Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия. Впечатление первое )

Просмотров темы: 14889

Оффлайн Kety

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Буду на гоа с 2 февраля)
Ответ #30 : 31 Январь 2012, 14:41:02
ООооо я в восторгеее от рассказа)))Требую продолжения)))


Оффлайн Sv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 13
Ответ #31 : 02 Февраль 2012, 14:53:48
Динислам, не томите уже !  :)  ...Куда путь лежал после Анджуны ? и конечно же - празднование НГ?? ждемс-ждемс!

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #32 : 02 Февраль 2012, 15:23:06
+1...ждем продолжения....да Тантра супер, нам тоже понравилось там

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #33 : 02 Февраль 2012, 19:26:01
Новый год под пальмами

Итак, продолжу, господа.  Дальнейшее пребывание в Гоа протекало на волне полной расслабленности и беспечности. И вот ведь что самое забавное, я совсем не имею ввиду, что как по мановению волшебной палочки все проблемы улетучились.  Ничего подобного. Так же в дальнейшем были траблы с поиском жилья, разок отравились в одном из шеков Калангута вследствие чего провалялись пластом два драгоценных дня, в какой-то момент закончились деньги в виду блокировки банковской карты моего товарища, попали в аварию в Мапсе, и даже была одна смешная ситуация с попыткой наезда на меня одного озлобленного Индуса на пляже. ))))
Просто через некоторое время пребывания там, на все эти проблемы начинаешь смотреть через призму, приобретенного в Гоа, хронического «похуизма».   

Не хочется идеализировать и говорить что в Гоа понравилось абсолютно всё, ибо это неправда. Калангут и Бага – это места, которые в будущих моих поездках, я буду старательно объезжать стороной. Очень плохо сочетается чрезмерно большое количество людей, с большим желанием расслабиться. Лежишь на шезлонге, закрываешь глаза, потом приоткрываешь один глаз, а над тобой 3-4 головы, смотрят очень внимательно как врачи-хирурги на умирающего на операционном столе, только в руках у них не скальпели, а всевозможные бусы, платки, шкатулки, барабаны, фрукты и т.д.    И ведь не знаешь, как с этим бороться.

Приехавшие из Москвы мои старые друзья (пакетники) в отели Баги и Калангута, в большинстве своем были симпатичные девчонки, которые взирали с большим скепсисом на то, что увидели по прилёту.  И дело совсем не в излишнем пафосе и привычке отдыхать красиво.  Просто когда ты выходишь на пляж позагорать, а вместо этого становишься объектом атаки продавцов, попрошаек и очень большого количества аборигенов, желающих с тобой по фотографироваться в голове невольно проскакивает мысль «Скажем дружно! Нахер нужно? Так же ведь и отдохнуть, толком не получится» 

Когда нам с Олегом сказали что в Колве, куда мы собирались двигать дальше, обстановка не лучше, а местами даже хуже, мы вдруг очень сильно затосковали по Арамболю.  Схватив в охапку девчонок, мы поехали обратно на север. Должен сказать, что эта обратная миграция возымела нужный эффект на настроение моих друзей. Было интересно наблюдать со стороны, как они понемногу начинают влюбляться в Гоа, место, которое им совсем не понравилось поначалу.   

Ещё была поездка на водопад. Мы не покупали никаких экскурсий, а просто договорились с одним таксистом, который пообещал свозить нас туда и обратно. Стоимость поездки троих была эквивалентна стоимости экскурсии на одного. Помимо всего прочего он, видя, что мы сначала растерялись перед этой оголтелой толпой, желающих сесть на джипы, пошёл и сам за нас договорился и купил нам билеты. На обратном пути он также выполнял все наши капризы и пожелания. То нам мороженного захочется, то кокосов, то на слонах покататься, то рома купить и всё это послушно для нас доставал. Когда мы уже не знали чего просить, он начал заезжать и показывать всяческие храмы и другие красивые места Панаджи.  В общем, с очередным индусом нам снова повезло.

Новый год, было принято решение, встречать прямо на пляже в Арамболе.  Девчонки обещали приехать ближе к вечеру. И вот мы с утра 31-го слоняемся вдоль пляжа, не испытывая ни капли ощущения приближающегося Нового Года, от чего даже немного обидно становилось.

Я зажмуриваюсь в попытке представить, что интересно сейчас делают мои друзья в заснеженной России.  Те, кто женаты, сидят наверно сейчас на кухне и под чутким руководством жены занимаются какой-то нехитрой работой, помогая в приготовлении салатов, и время от времени, втихаря отпивают коньяк или скотч из бутылки. Кто-то, недовольно ворча, чешет в магазин за зеленым горошком, майонезом или икрой, которую забыли купить.  Кто-то валяется на диване, лениво переключая каналы телевизора, в попытке найти хоть что-нибудь кроме Иронии судьбы, Галкина или Урганта. Не женатые, активно обзванивают девочек и договариваются встретиться в том или ином ночном клубе.  Водка уже в морозильнике, фейерверки стоят у двери в коридоре и дожидаются своего выхода, народу на улице всё меньше, грядет новый год. И только я тут сижу на пляже с бутылкой, какого-то местного вискаря и почему-то хочу домой.  Всё-таки не моё это, Новый год под пальмой. Снега хочется, и оливье с водкой и бутербродами с красной икрой. 

Часа 2 до НГ, девчонок нет, телефоны не работают, наверно передумали, мы пешком по пляжу, в попытке разбавить нахлынувшую грусть каким-то философским бредом, вдруг натыкаемся на «Irish Yoga» где-то на границе Мандрема и Арамболя. Шек пуст, но играет хорошая музыка и пить хочется дико. Олд Монк окончательно высушил нас.  Заходим, я кидаю привычное «Two cola, please»     
- Да ладно, можно по-русски – отвечает бородатый дядька, за барной стойкой, даже не глядя в нашу сторону.
 
М-да. Над произношением надо работать – расстраиваюсь я про себя, и одновременно, радуясь, что на наших попали. Если нет  привычной ёлки, снега и оливье, то пусть, хотя бы просто русская речь душу греет.

- Чего, народу так мало? – интересуюсь я.
- Будет народ, не переживай. )) Обещали, что много наберётся. Рано еще просто.
- И что, все наши?
- Ну да.

Тут Олег предлагает отправиться пока в «Sporting Hero», там наверняка сейчас веселее и народу  больше, а потом НГ сюда придём встречать. Я соглашаюсь и мы отправляемся.
До «SH» мы не доходим, зато застреваем в соседнем «Локи» где играют джем-сейшн прикольные чуваки,  хорошие песни. Я таки не выдерживаю и заказываю себе водки и настроение начинает медленно ползти вверх. Очень порадовал гитарист и певец «Судзуки фром Токио», чувак в самурайском одеянии и характерной прической. Народ на ушах стоял от его песен))

Я случайно бросил взгляд в сторону выхода, и увидел, бредущую мимо, растерянную толпу наших девочек. )) Ирония. Появились в тот момент когда уже забыл о них и перестал ждать)) И надо же было мне именно в этот момент посмотреть в сторону улицы.  Как выяснилось, что это не у них а у нас  телефоны не работают и они в свою очередь заподозрили, что это мы передумали с ними встречать НГ .

И вот мы снова на пляже. Петарды, музыка, танцы, шампанское и мой первый Новый Год на берегу тёплого моря.  Было очень весело, но….всё-таки не то. Всё-таки, Новый Год для меня, это самобытный праздник, со своими традициями и необходимым антуражем. И чтобы это понять, мне необходимо было провести его хотя бы раз под пальмой.

Уснули мы прямо там в шеке на шезлонгах. Новогодняя ночь была тёплой и никто не замёрз. Утром в поисках завтрака мы вновь двинули по побережью и нашли один шек, где застряли ещё на сутки. Там было что-то вроде топчана, на котором по кругу лежали матрасы, а посредине стоял маленький столик. С нами эти сутки на топчане провёл ещё один парень из Австралии с гитарой и семейная парочка из Германии с двумя маленькими детишками. Никогда не думал, что могу как тюлень проваляться так много времени на одном месте, время от времени заказывая что-нибудь поесть или попить. Мне даже читать ничего не хотелось. Я лежал, молча, втыкал в океан и слушал тихие австралийские песни под гитару. Это был, пожалуй, самый расслабленный день в моей жизни и только ради него стоило приезжать в Гоа.   

Следующий день прошёл примерно в том же ключе.  Вечером, тепло, попрощавшись с Анджело и  его друзьями, мы со своими сумками и рюкзаками, направлялись в Мапсу на слиппербас до Мумбаи. У меня не было ощущения грусти, потому что точно знал, что снова вернусь сюда.
«Рано или поздно, так или иначе» (с)Макс Фрай

В последней части я расскажу о поездке из Гоа в Мумбаи и нашем последнем дне в Индии, так что продолжение следует…
И по традиции немного фото.     
« Отредактировано: 02 Февраль 2012, 19:48:37 от Динислам »

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #34 : 02 Февраль 2012, 19:30:41
еще

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #35 : 02 Февраль 2012, 19:36:39
Новый год

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #36 : 02 Февраль 2012, 19:40:51
Утро Нового года

Оффлайн Sv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 13
Ответ #37 : 02 Февраль 2012, 20:00:49
ааа..какие замечательные фоты! дети как ангелы, а бегущие мужчины-индусы  и лежащая "святая" троица - супер! :)

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #38 : 03 Февраль 2012, 12:22:15
Но Гоа, это единственное место, которое снится мне каждую ночь вот уже почти три недели после возвращения. Друзья, знакомые, коллеги  говорят, что я изменился. У меня чувство, что мозг в моём черепе основательно взболтали, и я стал кардинально по иному смотреть на некоторые вещи. 
Вам поможет второй визит...
Хорошие фото ;)

Оффлайн Элиза

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 41
  • Казань
  • Never give up on your dreams. (Пауло Коэльо)
Ответ #39 : 14 Февраль 2012, 21:02:57
Динислам, а ты молочик!!!Отлично пишешь.....ждем продолжения, ну и второй поездки в Индию :)))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа