Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Камбоджа

Просмотров темы: 75775

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #150 : 28 Сентябрь 2012, 21:42:47
Baur_UK, она на ваши даты, к сожалению..забронирована. А фото и описание, выложу в ближайшее время...


Оффлайн Baur_UK

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 4
  • Казахстан
  • Буду в Гоа: 11-21.11.2012
Ответ #151 : 28 Сентябрь 2012, 22:08:21
Baur_UK, она на ваши даты, к сожалению..забронирована. А фото и описание, выложу в ближайшее время...
Жаль. Спасибо.

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #152 : 03 Октябрь 2012, 19:05:16
по сути темы: Камбоджа совершенно не может быть альтернативой ГОА по целому ряду признаков:
1. ГОА это все же Индия, с ее тысячелетней культурой. Камбоджа - страна где только в 90х годах закончилась кровавая гражданская война и где было вырезана почти вся интеллигенция. 
2. Цены в Камбоджа (на январь 2012) уже не ниже индийских и тайских. Хотя сервис с индийским сравнить можно, но не с тайским.
3. В Камбодже пока всего один морской курорт - Сиануквиле. т.е выбора в отличие от ГОА  нет.
4. Воруют в Камбодже пожалуй больше всего в Азии.
5. Местные жители коренным образом отличаются от индусов в силу п.1.
6. Среди отдыхающих большой % западных извращенцев пенсионного возраста. Чего в ГОА нет совсем.

Оффлайн Antonio_SNK

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: 03.10.2012-март 2013
Ответ #153 : 03 Октябрь 2012, 20:33:15
Не был на Гоа, но сравнивая с Таиландом могу сказать следующее:

2. это не так: Таиланд однозначно подороже, разница небольшая, но есть. Пример: остановка полицейским - 1 доллар за любое нарушение пдд. блюдо европейской еды в сиануквиле - 2 доллара.
4. субъективно
5. действительно так, только лично я нахожу это огромным плюсом кхмеров ;D
6. вот откуда вот это - даже представить не могу ;D плакаты в духе "остановим педофилов!" видел кучу раз, сами стаи пенсионеров-извращенцев - ни разу :) вообще, молодежи (до 30 лет) в снк немало, но никаких глобальных тус, фестов и т.д. там, конечно, нет. Так - набережные с барами.
« Отредактировано: 03 Октябрь 2012, 21:55:01 от Roman »

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #154 : 03 Октябрь 2012, 20:48:37
2. это не так: Таиланд однозначно подороже, разница небольшая, но есть. Пример: остановка полицейским - 1 доллар за любое нарушение пдд. . блюдо европейской еды в сиануквиле - 2 доллара.
=================
по штрафам не могу сравнить, не попадался ни там ни там:-))
а в остальном это так.
Жилье на море от 10 у.е. в сутки, так же как на Ко Чанге.
В Сиам Рипе убитый гест тоже от 10.
ну можно конечно барак найти и по 5.
Амок (очень вкусный) на пляже 5 у.е. Отличный том ям на Ко Чанге 100 бат.

тук-тук от центра Сиануквиле до дальнего пляжа 6 у.е. до среднего 4 у.е.
Конечно дешевле чем такси на Самуи и Пхукете, но с тук-туками в ПТТ за 10 бат не сравнить.

Главное - когда вы были? еще в 2011 все было дешевле.
в 2012 все подорожало.

4. субъективно
------------------
ну как вам сказать... у знакомой на ее глазах увели рюкзак с вещами. у других байки из под дома. В тае, тоже воруют, но не так явно... как минимум из моих знакомых никто не пострадал.  В Кампучии оставить вещи без присмотра - равнозначно попрощаться с ними:-)

5. действительно так, только лично я нахожу это огромным плюсом кхмеров ;D
-------------
а вот это как раз субъективно-)
и как вы можете сравнивать их с индусами, если вы не были в Индии?:-)
Или вы сравниваете с теми кого видели заграницей, так нельзя судить по нации по эмиграции:-) Индусы вне дома сильно портятся. ..

6. вот откуда вот это - даже представить не могу ;D плакаты в духе "остановим педофилов!" видел кучу раз, сами стаи пенсионеров-извращенцев - ни разу :)
---------------------
стаи нет, но персонажей я видел достаточно....


 вообще, молодежи (до 30 лет) в снк немало, но никаких глобальных тус, фестов и т.д. там, конечно, нет. Так - набережные с барами.
---------------
да, молодежи хватает.

« Отредактировано: 03 Октябрь 2012, 21:56:06 от Roman »

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #155 : 03 Октябрь 2012, 21:01:38
6.  плакаты в духе "остановим педофилов!" видел кучу раз

а как вы думаете почему такие плакаты весят?:-))
вы видели такие в других странах?
Мораль у кхмеров почти на нулевом уровне, продают своих детей белым старикашкам за гроши. сам пару раз видел очень не двузначные сцены торга.... тьфу...

Оффлайн Antonio_SNK

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: 03.10.2012-март 2013
Ответ #156 : 03 Октябрь 2012, 21:30:00
1. а на кой черт вы жили на побережье и ели там? ))) Один фик надо на отрос ездить елси на пляж, а это байк - на байке же пофик... здоровенные дома на несколько комнат - от 400 долларов в месяц. Гесты - от 35 в месяц, но это шляпа: убого. Хороший же гест стоит почти как дом. Жить в Кампучии интересно только в сиануквиле - пномпень унылый черкизон (не слушайте, тамошних патриотов пня :)), сием рип - только ангкор ват. По сутя вся камбоджа - это сиануквиль ))

=тук-тук от центра Сиануквиле до дальнего пляжа 6 у.е. до среднего 4 у.е.= фигасебе тебя развели, на самом деле 4 и 2 )) но опять-таки, едешь в камбоджу - бери байк, никаких тук-туков.

=Главное - когда вы были? = 12-й год, с января до июня почти ))

5. да нефига, индуизм - это, конечно, не ислам, но буддисты все-таки куда более приятные люди. Гораздо менее навзчивы чем индусы, девушка твоя может спокойно ходить по улицам и индусы не будут доепываться до нее, гораздо легче с криминогенной обстановкой

=а как вы думаете почему такие плакаты весят?:-))= да наплевать, если честно ))

Оффлайн Маленькая

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: С 01'08'2013 до 15'03'2013
Ответ #157 : 03 Октябрь 2012, 21:47:02
по сути темы: Камбоджа совершенно не может быть альтернативой ГОА по целому ряду признаков:
1. ГОА это все же Индия, с ее тысячелетней культурой. Камбоджа - страна где только в 90х годах закончилась кровавая гражданская война и где было вырезана почти вся интеллигенция. 
2. Цены в Камбоджа (на январь 2012) уже не ниже индийских и тайских. Хотя сервис с индийским сравнить можно, но не с тайским.
3. В Камбодже пока всего один морской курорт - Сиануквиле. т.е выбора в отличие от ГОА  нет.
4. Воруют в Камбодже пожалуй больше всего в Азии.
5. Местные жители коренным образом отличаются от индусов в силу п.1.
6. Среди отдыхающих большой % западных извращенцев пенсионного возраста. Чего в ГОА нет совсем.
Согласна с Вами на все 100%)) особенно с пунктом 6))

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #158 : 04 Октябрь 2012, 09:09:11
а на кой черт вы жили на побережье и ели там? )))
=============
не понял сути вопроса?-)))

 здоровенные дома на несколько комнат - от 400 долларов в месяц.
============
в ГОА от 250 такие


=тук-тук от центра Сиануквиле до дальнего пляжа 6 у.е. до среднего 4 у.е.= фигасебе тебя развели, на самом деле 4 и 2 ))
===============
4 на средний пляж. на самый дальний 6.
это не развод, это реальные цены. за меньше не везут уже.



но опять-таки, едешь в камбоджу - бери байк, никаких тук-туков.
==============
офигенный совет-)))


5. да нефига, индуизм - это, конечно, не ислам, но буддисты все-таки куда более приятные люди.
=================
В Кампучии большинство монахов перерезали за время гражданской войны или сами убежали. Какой нафиг буддизм у кхмеров?-))) Доллар их Бог-))

Гораздо менее навзчивы чем индусы,
==============
Ну индусы они как дети, к детям нельзя строго-)

девушка твоя может спокойно ходить по улицам и индусы не будут доепываться до нее,
================
да-))) ну сперматаксикоз у индусов и проблемы со своими женщинами-)
у кхмеров нет таких проблем.


гораздо легче с криминогенной обстановкой
=============
да, с этим легче-)) см.п.4
 



=а как вы думаете почему такие плакаты весят?:-))= да наплевать, если честно ))
------------------------
ну что же.... видимо вам комфортно отдыхать в таком окружении... меня это коробило.
« Отредактировано: 04 Октябрь 2012, 09:17:16 от Evgeni »

Оффлайн Antonio_SNK

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: 03.10.2012-март 2013
Ответ #159 : 04 Октябрь 2012, 10:25:57
=в ГОА от 250 такие= тогда Гоа определенно будет зашибись  ;D Но ребята, с которыми общался в Камбодже все говорили, что индия дороже.

=это не развод, это реальные цены. за меньше не везут уже.= ну я вам сообщил почем ездил, что тут спорить... Впрочем может зависит откуда еще ехать - с френча или очутеля. А так, порядок цен можно узнать у сейчас там живущих людей на forumbarang.ru

=офигенный совет-)))= ну а что ты хотел? :) Без байка и дома (не геста унылого) в кампучии делать нефик, это прямо как в России зимой без теплой одежды находиться :)

=В Кампучии большинство монахов перерезали за время гражданской войны или сами убежали. Какой нафиг буддизм у кхмеров?-)))=

Аналогично, в индии англичане убили всех настоящих индуистов :) Война закончилась даже формально больше двадцати лет назад, реально - еще раньше. Уже давно выросло новое поколение и вернулись многие беженцы.

=видимо вам комфортно отдыхать в таком окружении... меня это коробило.= я сам выбираю себе окружение, педофилов там не замечал.

=девушка твоя может спокойно ходить по улицам и индусы не будут доепываться до нее, = неоднократно слышал иное, кроме того сам многократно видел индусов - приятных впечатлений от них нет )))

Все это личные впечатления о Камбодже за несколько месяцев там, не претендующие на истину в последней инстанции. И, конечно, не стоит переходить на спор что лучше - Камбоджа на Индию скорее всего (говоря "скорее всего" т.к. в индию впервые еду) вообще не похожа.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа