Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа для лузеров

Просмотров темы: 20547

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #20 : 27 Январь 2012, 11:27:56
Спасибо за поддержку. "Лузеры" по сравнению с остальными))) а так, мы оочень стараемся)

Иногда вечером мы проходили НЕ проходили мимо кулинарии)))))) Поселиться рядом с кондитерской - великая удача! а найти ее по отзывам через интернет- двойная удача!



Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #21 : 27 Январь 2012, 11:37:51
В Индии мы выделили для себя 5 способов путешествий:
1. Через своего тур.оператора (дорого, якобы надежно)
2. Через уличные агентства (дешевле)
3. С таксистами (с комфортом и кондиционером)
4. Сами на общественном транспорте (весело)
5. На байках (опасно, и меня не переубедить)

Кстати, расскажу историю про уличное наше агентство . С ним мы путешествовали 1 раз. На обратном пути с водопада и плантации специй мы попали в пробку. Огромную даже по нашим масштабам. На дороге была авария. Соответственно все встали в четыре полосы в одну сторону до аварии, и в четыре полосы в противоположную сторону после аварии. В нашем "авто" не было кондиционера. Мы стояли на обочине в 4-ой полосе (при двухполосном движении) такие маленькие в десятках фур с железной рудой. Суровые индийские дальнобойщики облепили наши окна, тыкали в нас пальцам, зазывали выйти, курили траву, накуривали нашего водителя. Водитель вышел. Не скажу, что мы паниковали..Но было душно, жарко, жутко. Одна наша туристка совершенно случайно спустила ручник в этой чудной машине . И мы покатились с обочины прямиком в овраг...большой овраг. Обрыв я бы сказала. Паниковать никто не успел, так как все были уверены, что водитель это тронулся... Но когда передняя половина завизжала.

Каким-то чудом толпа дальнобойщиков задерживала нас от падения, а гид перелез на водительское сидение и нажал тормоз,сдал назад...
Пишу долго, происходило все в считанные секунды.

Мораль сей басни такова - ЭТО МИНУС уличного агентства. Однако, вспоминая ужасные трагедии Пегасовских автобусов...Это может произойти со всеми!

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #22 : 27 Январь 2012, 11:39:11
С таксистом мы опробовали путешествие по направлению "Отель -Старая столица Гоа ОЛД ГОА -Столица ПАНАДЖИ - Отель"
Заплатили за все про все (половина дня, с остановками и ожиданиями) - 1000 рублей (примерно, точно не помню, только порядок) за 5 человек. Машина была очень комфортная и большая. На меньшее кол-во человек пойдет и более дешевый вариант.

Первая остановка Олд Гоа. Мы ездили в воскресение. Всем советую этот день для самостоятельного путешествия. Во-первых, здесь нет туристов. Во-вторых, это их единственный выходной. В этот день они гуляют, у них очень красивая служба, выходящая за пределы храмов! В-третьих, здесь открывается торговля для местных, некоторые палатки даже вывешивают ценники с фиксированной ценой, которая в разы ниже цен для туристов. Это конечно ширпотреб, но покопаться можно: летние сланцы по 40 рублей думаю всем в отпуске пригодятся)))) В туристических зонах их же продавали от 300 рублей (и то если сильно поторгуешься). Устроить мега шоппинг здесь нам помешали ожидания от Панаджи. Забегая вперед, скажу там все дорого. Фирменное. Но дорогое. У нас в России все тоже самое. Те же бутики. Торговые центры. Конечно, если у вас цель подешевле затарится Джинсами Levi's (от 1500 - 2000 ), то вам в Панаджи. Мне стало лень даже мерить.
На меня гораздо большее впечатление произвели вот такие пейзажи Старого Гоа... Это их национальность.

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #23 : 27 Январь 2012, 11:39:56
ЮНЕСКО включил Старый Гоа в список городов-памятников и объявил его "достоянием человечества". Большинство зданий 16 века.

Здесь торговали сладкой кукурузой, дают пробовать. Однако если цена не написано, будьте готовы, что вам назовут совершенно другую. Для детей здесь есть парк аттракционов, много игрушек. Здесь мы купили барабан, шлепки (а вы как думали), сланцы мужчинам (по 50 рублей)...Просто всю свою обувь мы очень сильно стоптали по их дорогам (не берите туда дорогую обувь, убивается махом, везде песок и бездорожье). А еще кто-то запульнул в меня в оторванным каблуком... Такой синячище на руке остался с кровоподтеком. Хотя я не исключаю и того, что он вылетел из под колес грузовика. Но в толпу я больше не влазила!

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #24 : 27 Январь 2012, 11:40:57
Кафедральный Собор Святой Катерины в Старом Гоа - самый большой христианский храм в Азии. Собор известен своим колоколом, ”золотым по звучанию” (самым большим в Гоа), его звон слышен на 14км!!!

Базилика Бом Хесус, где покоятся мощи "Апостола Индии" – Святого Франсиска Хавьера (яндекс мне в помощь )

А теперь от себя. Огромное величественное здание. Внизу крыши, это для службы. Там было очень много народа, в храм все не убирались. Крыши спасали от солнца. Все веселились и слушали их святые песнопения!

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #25 : 27 Январь 2012, 11:41:31
Панаджи

Я уже о нем писала. Не буду вдаваться в подробности. Там приобрели кое-какие сувенирные майки. Осознали, что безумно тратить такой классный день на шоппинг, быстро пробежались по округе. Дошли до центра. Выпили в местной забегаловке сок ананасовый (по стоимости 50 рублей - не дорого, но и не 8-10 рублей как написано в устаревших источниках! такого мы не нашли). Нас позвали даже снять его приготовление на видео.
После этого отправились на море))))

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #26 : 27 Январь 2012, 11:42:41
Еще нам удалось затронуть немного самостоятельного путешествия на местном транспорте. И вот как это было.
Мы вышли утром на пляж. И спонтанно решили на автобусе доехать до пляжа Морджим. Спросили местных, они сказали, что туда нужно ехать с пересадками. Заскочили в автобус. (думали всех дел на 10 минут)..ни тут то было..

Проезд 7 рублей. На автобус 2 кондуктора. На каждой остановке они выскакивают и зазывают поехать с ними. Пару раз водитель их забывал, и они на ходу открывали ручную дверь и запрыгивали. Весело.
Мы ехали полями, местными деревнями минут 40. Вышли в кольце. Пересели. И еще с час в набитом битком автобусе стоя, всю дорогу нервно пытаясь выяснить где мы, кто мы и куда мы направляемся.
Но мы доехали, опять же до конечной.

Пляж оказался красивым, пустынным, всего с тремя шейками, правда более дорогими. Народа никого... Мелко до середины моря))) С рыбацкой деревушкой по соседству

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #27 : 27 Январь 2012, 11:44:41
Мы прекрасно провели время.Но так как дней было мало на другие такие поездки больше не решились. Все равно пляжи похожие. Суть отдыха на пляжах тоже. А тратить время на дорогу было жалко. Обратно пришлось возвращаться на такси. Загуляли мы допоздна.Транспорт не ходил. Встала дорога домой нам дороже, но с комфортом...Может по 100 р с человека. Правда одному пришлось ехать в багажнике. Большой машины там не оказалось. Доехали мы быстрее, чем на автобусе, но все равно поняли, что забрались мы очень далеко.

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #28 : 27 Январь 2012, 11:46:47
Собирались еще на сутки уехать на Юг (мы были на Севере)...Но устали от поездок каждый день. Решили позволить себе лень) Тем более лучше и вкуснее нашего пляжа не было)))) Да и он не до конца изученный .

На нашем пляже мы делали массаж (Массаж ступней 150 рублей, других частей тела тоже)...Халтура в плане профессиональности. Но многим нравилось. Смотрели артистов (то с коровами выступали, то акробаты)

Питались мы в шейках, как я писала:
+ лежаки и зонты бесплатно
+ пока лежишь делаешь заказ на определенное время и тебя прямо с шезлонга или из воды пригласят по мере готовности
+ душ и туалет бесплатные в довольно хорошем виде (фото будут позднее)

Сразу скажу питаться можно и дешевле. Но я обжора и цель моя - попробовать все за 10 дней. Порции большие. Зачастую брали 1 на 2... И все друг у друга пробовали...
После проб и ошибок выбрали шейк Моника - по отзывам в интернете - несмотря на то, что столы и стулья были пластмассовые и особого убранства не было в отличии от остальных, здесь были самые большие, вкусные и дешевые порции...Обслуживание семейное - готовит мама и отец, убирают взрослые дети. Они держали за нами зонты и лежаки)))) очень приятно...

В интернете часто пишут, что там все дешево... Да, дешевле, чем у нас. Но не на столько, чтобы раскидываться деньгами. Сумма быстро набегает приличная. Все дорожает...Прямо при нас исправляли цены. Спрос рождает повышение цен.

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #29 : 27 Январь 2012, 11:48:37
Итак, еда... Есть здесь и куриное, и мясное, и рыбное. На удивление рыбное дороже, чем куриное )))) Мясное не советуют покупать, в основном эта старая жилистая буйволятина. Коровы у них святое животное. Эх, туристы делают свое дело. Все-таки, прочитав старые отзывы, я надеялась увидеть более индивидуальную страну в плане традиций, цен, общения. Однако, со временем она превращается в страну, колорит которой во-многом создается туристами. Много где пишут, что там все бесплатно... ну очень дешево. Да, дешевле чем у нас. Но будьте готовы тратиться. Ведь дешевизна она относительная. Главное не настраиваться на "халяву", и тогда вы приятно удивитесь. Цены растут, как и везде. Меню которое я читала в отзывах двухлетней давности выросло вдвое.
Но все равно все в разы дешевле Европы.

Я уже говорила о нашем чудесном завтраке. После него мы кушали на закате. Ну у вечером дегустировали чаи, пирожные. Если кому-то было голодно (что ооочень редко) ходили в гипермаркет (рядом было 2 крупных типа местных Андреевских, и куча маленьких). Там можно купить молоко, хлеб, сыр, булки ... По тем же ценам, что и у нас. Фрукты покупали на рынке и пляже.

Один гипермаркет открыли прямо при нас. Буквально за 2-3 дня он из стен с бетонной пылью превратился в полноценный открытый магазин, такой скорости я не видела еще нигде. На открытии всех поили бесплатной Кока-Колой. Магазин, как и все Гоа готовились к Новому Году.
Не очень сильно люблю торговаться. Поэтому купить в магазине мелкие сувениры по фиксированной цене было для меня счастьем.

На базаре выбрали двух милых молодых людей, у которых и тарились по утречку. Без народа. Без суеты. Без жары. Немного торгуясь. Они знали, что мы прекрасно знаем истинные цены. В конце подарили им бутылку водки (специально для такого повода и привезенную) - им было очень приятно! На ночные базары мы не ездили. Как и на дневные. Но судя по отзывам отдыхающих там с очень тяжелым торгом удавалось покупать за те деньги, за которые мы все купили около отеля. Но нам повезло, для интереса один раз зашла в соседнюю палатку, так там цены завышены в 5 раз....Нужно искать адекватных людей везде.

На ночной и дневной базар вы можете также съездить, взяв такси туда обратно! пример покупки: сарафан, шорты. Шорты были необходимостью. Вещи, как и обувь там убиваются. Шорты мне встали около 230 рублей. Качество нормальное. Однодневные рубашечки мужские можно рублей по 100 сторговаться с очень тяжелым торгом. Барабаны большие 500 рублей. Слона деревянного купила за 350 рублей. Маленькие слоники в камешках дешевого качества по 30-80 рублей.

Ну вот, называется начала о еде. .... Просто хочется поделиться полезной информацией. Я, видя такие цены в отзывах, успокаивалась.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа