Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа для лузеров

Просмотров темы: 20546

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
: 27 Январь 2012, 09:27:02
Хочу написать отчет о том, как съездить на Гоа самым элементарным способом с туроператором, подойдет для путешествующих семьей. Рассказ о том, как съездила я, что видела.


Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #1 : 27 Январь 2012, 09:40:48
Цели у моего путешествия было 2:
1. Вывезти семью
2. Посетить новую страну
Поэтому выбирали мы из самых дешевых вариантов. С перелетом из Нижнего.
Отель.
Для нас (и для Индии) главное: близость к морю. Наличие бассейна. Завтраки.
Если вы сомневаетесь брать ли ужины - Нет. Однозначно. Хотя мы переживали, как любители "все включено" для семейного отдыха (сами понимаете, когда много народа начинается - одному ресторан, другому гамбургер!) - НО! Проблем не было. О еде позднее.. Напишу только соотношение - на разницу между "Завтрак" и "Завтрак+Ужин" ( с троих около 10 000) - вы пропитаетесь. Даже если потратите чуть больше (будете шиковать) - не расстраивайтесь. Каждый вечер вы будете встречать закат в разном шейке (кафе на самом берегу), всунув ножки в горячий песочек....

Многие закидают меня помидорами: как это в Гоа и с туроператором, да еще с Пегасом. Надо ехать дикарями, снимать бунгало, брать байк, не мыться-не бриться...Ведь прочувствовать Гоа можно только так. Для вас - есть замечательные отчеты на данном сайте. Я пишу для таких, как я.. Мне дешевле и спокойнее съездить так! Да и отпуск не позволяет уезжать на 20-30 дней. Каждому свое. Для первого раза программа минимум мной выполнена.

Итак, мои дорогие "лузеры", такие же как и я)))))

Отель я выбрала Phoenix Park Inn 3*
Плюсы и минусы:
+ Завтраки здесь шведский стол - такого в ГОА нет. Даже в отелях 5* завтраки включают - чашка кофе и тост с джемом. ВСЕ! Для кого достаточно, можно еще сэкономить и выбрать отель еще дешевле. Но так классно утром плотно и вкусно, разнообразно покушать... ммммм: омлеты свежие, шейки молочные, фрукты, бекон и сосиски...да что я рассказываю - как в неплохом турецком отеле. А самое главное, не нужно бежать по улице в поисках завтрака...и еды. И денежки экономятся...ведь после плотного завтрака аппетит просыпается только к закату))))
+ Чистая территория, бассейн
+ Через соседний отель прямая дорога к морю
- Номера из данной дешевой категории окнами не на бассейн
+ Номеры почти все двухместные. С кухней. И даже термосом: мы заваривали в нем чаи, травки....)))

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #2 : 27 Январь 2012, 09:42:35
Гиды Пегаса обязательно расскажут вам в первый день о том, (как страшно жить) как опасно брать экскурсии от уличных гидов... Но все равно сходите. Я считаю, если тебе не спокойно на экскурсии будет, то это не стоит сэкономленных денег. Главное удовольствие от отдыха... А не вечный страх.
Гид рассказал нам страшную историю о тех, кто катается на байках. Один турист на момент нашего пребывания там, лежал в коме... Это страшно. На меня подействовало.
Ее слова подтвердились увиденным нами движением на дорогах: ни знаков, ни освещения ночью, ни правил...Встречки не существует. Пол отеля были с окровавленными коленками. Но местные то ездуны профи...А что вытворяют "наши": пьяные, без прав, с криками "ТАГИЛ" (в прямом и переносном смысле)....Вот их то из-за угла и страшно встретить....
Я только вот сфотографировалась))) Могла бы и соврать про мои великий опыт езды на Гоа..Но не стану...

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #3 : 27 Январь 2012, 09:43:52
Первый день встретил нас огромными волнами. Мы даже заходить боялись..Но мужики на себе экстрим быстро опробовали и нас любовью к волнам заразили...Дно песчаное. Без малейшего камешка. Отсюда и мутность воды на фото. Даже если волной накроет, то в открытое море не уносит...Вы так на месте и остаетесь. Чудеса, но это так. Поэтому это море я полюбила именно за "покатушки" на волнах.
Весь берег в лунках от крабиков. И когда отлив, весь песок в "галочках"))))
Перед поездкой я промониторила весь инет. Нашла все о пляже Кандолим, на котором находился наш отель. Даже кафе выбирала в основном по отзывам (ведь 10 дней так мало чтобы "неугадывать")... И не ошиблась...
Всем советую так делать! Сэкономите время и деньги!

Море в Гоа - Аравийское. Но говорить, что там Индийский океан - тоже правильно!

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #4 : 27 Январь 2012, 09:45:45
Индия - страна туристических мифов.
Миф первый - дороговизна. "Гоа" - звучит дорого (правильно, у меня тоже была ассоциация с Бали). Индия - звучит бедно (нищая страна). Где правда? да все правда. Можно там отдыхать дорого, а можно и дешево (не в плане, что бесплатно, а в сравнении с Мальдивами)
Миф второй - гуляющие дикие коровы. и то ПРАВДА. На моих глазах они съели гору мусора: пакеты и коробки!!! Я пыталась их отогнать, боялась за их пищевод...а им хоть бы что!

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #5 : 27 Январь 2012, 09:46:47
Миф третий - приставучие торгаши и нищие. Частично правда. Однако, если вы не вступаете с ними в контакт - они быстро теряют к вам интерес. Наблюдала ситуацию, две одинокие русских барышни бальзаковского возраста соглашаются посмотреть побрякушки у хрупкой индианки, мило улыбающейся, несмотря на зной и тяжесть ноши...Сначала им все нравится..Примеряют. Расспрашивают про ее жизнь, детей (на русском, сильно возмущаясь, что она не все понимает. Выбирают. Спрашивают цены. Начинают торговаться. (и это правильно, как и в Египте) В итоге, когда она соглашается на их цену, они ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Она уступает еще и еще.Просит купить и "поддержать ее маленький бизнес"... А они ей рассказывают, что в России такие в метро дешевле продают. И смех и грех...А потом они возмущенно нам жалуются, что они приставучие. И такую картину мы наблюдали за ними все дни, что попадали с ними на пляже. Вывод: если вам хочется тратить бесценные минуты на торговлю, если вам не надоело это в России - здесь вам все в помощь. Но и навязываться никто не будет.

Миф четвертый: на пляжах все дорого. Правда, если вы задумали мега шоппинг. Мы же решили просто "поддержать бизнес" той удивительной индианки и купили у нее по браслетику на ногу в стразах за 80-150 рублей, естественно немного опустив цену)

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #6 : 27 Январь 2012, 09:48:17
На пляже можно купить клубнику, и хотя я читала, что на рынке дешевле - дешевле там не было! Она и правда, достаточно дешевая. Баночка такая рублей 30-40 может....

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #7 : 27 Январь 2012, 09:49:44
Утром по дороге на пляж можно освежиться приятным соком кокоса (вам воткнут в него трубочку, а после того, как вы выпили содержимое, разрубят для дальнейшего потребления мякоти). Стоит это около 15-20 рублей.

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #8 : 27 Январь 2012, 09:52:12
На пляже Кандолим песок не белый.
Пляж находился от нашего отеля примерно в 10 минутах, если идти через соседний отель. Все зависит от вашего отеля. Для сравнения отель, через который мы ходили (а он находился в 20 метрах от нашего)стоил на 20 тыс дороже с пары!!! И завтрак у них (кто о чем, а голодный о еде) - тост и кофе.
Мы выходили на пляж и по водичке босиком гуляли по побережью, выбирая место, где упасть... Это можно делать, можно нет. Несколько раз мы даже на автобусе на другой пляж ехали. Об этом подробнее...Но мы еще ленивые, многие ездят каждый день в разные стороны на разные пляжи, особенно у кого времени побольше.
На обратной дороге мы не искали быстрых путей. И проходили абсолютно ночным городом после заката. Натыкались на местные хижины, индусы в палатках разводили костры, приглашали нас на баню)))) Дети играли, женщины развешивали белье по веревкам. Иногда встречалась и такая красота (см. фото)

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #9 : 27 Январь 2012, 09:54:13
Еще минус.

За территорией отеля действительно грязнова-то. Это минус. Нет освещения. Только самая центральная улица. Темнеет рано. На центральной улице постоянно сигналят, уши закладывает. Вечером там каша мала. Дорогу перейти ужасно сложно...
На фотографии рынок в Кандолиме.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа