Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #211 : 08 Март 2014, 22:53:45
Камбоджа - отвратительная вонючая дыра, откуда хочется побыстрее смыться :) Поезжайте посмотрите. Все, кто рекламит это направление имеет с этого заработок, не иначе. Когда едешь из Камбо и переходишь границу с Таем, кажется будто бы попал в будущее лет на 200.
В стране разруха, народ местами не самый задушевный, есть случаи грабежа, срывают сумки, нападают с оружием, чистят дома - это инфа от местных. Я был там 11 дней и присытился надолго, особенно дорогами и повсеместным распи****ством, по сравнению с которым индусы покажутся пунктуальными и продуманными до мелочей.

Оффлайн Kirillius

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Алма-Ата
  • Живи и наслаждайся
  • Буду в Гоа: Поживем увидим!
Ответ #212 : 11 Март 2014, 11:35:08
Nex, Nex, Nex, Nex, Nex, Nex,
Камбоджа - отвратительная вонючая дыра, откуда хочется побыстрее смыться :) Поезжайте посмотрите. Все, кто рекламит это направление имеет с этого заработок, не иначе. Когда едешь из Камбо и переходишь границу с Таем, кажется будто бы попал в будущее лет на 200.
В стране разруха, народ местами не самый задушевный, есть случаи грабежа, срывают сумки, нападают с оружием, чистят дома - это инфа от местных. Я был там 11 дней и присытился надолго, особенно дорогами и повсеместным распи****ством, по сравнению с которым индусы покажутся пунктуальными и продуманными до мелочей.
Дыра у тебя в штанах чувак! Не сравнивай Камбоджу с другими своими дырами. Она расцветет в свое время и со временем. И нехер хаять....твое личное мнение можешь в жопу к себе затолкать. 3 недели которые я там провел и людей которых видел остались довольны. Море чистое. Цены мизерные. Народ добрее твоих вонючек индусов. Хотя на Гоа тоже зачет. Так что не надо...ограбили его...нет...ну так и не базарь...а то глядишь мир маленький...

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #213 : 23 Март 2014, 16:12:27
Nex,
Камбоджа - отвратительная вонючая дыра, откуда хочется побыстрее смыться :) Поезжайте посмотрите. Все, кто рекламит это направление имеет с этого заработок, не иначе. Когда едешь из Камбо и переходишь границу с Таем, кажется будто бы попал в будущее лет на 200.
В стране разруха, народ местами не самый задушевный, есть случаи грабежа, срывают сумки, нападают с оружием, чистят дома - это инфа от местных. Я был там 11 дней и присытился надолго, особенно дорогами и повсеместным распи****ством, по сравнению с которым индусы покажутся пунктуальными и продуманными до мелочей.
Не думаю,что все так плохо.Сразу напишу,что я там не зарабатываю и даже еще не был там.В Кампучии живет много наших соотечественников и всем рады.За 11 дней делать вывод о стране неправильно.Когда я первый раз собирался в Гоа,мне говорили,что везде грязь,а на деле грязи и мусора не больше чем в Подмосковье.Да и еще много негатива слышал и читал,но на деле ничего этого даже не заметил.То что попадаешь на 200 лет назад-так это же прекрасно!Кому нужна цивилизация-welcome в Турцию!Ну или в Таиланд.Воруют,так и в Гоа тоже.Почитайте форум.В Гоа только байки не воруют.Зато людей намного меньше чем в Гоа.В Индии миллиард двести миллионов,а в Камбо что-то около 15 миллионов,безлюдных мест на много больше.Плотность населения в 5 раз меньше,чем в Гоа.Туристов гораздо меньше,так как туризм только начал там развиваться.Ну и цены гораздо ниже.Плюс сезон дождей не такой мощный как в Гоа.Некоторые туда едут как раз в это время из Гоа.Так что,"не так страшен черт,как его малюют". :) :D ;)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #214 : 23 Март 2014, 16:29:41
Зачем обязательно все сравнивать? Люди же разные и вкусы тоже..

Лично я в Камбоджи была аж... в 93-м. Скажу честно - мне не понравилось. Но это вот как раз та страна, где,  сейчас думаю, я что-то не поняла тогда, не сумела разглядеть. Я обязательно хочу еще там побывать, и, может быть - переменить мнение.

Где бы я точно не хотела оказаться - в Тайланде. Мне вообще там не нравится. Но ведь для многих - рай располагается именно там. И вечно везде идет спор - где лучше, в Индии или Тае. Я так считаю - даже сравнивать нельзя. Индия - только!!!!

Сколько людей - столько мнений.  И у каждого свои основания.

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #215 : 23 Март 2014, 17:01:12
goa-dreamer,поддерживаю вас.Nex просто написал,что это вонючая дыра,а я не согласен с этим и он же сравнил кхмеров с индусами,на что я тоже ответил.Ну а сравнивали с Индией видимо потому,что форум о Гоа,Индии. :)

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #216 : 04 Июнь 2014, 15:58:38
 Я два раза был в Камбодии. В Пном Пене прожил недельку, бродил и по народным рынкам и по дорогим бутикам, питался и в достаточно дорогих ресторанах и в простых кхмерских кафешках, очень вкусно и даже недорого. Рай для мясоедов и море продуктов ну и для любителей экзотической кухни (лягушки, кузнечики, личинки во фритюре, грызуны и прочие мелкие животные.  Вони и грязи я не замечал, а может я слепой потерявший обоняние? Электроника и прочие гаджеты стоят смешных денег. Меня поразало огромное количество Лексусов, Камрюшек и Тиан ( в Москве их намнооого меньше).
  Очень красивый и благоустроенный современный город. Великолепное гармоничное сочетание современного Пень Сити и старинных буддийских храмов и также чувстуеся присутствие старой французской архитектуры. Город не потерял своего национального калорита и аутентичности. Даже  страшные Пол Потовские времена не смогли уничтожить архитекурные национальные достояния. Можно вспомнить маленький тропичекий Лиссабон Панаджи в штате Гоа.
 Из Пном Пеня можно слетать за совсем смешые деньги в Сингапур, Куалу Лумпур, Бангкок, Гон Конг, что мы и совершали, лаукостер Air Asia рулит.
 Трансфер из Пном Пеня до Сиануквиля на Камри стоит дорого, 50 долларов за 260 км проезда. ;D
 Про цены на питание,  алкаголь и курево в Сиануке уже подробно рассказали выше, гипермаркет Самудера здесь рулит.
« Отредактировано: 03 Март 2015, 20:25:25 от Roman »

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #217 : 10 Июнь 2014, 19:51:23
Воняют тайцы!
Не камбоджийцы, не индусы, а, заразы, тайцы. Воняют собственным, неописуемым тайским вонем! Воняют, как заразы! В чистом вагоне метро - они воняют! В коридоре модного отеля Бангкока - воняют! В такси, в ресторане, магазине! О боже! Везде воняет тайским телом!!!!
 

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #218 : 10 Июль 2014, 10:58:01
Собираюсь в камбо на сезон в ноябре!!! Посоветуйте райончик куда поехать?? К морю поближе с адекватными местными жителями!

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #219 : 10 Июль 2014, 11:00:43
anzhe, Сиануквиль

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа