Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мое сознание навсегда останется в Гоа...

Просмотров темы: 5380

Оффлайн ArtemBeauty

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 9
  • Moscow
  • The Beautiful World
  • Буду в Гоа: 15.11.12-15.04.13
: 24 Январь 2012, 12:16:51
Ну вот и я впервые посетил Гоа...

Гоа - это не просто другой штат в другой стране, это не просто океан, солнце и песок, Гоа - это нечто большее, это другая жизнь, другой мир, другая реальность... Это реальность в которую ты окунаешься с первых же дней, ты валяешься на пляже, поглощенный этой атмосферой, ты просто закрываешь глаза, ты не спишь но видишь сны, ты все отчетливо слышишь, шум прибоя, пение птиц, даже ветер и шелест пальмовых листьев, но при этом ты видишь всю свою прошлую жизнь, все свои внутренние проблемы и переживания, все пролетает и визуализируется мимо тебя, ты вспоминаешь даже ранние детские травмы, о которых ты уже как 20 лет забыл, ты видишь все это и с легкостью отпускаешь, скидываешь с себя тяжесть накопленную годами, и в один момент внезапно к тебе приходит озарение, меняющее твою жизнь и ее восприятие навсегда. Ты понимаешь, что больше ты никогда не будешь таким каким был раньше и ты радуешься этим переменам, тебе плевать уже как к тебе будут относиться другие люди, поймут ли они или же нет, тебя уже не волнуют столь мелочные проблемы, ты чувствуешь жизнь как никогда, ты радуешься этому самому величественному дару Бога, ты радуешься жизни. Там жизнь нетороплива и спокойна, там нет этих навязанных правил и потребностей, там все просто, если хочешь есть - ты просто ешь не придавая значения где именно, если ты хочешь спать - ты можешь уснуть даже в той-же кафешке и никто тебе не скажет ни слова, ты не придаешь таким мелочам значения, в отличии от жизни в мегаполисе, тебе никуда не нужно торопиться, ты просто расслабляешься и попадаешь в поток гоанской жизни, в судьбоносную реку, легкое течение которой тебя приносит именно туда, куда это суждено судьбой... И так там всё, там нет суеты, там нет оболочки и стен, там все открыто и честно, там незнакомые люди каждый день тебе искренне улыбаются и готовы всегда помочь, там совершенно другой мир и другая реальность, там люди живут в коробках и счастливы от того, что они живы, ты живешь там и понимаешь, что все твои проблемы и ранние переживания так мелочны и на столько надуманы. Ты просто не понимаешь как ты жил раньше, да и тебе уже все равно, потому, что не существует прошлого, нет надуманного расплывчатого будущего, нет этой социальной оболочки, правил диктующих нам обществом и пафоса, есть только ты, окружающий мир и "сейчас" и сейчас ты живешь и получаешь удовольствие от жизни, разве не это главное? И тебе уже не нужны эти навязанные ценности, шмотки, красивые модные заведения, социальный статус, ты тот, кто ты есть, а это главное, остальное тебя уже не волнует!

Я знаю, что я больше никогда не стану таким, каким я был раннее, я увез от туда частичку Гоа внутри себя и она будет теперь жить во мне вечно, частичка солнца и добра, ведь только там я понял что это, когда ты просто радуешься жизни...
« Отредактировано: 24 Январь 2012, 12:29:17 от ArtemBeauty »


Оффлайн nasty

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 23
  • Самара
  • Буду в Гоа: See U next time)
Ответ #1 : 24 Январь 2012, 12:22:06
Цитата
Я знаю, что я больше никогда не стану таким, каким я был раннее
подписываюсь под этими словами  :)

Оффлайн ArtemBeauty

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 9
  • Moscow
  • The Beautiful World
  • Буду в Гоа: 15.11.12-15.04.13
Ответ #2 : 24 Январь 2012, 12:43:15
Туда прилетают совершенно разные люди, люди из разных социальных слоев, с разными предысториями и разными взглядами на мир, но проникшись той жизнью - все становятся чем-то близки друг другу, чем-то удивительно похожими, даже впечатления и переживания чем-то схожи у всех, там нет случайностей, все встречи предопределены судьбой зараннее  :)

Оффлайн Ayla

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #3 : 24 Январь 2012, 12:57:19
как красиво и точно все  написано!

Оффлайн gusya71

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 22
  • Казахстан Усть-Каменогорск
  • Буду в Гоа: Вернусь в любимый Арамболь!
Ответ #4 : 24 Январь 2012, 19:12:45
там нет случайностей, все встречи предопределены судьбой заранее  :)
отлично сказано - я верю в это :)

Оффлайн SilinaAnnet

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • москва
  • Буду в Гоа: буду в Гоа.скоро.
Ответ #5 : 29 Январь 2012, 22:04:50
это самое идеальное описание мыслей и чувств,которое я когда-либо читала о Гоа.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хочу поставить тебе респект,только вот не знаю как=(

Оффлайн Oiga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 6
  • Красноярский край
  • Буду в Гоа: Была в Гоа и буду в Гоа
Ответ #6 : 29 Январь 2012, 23:23:10
Артем, спасибо!

Оффлайн ArtemBeauty

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 9
  • Moscow
  • The Beautiful World
  • Буду в Гоа: 15.11.12-15.04.13
Ответ #7 : 30 Январь 2012, 17:53:45
Спасибо вам, рад, что мой отзыв понравился!)

Оффлайн Oiga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 6
  • Красноярский край
  • Буду в Гоа: Была в Гоа и буду в Гоа
Ответ #8 : 30 Январь 2012, 18:28:48
Артем, а вы до Индии где-нибудь в Азии уже бывали?

Оффлайн ArtemBeauty

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 9
  • Moscow
  • The Beautiful World
  • Буду в Гоа: 15.11.12-15.04.13
Ответ #9 : 31 Январь 2012, 10:20:33
Был, но дело не в Азии, просто в самой Индии как-то иначе все, как минимум, все, что происходит в Индии, все встречи или разлуки - они не случайны, все складывается именно так, как и должно быть, даже если ты поначалу это и не понимаешь. На самом деле у каждого человека есть свой уголок в этом мире, где ему наиболее комфортно, куда он может придти и отпустить свои проблемы, расслабиться и что-то изменить в себе и своем мировоззрении, свой я уже нашел... Я знаю, что пройдет время и это место уже перестанет так вдохновлять и рождать что-то новое внутри, это тоже будет вполне нормальным явлением, но пока что нужно пользоваться этим моментом и получать максимум от того, что может дать это место.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа