Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа для лузеров

Просмотров темы: 20545

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #10 : 27 Январь 2012, 09:56:06
в первый день мы... сбрили бороду дяде)))) Не совсем всю, конечно. Ему сделали супер модную стрижку...с узорами. Массаж, мытье. Стрижка головы. И взяли 5 долларов. Конечно, с местных жителей за это они брали 1 доллар. Но туристическое лицо не спрячешь) Короче, кайфовал мой дядя. А мы пока рассматривали местных, а они нас. Сами понимаете это все происходило в районе далеко от зоны туризма. Один индус стал показывать мне фото их актрисы, говоря, что я очень на нее похожа...ну да что-то было конечно, но это из области "турецких наташ". Маленький ребенок (сын парикмахера) лет 5 кокетничал с нами, мило улыбался, развлекал как мог. Из стрижки получилось целое вечернее шоу. С шумом дороги, громкими сигналами машин и байков. К шуму ночного Гоа мы начали привыкать.


Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #11 : 27 Январь 2012, 09:56:31
Аюрведа

Спа мы выбрали самое традиционное. Ну раз мы в Индии, то это Широдхара. Сначала тебя натирают маслом. Всю. Потом делают массаж всего тела (довольно мягко делали мне, маме делали в 4 руки посильнее, а папе мужчина делала ооочень сильно - логики никакой). Долго делают. Около часа может. Потом специальное теплое масло льется непрерывным потоком на голову в течении 45 минут, за счет этого нервная система получает расслабление и успокоение. Масло втирают в голову. А потом теплой водой смывают масло со всего тела. Поэтапно протирая все тело, каждую ручку, ножку.

Конечно, если придираться...Не самый лучший массаж в моей жизни, в моих отпусках. Но я в отпуске. Я пробую национальное. Поэтому сравнивать не считаю нужным. Процедура стоит около 700 рублей. Не могу сказать, что это дешево. Хотя у нас такое не сделаешь. Кто-то в Индии дешевле находил. Но от тур.оператора это стоит 3500 при том, что нужно еще ехать в их спа-центр!А тут напротив отеля, это и было решающим в нашем выборе.

Ведь так приятно после удивительной релаксации подняться в номер, достать из холодильника ром/сок/травяной чай со льдом и почувствовать "жизнь прекрасна".

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #12 : 27 Январь 2012, 09:59:28
Экскурсия

По отзывам из интернета мы нашли рядом экскурсионное агентство. Купили у них экскурсию в 2-3 раза дешевле, чем у Пегаса.

"Все самое интересное в Гоа вы увидите не за несколько дней, а за 1 экскурсию".

* Водопад Дудхсагар (и много обезьян). Джип сафари по джунглям.
* Плантации специй (лавка специй и лечебных масел).
* Обед в саду. Традиционная кухня Индии. Встреча со слонами.
* Древние индуистские храмы - Храм Шри Махалса.

Стоимость 1500. С утра и до ночи!

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #13 : 27 Январь 2012, 10:01:12
По дороге к водопаду (около часа) вас будет сопровождать ласковое индийское солнце и удивительные картины природы.
На сплаве вода протекает в машину по щиколотку. Здесь в воде мы встретили кобру в позе)
Джип-сафари нам показалось не страшным, ехать по местным дорогам куда страшнее!

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #14 : 27 Январь 2012, 10:02:42
На экскурсии мы преодолели на джипах две бурные, после сезона дождей, водные протоки. Далее последовал пеший поход по джунглям к водопаду. Повсюду приставали местные жители-обезьянки, мы угощали их из собственных рук, и чувствовали себя счастливыми детьми (там угощения покупать дорого, мы позаботились об
том заранее, прихватив с завтрака бананов, и купив на рынке орехов).

Подходя к водопаду, мы встретили русских (Редкость!!!).. они отдали нам недокормленный пакет с орехами с просьбой передать обезьянам. Одна обезьянка сразу же этот пакет вырвала из рук и унесла на пальму)))

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #15 : 27 Январь 2012, 10:03:56
Посреди водопада проходит железная дорога, и мы увидели поезд, проезжающий сквозь потоки воды. У подножия водопада есть озеро, где мы смогли окунуться в прохладную воду и покормить рыб - огромных карпов!

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #16 : 27 Январь 2012, 10:06:31
ПЛАНТАЦИИ СПЕЦИЙ

Специи здесь повсюду: лианы перца, мускат, имбирь, коричное дерево, всего не перечислишь. Мы познакомились с человеком - маугли, который за 1 минуту забрался на самую высокую пальму и перепрыгнул на следующую. Мы сами пробовали приготовить «легальный наркотик» и узнали, как получить местную водку.

Из минусов - здесь интересно, но все-таки цель - продать вам эти специи! Сказать честно, мы не покупали - ведь там все дороже)

Дерево на фото - корица

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #17 : 27 Январь 2012, 10:08:41
После прогулки был вкусный обед на банановых листьях в саду возле реки. Вы отведаете блюда гоанской и индийской кухни, оцените национальный алкогольный напиток – фени

Минус: оооооочень остро.Самогон потом пьется как вода!

Погладить слона, покормить его, искупаться со слоном, почистить, прокатиться и принять душ из хобота слона - все это просто счастливые мгновения. Прогулка со слоном оплачивается дополнительно - 600 рупий с человека (около 12 $). Я много читала, что слонов тыкают пикой для того, чтобы они тебя облили... Нам повезло: там, где были мы, такого не было!
« Отредактировано: 27 Январь 2012, 11:32:42 от Lenar2003-2004 »

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #18 : 27 Январь 2012, 10:09:22
Наша экскурсия на этом еще не закончилась. Нас ждал индуистский храмы, где монахи священнослужители ходят...топплесс. Посещали его после заката, когда храм подсвечивался!

На этом наш день закончился.

А это то, что окружает отели - жизнь местных жителей. Многих эти виды пугают. Рестораны для туристов, базары, дома местных жителей, школы и отел переплетаются между собой) Обратите внимание, какие ухоженные дети в белоснежных рубашечках! Не вписывается в "интерьеры"))))

Ну и луна)

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #19 : 27 Январь 2012, 10:41:34
Хороший рассказ и фотографии)) и ни какие мы не "лузеры" ))) я вот может и хотела бы поехать дикарем, да еще на целый сезон...но пока не позволяют ни финансы, ни время...Дешевле только в отпуск пакетом) Главное же не насколько ты едешь, а для зачем)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа