Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Маршрут. Реально ли ?

Просмотров темы: 3404

Оффлайн iUser

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Краснодар
: 23 Январь 2012, 17:08:48
Приветствую, любители Индии!

Так получилось, что мое первое путешествие в эту замечательную страну, будет самостоятельным (дикарем, так сказать). Планировал поездку на основе материалов, представленных на этом сайте. Основная сложность в том, что составленный мной маршрут является полностью "теоретическим". То есть я не представляю сколько тот или иной переезд займет времени, откуда лучше добираться к определенной достопримечательности и как их можно совместить.


Я опишу примерный набросок своего маршрута, вернее направления, а вы по возможности дополните. Буду благодарен за любые комментарии.

Итак:

Прилет в Дели.
3 дня в Дели я буду ждать брата. За это время планирую посетить:
- Храм Бахаи
- Акшардам
- Красный Форт
- Храм Ханумана
- Кутуб Минар
- Гробница Хамаюна
- Храм Лакшми - Нараяна

Далее переезд на поезде в Агру (1-2 дня), посещение Тадж Махала.

Переезд на поезде в Варанаси (1-2 дня).

Из Варанаси нужно попасть в Южный Гоа. А именно в Агонду.
Я так понимаю что самый быстрый наземный способ - это поезд. Сколько примерно времени займет это переезд и будут ли 1АС на переезд такой дальности ?

Размещение в Агонде.
Никак достопремечательностей, кроме заповедника Котигао и Форта де Рама, я рядом не нашел.

Переезд в Гокарну.

Переезд в Мурудешвара.

Возвращение в Гоа.
Переезд в Маджорду.
Посещение Asvek Vintage World.

Аренда такси на весь день. Посещение водопадов Дудхсагар, Храма Махадева Тамбди Сурла, плантации тропических специй.
Реально ли посетить все это за 1 день ? Стоимость 1000-1500 за аренду такси на весь день еще актуальна ? И откуда лучше ехать ? Думал из Маджорды, так как по карте это ближе всего.

Переезд в Мандрем.
На мопедах:
- Птичий заповедник Салим Али
- Старый Гоа
- Форт Рейс-Магос
- Форт Агурда

Заканчивается поездка по побережью на пляже Парадайз, с посещением Реди Форта и Храма Ганеши.
И отсюда необходимо уехать в Варанаси. На чем быстрее туда добраться ?

Благодарен за любую информацию


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #1 : 23 Январь 2012, 17:12:27
 Мощно))) Про континентальную индию скорее реально, нежели наоборот. А вот с Гоа...вы замучаетесь путешествую по аграм и Варанасям и по приезду в Гоа вы будите усталыми и половина намеченного врядли осуществится)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #2 : 23 Январь 2012, 17:17:31
 И почему конечный пункт Варанаси!?!?!

Оффлайн iUser

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Краснодар
Ответ #3 : 23 Январь 2012, 17:37:33
Мощно))) Про континентальную индию скорее реально, нежели наоборот. А вот с Гоа...вы замучаетесь путешествую по аграм и Варанасям и по приезду в Гоа вы будите усталыми и половина намеченного врядли осуществится)

Art_Amon, в целом вся поездка будет проходить более 3-х недель (с момента выезда из Дели), поэтому я думаю что время отдохнуть найдется )

И почему конечный пункт Варанаси!?!?!

Оттуда я поеду в важные для меня места: Сарнатх, Ботх-гая (Ботгая) и Раджгир

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #4 : 23 Январь 2012, 17:49:26
Оттуда я поеду в важные для меня места: Сарнатх, Ботх-гая (Ботгая) и Раджгир


это тоже в эти три недели должно вписаться?!?!?

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #5 : 23 Январь 2012, 17:55:35
Начинаю чувствовать себя лохом со своим простеньким планом на 3 недели "объехать значимые пляжи Северного и Южного Гоа"... =///

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 23 Январь 2012, 18:13:48
iUser, вполне реально.

Поезда смотрите на http://indiarailinfo.com/
Карта жд дорог в Индии: http://ogoa.ru/pictures/india_railways_map.jpg (5Мб)

Из Варанаси в Гоа, наверное, нужно с пересадкой в Мумбаи. И в поездах придется провести порядка 2-х суток. Далековато это.

Посещение водопадов Дудхсагар, Храма Махадева Тамбди Сурла, плантации тропических специй.
Реально ли посетить все это за 1 день ? Стоимость 1000-1500 за аренду такси на весь день еще актуальна ? И откуда лучше ехать ? Думал из Маджорды, так как по карте это ближе всего.
Вполне реально за 1 день.
Бензин подорожал. Думаю, не меньше 2000 сейчас.

И отсюда необходимо уехать в Варанаси. На чем быстрее туда добраться ?
На самолете быстрее всего:)

Оффлайн iUser

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Краснодар
Ответ #7 : 23 Январь 2012, 18:15:57
Оттуда я поеду в важные для меня места: Сарнатх, Ботх-гая (Ботгая) и Раджгир


это тоже в эти три недели должно вписаться?!?!?

Нет. На эту поездку отдельное время.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #8 : 23 Январь 2012, 18:20:12
 после Гоа, как правило уже никуда ехать неохота. Обычно так, сначала всякие там достопримечательности и места силы, потом Гоа. А тут все вперемешку. Я бы особо в Гоа не заморачивался (как вы), а осел бы где нибудь на севере, без всяких там плантаций специй и водопадов и прочих мест. Отдохнул бы, а потом с новыми силами уже в Варанаси и так далее. Измучаетесь.

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #9 : 24 Январь 2012, 06:45:49
iUser, вы большие молодцы с братом. пусть все получится даже лучше, чем вы запланировали:)

п.с. тащусь, когда к делу подходят с чувством, с толком, с расстановкой))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа