Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отчет неврастеника.

Просмотров темы: 16416

Оффлайн Mikulya86

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь13-Январь14
Ответ #10 : 29 Январь 2012, 23:04:00
Lilit15спасибо...прочитав, больше всего ждала фото моста)) дааааа...думаю прокатиться по нему было запоминающимся событием)


Оффлайн Oiga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 6
  • Красноярский край
  • Буду в Гоа: Была в Гоа и буду в Гоа
Ответ #11 : 29 Январь 2012, 23:06:18
Дополнение к Лилиному рассказу. Я много где путешествовала, но такого великого спокойствия не испытывала нигде. Я предполагала, что и змеи могут напасть, и ограбить могут и можем потеряться невесть где. Но почему то все вопросы хорошо решались по мере поступления. И даже если что-то не получалось - значит так тому и быть.
Я боялась трех вещей - змей в отеле, малярийных комаров и Мумбая. Отель Дона Терезина понравился, взяли его по совету подруги, которая там часто бывает.
За все время пребывания я не встретила там никакой живности кроме 1 комара и 1 мошки. Комар оказался обычным :) Змей нигде не видели вообще.
Мумбай... Без Лили я бы туда не поехала, все-таки должны быть такие смелые подруги... Да и повезло с русским туристом, который ехал вместе с нами. А теперь сообщение форумчанам. Зачем пугаете Мумбаем? Все там нормально. Каким я его представляла, таким он и оказался. Очень похож на Банкок, только погрязнее и  почти нет туристов. Куча народу, куча магазинов, движение, броуновское движение, каждая улица, каждый уголок живут своей неповторимой жизнью. Наш отель находился в самой гуще событий, рядом с трущобами. На нас устремляли любопытные взгляды, но в этих глазах мы встречали только доброту. Нищие дети, будто из фильма "Миллионер из трущоб" улыбались нам открыто и искреннее, с удовольствием фотографировались, не заглядывали в сумки, ничего не вырывали, не грабили. Низшие катсы спят вповалку прямо на улице, виртуозно сооружая себе домики из тряпок и мешков из-под картошки. Видела как мальчик спал прямо в таком мешке, но подушкой ему служил асфальт. кто-то спит, заворачиваясь в одеяла.
Очень понравился базар в Мумбае, базарчик для местных. Там на нас смотрели как на обычных покупателей. Никаких помогайло за нами не увязывалось, например как в Мапусе. Спокойной идешь по рядам, рассматриваешь все, торгуешься, веселишься, общаешься с такими же покупательницами. Хорошо помогал прием - если не нравится цена, уходишь, а за тобой бегут, на ходу сбивая цену. Если ты в это время чем то занят,скромно стоят ждут пока освободишься. :) Клатчики за 150 рупий порадовали больше всего, ручная работа, красотень! Радуюсь, что купила там носочки, иначе в слипе были бы кронты от холода.
Видели католическую свадьбу, невесту в белом платье, красиво наряженых индианок в дорогих сари, мужчин в строгих костюмах с галстуками.
В супермаркете (жалею, что заскромничала и не сфоткала), товары не просто кидают на пол, по ним еще и ходят ногами, по мылу, по шампуню, по зубным щеткам. Упаковки щеток разодраны и сами щетки истоптаны. Тут же пятеро молодых людей устанавливают новые стойки, разложили стройматериалы, не пройти.
В магазине "Бьюти" куда нас привезли по нашей просьбе за хной я закупилась индийской сурьмой. Раньше покупала египетскую и пакистанскую, индийская считается лучшей. Долго не могла объяснить водителю чего хочу. Помогли знания Ислама "кохль" или "кажал". Первый раз увидела, как мужчины радуются, когда женщина нашла нужную косметику :)Да, кстати нашего трудолюбивого водителя звали Раджа, большое спасибо ему за все.
В слипбасе жутко замерзли, если направляющие кондинционеры я смогла отключить, то главный - не удалось. Законопатила его использованными влажными салфетками для рук, помогло немного. На обратном пути поленилась это сделать - и вот привезла в Россию насморк. Щас думаю, надо было не только шторки с окон снять, но и разделающие шторки тоже. Зачем так идеваться над пассажирами? Кстати, индусы вроде как и не мерзли. Сбоку от меня ехала семья с маленькой девочкой, годика 2, надели на нее теплое платишко, шапку, но она постоянно бегала босиком по грязному полу. Вот и пойми их.

Оффлайн Oiga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 6
  • Красноярский край
  • Буду в Гоа: Была в Гоа и буду в Гоа
Ответ #12 : 29 Январь 2012, 23:16:43








Оффлайн Lilit15

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 14
  • Челябинск
Ответ #13 : 30 Январь 2012, 11:48:09
Утро добрым не бывает хороший завтрак помогает

Оффлайн Oiga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 6
  • Красноярский край
  • Буду в Гоа: Была в Гоа и буду в Гоа
Ответ #14 : 30 Январь 2012, 12:02:51
Если мне не изменяет память - это очередь в туалет на одной из стоянок :)

savik

  • Гость
Ответ #15 : 30 Январь 2012, 12:08:50
Oiga, забежал к вам в контакт) супер вы попутешествовали) много фоток из Индии

Оффлайн Oiga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 6
  • Красноярский край
  • Буду в Гоа: Была в Гоа и буду в Гоа
Ответ #16 : 30 Январь 2012, 12:15:17
savik, спасибо! У вас тоже фотки замечательные. Какие коровки худые, жалко прямо. Наши калангутские вроде пополнее, но я не хвастаюсь )))

savik

  • Гость
Ответ #17 : 30 Январь 2012, 12:23:11
Oiga, если те что на улице в бумажках)) это как раз калангут)) видимо ближе к морю сытнее им)

Оффлайн Oiga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 6
  • Красноярский край
  • Буду в Гоа: Была в Гоа и буду в Гоа
Ответ #18 : 30 Январь 2012, 12:29:52
Еще хочу отметить, как местные службы Гоа избирательно убирают мусор. Ходят среди коров и гор мусора и собирают пластиковые бутылки и целлофановые пакеты, остальное все оставляют, видимо для коров или надеясь, что природа сама переработает оный срач.

Оффлайн Mikulya86

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь13-Январь14
Ответ #19 : 30 Январь 2012, 12:40:01
я думаю причина такова
/>сильно впечатлительным не смотреть

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа