Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа для лузеров

Просмотров темы: 20543

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #60 : 29 Январь 2012, 13:20:16
Динь-динь, что такое пузожитель?


Оффлайн Елена Прекрасная

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • М.о. г. Ивантеевка
  • Буду в Гоа: февраль 2012
Ответ #61 : 29 Январь 2012, 13:59:53
Спасибо большое автору за такой подробный отчёт! И вообще всем форумчанам огромное спасибо!Блуждая в недрах интернета наткнулась на такой замечательный форум, вот уже месяц читаю, изучаю информацию. В феврале едем на Гоа впервые. Спасибо за фото разных мест, за рассказы. Уже набросали небольшой план того, чего хотелось бы увидеть.

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #62 : 29 Январь 2012, 17:45:27
Спасибо за все отзывы, в том числе и негативные. Очень удивлена, что самый обычный отзыв вызвал дебаты,  совершенно не собиралась обсуждать плохо я отдохнула или хорошо)))

Что касается денежного вопроса - решила поехать на Гоа после месячного тура по Европе, вот уж где экономить не приходилось.  Поэтому к Гоа отнеслась более бюджетно. Да и вообще кому какое дело до чужого кошелька? Писала о ценах только для того, чтобы люди разных материальных слоев не боялись этого направления. Хотелось показать как можно отдохнуть и сколько потратить. Про завтрак - смешно вышло...Ну это я так, с юмором. Иногда и просыпала его... Просто я люблю завтраки - шведский стол..))) Так как не ужинаю, к завтраку отношусь с аппетитом. но что уж вы как буквально все принимаете?))) Очень много из моих знакомых были удивлены, что можно съездить довольно бюджетно в этом направлении. Они считали, что Гоа - как Мальдивские острова. А зачем платить больше? Я лучше отдохну и на Гоа, и на Мальдивах))). Не считаю, что в чем то я себе там отказывала. Теперь я даю им ссылку на свой отчет и этот сайт, дабы они выбрали ДЛЯ СЕБЯ "ПРАВИЛЬНОЕ" видение путешествия. Мне этот сайт очень помог. Хотя отчеты читала самые разные, отдыхают все в Гоа как им ближе: были и отчеты "покурил-помылся в Индийском океане-покурил", но я же не осуждала никого.  Не спорю, кто-то может и готов там оставить 100 000 (хотя не представляю на что там их можно потратить). Люди и в Турции оставляют две сотни, причем каждый год. И это их право.  Надеюсь, мой детализированный отчет подтолкнет многих путешественников в сторону Гоа. Отчет написан для первоходцев. Мои знакомые по пол года там живут ради йоги. И я рада за них, а мой друг жил там в палатке и не оценил, говорит горы лучше. Особенно Кавказ. Теперь его можно встретить только там. Ну это я  к тому, что сколько людей, столько и мнений. Нужно пробовать, искать свое. А самое главное - отдыхать на 100% !!!!

Почему вы решили, что я не хочу вернуться на Гоа... Чудесное место. Просто я еще молода для выбора одной страны. Хочется посмотреть все. Потом уже углубляться или осесть. может это и будет Гоа... но пока мне хочется вернуться на Красное море - его красота перебила все. И то, это будет только после ряда других стран. А вообще в Гоа вернусь ради Дели как минимум.

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #63 : 29 Январь 2012, 17:51:39
p.s. Извините,  что у вас неприятный осадок от отчета! Не собиралась писать "Вау, офигенно-офигенно" , цель - полезность для тех, кто едет впервые!  Стараюсь всегда отписываться на форумах, которыми пользуюсь при планировании тура, в качестве благодарности, чтобы тоже быть полезным!  С таким столкнулась впервые!

Оффлайн MySky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 4
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 08.03.2012-22.03.2012
Ответ #64 : 29 Январь 2012, 18:30:40
Lenar2003-2004, спасибо за отзыв, хорошо и подробно всё описано! После ваших фоток очень захотелось манго!

Тоже хотела в этот отель попасть, но в итоге выбрали др. пляж и отель.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #65 : 29 Январь 2012, 18:43:40
отчет,как отчет.
Но считаю называть всех ,кто путешествует через туроператора, "лузерами" оскорбительным. Часто бронирую отели и билеты сама напрямую,но в этот раз летела через Пегас, т.к. из нашей деревни,так было быстрее решить вопрос с визой и билетами. Да и вообще, человек, у которого хватило мозгов заработать себе на отдых, да еще и выбрать целью поездки Гоа, не может быть "неудачником" по определению!  8)

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #66 : 29 Январь 2012, 20:00:30
"Вместе с визой путевки нам встали 20 тыс на человека"
Билет+виза+отель за 20 супер дешево, где так отдают?

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #67 : 29 Январь 2012, 20:10:23
vad, это не предел:)..бывает меньше..

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #68 : 29 Январь 2012, 20:15:33
Филе акулы 110 рублей.
Любимое блюдо всех китайская лапша с морепродуктами. Порции в некоторых кафе огромные. На двоих с лихвой и это самое дешевое блюдо наравне с супом. 60-110 рублей. Можно с рисом, но хуже(((
Но попадались и маленькие не очень сытные порции, например, королевские креветки (первая картинка) - 250 рублей. Согласитесь, дорого по сравнению с остальным? Посчитайте еще к этому второе блюдо, сок, чай (а кому-то и пивко) - и получится уже на порядок дороже.
Но с другой стороны, если заложить 1000 в день на еду на двоих - уложитесь, не считая, и не задумываясь
1000 на двоих, 500 на одного. Пусть без завтрака. 250 на обед и 250 на ужин. Пиво 50 рублей, сок примерно также, суп рублей 30, салатик столько же. Второе если не курицу с рисом, а креветки или помфрет, то от 170 до 250. То есть в 1000 на 2 можно уложиться только считая и задумываясь. У меня получалось уложиться в эту сумму, если совсем не хотелось есть и пить.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #69 : 29 Январь 2012, 20:24:28
vad, это не предел:)..бывает меньше..
634 юсд, виза скорее всего 100, 534 юсд за пакет- очень хорошо, тем более что скорее всего они с визами горящий тур не ждали, а брали минимум за неделю, чтобы успеть сделать ее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа