Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа для лузеров

Просмотров темы: 20548

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #30 : 27 Январь 2012, 11:49:46
Филе акулы 110 рублей.
Любимое блюдо всех китайская лапша с морепродуктами. Порции в некоторых кафе огромные. На двоих с лихвой и это самое дешевое блюдо наравне с супом. 60-110 рублей. Можно с рисом, но хуже(((
Но попадались и маленькие не очень сытные порции, например, королевские креветки (первая картинка) - 250 рублей. Согласитесь, дорого по сравнению с остальным? Посчитайте еще к этому второе блюдо, сок, чай (а кому-то и пивко) - и получится уже на порядок дороже.
Но с другой стороны, если заложить 1000 в день на еду на двоих - уложитесь, не считая, и не задумываясь


Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #31 : 27 Январь 2012, 11:51:10
Соки от 50 до 100 рублей стакан.
Мидии под грибным соусом в Монике.
Самый вкусные соки - ананас, апельсин. На пляже Морджим встретили клубничный и банановый.... Наши фавориты, но редко встретишь.

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #32 : 27 Январь 2012, 11:53:13
Индийская кухня оочень острая. Обязательно нужно говорить "Ноу спай", чтобы было не остро. Это не прокатило только один раз, когда я заказала "Острый суп с креветками" и добавили "ноу спайс".... официант загрузился... Он не мог понять, если я выбираю острый суп, то зачем прошу сделать его не острым))))

Короче вот он! Нам хватило на троих. Очень острый. До слез. Но очень вкусный. И после него такая удивительная легкость на желудке...

С едой я перебарщиваю в отчете, верю..Но для меня гастрономическое направление в моих путешествиях ооочень важно))))

Кстати, в том кафе даже чай острый. С перцем. Такой чай интересный, во всех шейках разный.
Обязательно попробуйте в Индии чай МАСАЛА - с перцем, кардамоном, корицей и молоком. Вам приносят чайник чая и графин молока. Я не пью чай с молоком, но там это такая вкусняшка!!!! Мы им все обеды заканчивали.

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #33 : 27 Январь 2012, 11:58:01
Королевские креветки стоят около 250 рублей.
Тигровые креветки 360-500 рублей. Их нужно заказывать за день. Мы заказали на последний ужин тигровых креветок из меню. И Кое-как я объяснила им, что мы хотим много креветок (самых обычных, что в супе плавают) жареные и без картошки.

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #34 : 27 Январь 2012, 11:59:33
Говорят, на Гоа дешевые омары, лобстеры. Мы решили попробовать подобное в ресторане (на главной улице). Стоимость от 600 рублей за порцию . Креветки вкуснее, но попробовать стоит Это был чудесный вечер, когда мы всей компанией ужинали в ресторане при свечах, гуляли всю ночь...

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #35 : 27 Январь 2012, 12:01:27
Итого подсчет.
Вместе с визой путевки нам встали 20 тыс на человека. Потратили мы около 10 на человека с экскурсиями и сувенирами. Можно экономнее. Намного. В половину точно.
Посчитайте по еде: если задаться целью на человека можно уложиться в 3000 рублей на весь отпуск. и 1500 на экскурсию.
Можно и тратить дороже, чем мы .. безусловно. У кого какой бюджет. Но я не могу сказать, что мы в чем то себе отказывали. Купили и много одежды сувенирной. И фрукты ели. И рестораны были и не раз. И экскурсия. И такси. И даже с новой сумкой из натур.кожи приехала. Крема не покупала. По 700 рублей я и у нас неплохой без суеты куплю!


Судите сами, дешево или дорого. Я постаралась отразить, как можно отдохнуть первый раз в Гоа...

Еще в Индии дешевые драг.камни, украшения. Но осторожнее надо быть. Мой дядя ювелир, его не проведешь - а многие пытались. Нашли лишь один магазин, в котором неплохое качество за небольшие деньги! Там же за ночь вам вставят в золото выбранные камни. И работа стоит всего 600-1000 рублей за комплект.
Если что, потом дам контакты проверенного магазина.. Остальные давали ужасное качество и ужасные цены, дороже России...Хотя у нас камешки лучше и чище!!!

Поездка удалась. Нам все понравилось.
Были и отрицательные моменты. И положительные. Все зависит от настроя и того, на сколько велико ваше желание хорошего отдыха.

И тебе слоны, и вкусная еда, и обезьяны, и море....

Больше пока туда не планирую, "я не настолько богата, чтобы ездить в одно и тоже место дважды" или "я много еще где не была, чтобы позволить себе такое".Но если вдруг так сложится... И мне опять судьба подкинет выбор в пользу путевки туда, возьму не раздумывая.

Ведь я так и не слетала оттуда в Дели, не увидела Тадж-Махал... Стоимость такой путевки оттуда от 15 до 50 т.р. В зависимости от выбора агентства и вашего времени пребывания там.

Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #36 : 27 Январь 2012, 12:49:04
Хорошие ,вкусные фото)) спасибо за ваш отзыв :)

Оффлайн ArtemBeauty

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 9
  • Moscow
  • The Beautiful World
  • Буду в Гоа: 15.11.12-15.04.13
Ответ #37 : 27 Январь 2012, 13:39:49
На самом деле нет ничего плохого в подобном отдыхе, правда из-за "наставлений" гидов действительно начинаешь побаиваться куда либо выезжать самостоятельно, пропуская при этом все самое интересное) Да и в кандолиме пляж не самый лучший, еслиб вы катались по Гоа - вы бы влюбились в пляж в Ашвеме)))

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #38 : 27 Январь 2012, 13:49:44
Лилия, спасибо. Очень приятно.
Артем, я думаю, я наверстаю в будущем. На самом деле в Гоа совершенно не страшно самим путешествовать. Просто у нас было мало дней.

Оффлайн Василий

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
Ответ #39 : 27 Январь 2012, 15:52:14
Очень хороший и реалистичный рассказ. 21 февраля едем семьей туда же, едем через турагентство, не располагая большим запасом времени - работа.... Кстати, по ювелирке, не могли бы вы написать адрес понравившегося вам магазина, еду с двумя женщинами (жена и дочь), так что думаю - понадобиться. А за рассказ еще раз спасибо!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа