Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия. Впечатление первое )

Просмотров темы: 14886

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #20 : 25 Январь 2012, 01:32:44
Спасибо еще раз за отзывы, друзья) К сожалению из-за работы писать успеваю только поздно вечером. Но обещаю полностью отчитаться)))


Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #21 : 25 Январь 2012, 01:34:46
Немного о материализации негативного и позитивного.

Прежде чем начать эту часть рассказа, немного отвлекусь от темы и поведаю о своем друге Олеге, с которым мы вместе путешествовали.
Мы с ним познакомились, когда еще оба  жили и работали в Москве. Сдружились мы сразу, так как у нас с ним много общих интересов , вкусов, примерно одинаковые возраст, образование и кругозор. Но мы с ним совершенно разные по характеру. Если я обстоятельный прагматик, который любит всегда все заранее планировать, то Олег моя полная противоположность. Разгильдяй, гедонист, склонный, к различного рода, авантюрам.  На самом деле идеальная пара для путешествий и походов по тусовкам. Один, своей взбалмошностью, сделает путешествие действительно интересным,  второй, своей рассудительностью, сделает так, что бы приключения не вышли, за рамки просто приключений.   

Вообще у нас изначально был план ехать не в Гоа, а в целое путешествие по Индии. Теперь-то конечно все понимают насколько была смешной затея и, что за две недели не то, что по Индии попутешествовать, а половины Гоа увидеть, толком, не удастся. Но тогда мы этого еще не знали.  Когда поняли что времени у нас катастрофически мало, мы решили просто двигаться с севера на юг, Арамболь-Анджуна-Бага(Калангут)-Колва, потому как в этом же порядке, только хронологическом, в эти посёлки приезжали наши старые Московские друзья.  Но у меня было очень жесткое условие, что мы не срываемся с одного места, пока не обеспечим себе проживание в другом. Я понимал, что чем ближе новогодние праздники, тем сложнее и дороже будет с жильём.  Олег благополучно забил на моё условие, когда в одно утро отказался продлевать  аренду Арамбольского бунгало, и заявил, что мы сваливаем в Анджуну.  У меня не было настроения спорить с ним, и немного поворчав, я согласился. Я нашел Анджело, сказал, что мы уезжаем и договорился, что оставлю у него наши сумки с вещами на несколько дней.  Анджело пожелал нам  удачи и попросил паспорта в залог за байки, которые он нам достал, потому как, парни которым они принадлежали, предоставили их при условии, что мы живём у него, в противном случае им нужны были паспорта (for security-как он выразился).    Когда Олег об этом услышал, заявил, что сам найдет скутеры без всяких залогов и байки Анджело ему нафиг не нужны. Так мы остались без байков и я начал понемногу «закипать».

Потратив очень много времени и сил, мы облазили весь Арамболь в поисков байков. Проблема была даже не в том, что байки без паспортов не дают, а в том, что скутеров вообще не было, либо были, но за неадекватно высокую цену.  У всех был один ответ: «Рождество, парни! Разобрали всё» Моё раздражение нарастало, и я понемногу начал выговаривать своему другу всё, что нём думаю. 
- Олег, бля! Говорил же тебе, что не найдём  мы тут скутеры без залога. Уж лучше бы у Анджело паспорта оставили. Его я хотя бы знаю и доверяю. И вместо того чтобы сейчас валяться у моря с девчонками, ходим как долбоёбы по жаре и тратим день в поиске байков.

Олег вместо ответа заходил в какую-нибудь лавку и начинал выбирать себе шляпу, браслет или какую-нибудь сумку, чем раздражал меня еще больше.

И вот мы находим байки с нормальной ценой, но всё так, же с непременным условием залога.   Олег снова не соглашается, и тут я ему говорю:
- Знаешь что? Иди-ка ты нахер! Иди и ищи, если тебе надо, а я этот возьму.
- Дин, дурью не майся. Найдем мы байки без залога и получше этих древних калымаг. Пойдем поищем

Но я был непреклонен, сказав, что если что, я тут его жду.

Прошло меньше 20 минут, и Олег подъехал на новеньком Дио, с довольной рожей, сказав, что достал его без залога примерно по той же цене.
И вот тут во мне начало зарождаться чувство, которым совсем не стоит, пожалуй, гордиться. Не знаю, как его правильно назвать, возможно завистью, но меня просто дико злило то что этот засранец, из-за которого мы проходили полдня по жаре, в конце концов, после того как я послал его нехер нашел вариант гораздо лучше чем мой.

Весело подмигнув и крикнув «Чё расселся тут? Поехали!», Олег дал по газам и скрылся за поворотом.    Я поехал за ним, но метров через пятьсот у меня начались проблемы. Скутер просто заглох и не хотел заводиться. Я стоял посреди дороги, красный от злости как рак и понимал, что нахожусь сейчас в полной заднице. Телефон остался в рюкзаке у Олега, и я не мог позвонить хозяину байка, а Олег не особенно заботясь обо мне с возгласами «Йййххууу!!!» учесал в неизвестном направлении.  Пока я стоял и раздумывал, что делать дальше Олег все-таки вернулся.
- Чё стоишь?
- Просто так, блять, стою! Не заводится, не видишь что ли. Давай телефон, звонить буду хозяину, Роджеру этому.
- Да погоди ты. Щас разберёмся. Наверно бензин тупо кончился. Ща сгоняю привезу.
Когда он вернулся, и мы залили бутылку бензина, байк действительно завелся. «- Ну погоди, сука жадная, Роджер!» подумал я про себя «- Вернусь, сделаю тебе какую нить подлянку. Сыпану тебе песка в бак, чтоб знал, как не заправленные скутеры в аренду сдавать»

Проехав несколько километров, меня начало не по-детски колбасить в плане болей в кишечнике и желудке.  С утра вроде и не ел ничего толком, а живот болит как будто соленую селёдку молоком запил. Я снова остановился, в ожидании пока боль не пройдёт, и снова злясь, на Олега что опять драпанул и меня одного оставил.  Но он снова вернулся, с вопросом «- Чего у тебя там опять случилось?» Я объяснил ситуацию, и он полез в рюкзак за какими-то таблетками, которые мне действительно помогли.   

Мы поехали дальше. Следующей моей неприятностью стало то, что стая ворон, которая пролета над нами основательно меня обкакала. Я злой как собака остановился, достал бутылку воды из багажника и начал яростно смывать себя весь этот птичий помёт, но ещё больше я взбесился, когда подъехал Олег и начал просто укатываться со смеху, увидев меня обосранного и с вытаращенными от злости глазами.  Как только я отмылся, мы двинулись дальше.

Может, кто помнит перекресток со стороны Арамболя с указателями на Парнем и Анджуну. Поворот на Анджуну довольно резкий, градусов 170. Так вот там я догнал, Олега ожидающего меня и как можно терпеливее и без злости в голосе, попросил его не уезжать от меня далеко, потому как он имеет привычку сворачивать не туда, не особенно заботясь о времени, которого у нас не так много, чтобы добраться до Анджуны засветло.  Олег посмотрел на меня с усмешкой и сказал: «Хватит гундеть, бабка старая! Поехали!» И снова дал по газам.
«- Ну всё! Пиздец тебе! »-подумал я-«Ща догоню и таких пиздюлей тебе навешаю, мало не покажется!» 

Я действительно собирался это сделать. Привычка так спускать пар у меня еще со школы осталась, другое дело, что сейчас я это делаю в спортзале. Но так как спортзала не было поблизости, я собирался вполне реально намять бока Олегу, как только догоню.

Но получилось все немного не так как задумывалось. Я тоже дал по газам, не понимая, какого хрена этот мудак на грузовике едят прямо на меня по моей полосе, я собирался и ему дать в репу. То, что я сейчас в Индии и моя полоса совсем не та, на которой я нахожусь в данный момент, я понял поздно.  В попытке уйти от столкновения я слишком резко заложил скутер налево, а потом в попытке не залететь в канаву я слишком сильно заложил его на право, в результате чего благополучно пизданулся правым боком об асфальт. Скорость не была слишком большой, и я отделался несколькими ссадинами, а вот Актива осталась без зеркал и с несколькими царапинами на боку.

Через минуту снова вернулся Олег. Увидев, что я сижу на асфальте возле байка, он снова, молча, достал свою аптечку, промыл мне ссадины, намазал йодом, и уже без улыбки сказал:
- Поехали.
-Куда, бля. Без зеркал, как без рук. Тут же все гоняют как ёбнутые. Так и норовит кто-нить из-за спины выскочить.
- Да не ссы ты. Найдём сейчас какой-нибудь сервис. Вкрутят тебе там новые зеркала.
- Где ты тут на хер сервис найдёшь!?! Ты хоть один по дороге видел???

Сервис был через метров 200. Олег больше не улыбался и молчал. Я спросил у мастера, сколько будет стоить каждое зеркало. Выяснилось, что с левым все в порядке и его можно просто обратно вкрутить, а правое с заменой будет стоить 100 рупий.

Пока слесарь возился с моим скутером, я купил сигарет и сел, закуривая первую за полгода. Олег присел рядом, достал из моей пачки еще одну и закурил первую за пять лет. Мы с ним вообще ярые противниками табако курения и те люди, которых мы постоянно попрекаем  сигаретной зависимостью, наверное, многое бы отдали, чтобы увидеть эту картину. 

Мне вдруг стало очень стыдно за всю злобу, которая сидела во мне весь сегодняшний день. Прокрутив все неприятности за день, я понял, что ни одна их них не заслуживала той ненависти, которую я испытывал по отношению к другу.  Более того, все эти траблы разрешились при помощи моего друга.  И я вдруг обрадовался тому что байк, который мне достался такой старый и ветхий. Представляю, как бы я сейчас переживал за новенький Дио. 

Время уже было часов пять вечера и перспектива искать жильё в темноте и не найти его была всё вероятнее. Я решил, что больше слова не скажу Олегу. Пусть делает все как считает нужным, а я буду следовать за ним.

Мы приехали в Анджуну и действительно столкнулись с проблемой отсутствия дешевого жилья, а времени засветло найти что-нибудь, фактически не осталось. Я не злорадствовал и не приговаривал «- Говорил тебе!?! Не слушал меня?» А наоборот  говорил, что ничего страшного не произойдет, если где-нибудь на шезлонге разок переночуем. Олег только улыбался в ответ.

И вот мы запарковали скутера и поплелись вдоль берега в поисках какого-нибудь бунгало, либо шека без особенной надежды найти что-нибудь приличное.  Мне уже было все равно где ночевать. Хоть под пальмой. Главное рому жахнуть, чтоб спалось крепче и свитер надеть, чтоб не замерзнуть.  И тут мы натыкаемся на Тантру.  Тантра это шек по сути. Но немного необычный шек. Эдакий одеальный форт, представляющий собой понастроенных друг на друга хижин с тряпичными стенами и соломенными крышами. Не буду сейчас описывать его, чуть ниже я выложу его фотографии.  Единственное о чём я могу сказать, это о том, что я и не мечтал заночевать в таком месте. Это было «Гоа» в Гоа. Какое-то просто сказочное место. Я до сих пор считаю, что проведенные два дня там были лучшими в нашей поездке.  Те кто сейчас в Гоа, те кто туда планируют поехать, не поленитесь и доберитесь до Тантры. Обещаю, что Вам там понравится.

Уже поздно вечером, лежа в подушках нашей хижины с видом на море и, попивая Олд Монк, я извинился перед  другом, а себе пообещал давить любые проявления злости и ненависти, хотя бы ради себя самого. Гоа таких вещей не прощает…

Продолжение будет. ) Немного историй о Новом Годе, друзьях и нашей дороги домой, а сейчас еще немного фото…
« Отредактировано: 25 Январь 2012, 11:40:06 от Динислам »

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #22 : 25 Январь 2012, 01:39:55
еще фото..
« Отредактировано: 25 Январь 2012, 01:47:01 от Динислам »

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #23 : 25 Январь 2012, 01:49:14
...и ещё)

Оффлайн Sv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 13
Ответ #24 : 25 Январь 2012, 06:32:00
классно пишешь Динислам! По-честному)
Эт точно, при всей казалось бы расслабленности и пофигистичности обстановки в ГОА  всякая бяка  там накатывает сильнее) Как мне сказал "бывалый"-чистка идет! Это очень хорошо!)
Вот уж точно -закон кармы здесь не пустой звук. Все моментально: попсиховал, поперло - нате получите, распишитесь. Ты еще хорошо отделался, я вот"грациозно"так сломала руку  :)..причем на пустом месте. Не все понятно,но все целесообразно!
« Отредактировано: 25 Январь 2012, 07:30:30 от Sv »

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #25 : 25 Январь 2012, 10:12:02
 Именно,Sv, именно. Причём заметь, бяки становятся с каждым разом всё ощутимее и ощутимее. Я бы тоже себе что-нибудь сломал, если бы вовремя не остановился в своей ненужной злости.

savik

  • Гость
Ответ #26 : 25 Январь 2012, 13:57:57
на себе испытал - думал вообще башню сорвет))там реально все эмоции усиливаются многократно...

Оффлайн WELL SHOO

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 8
  • ЦФО МОСКВА
  • IN GOOD ME TRUST !
  • Буду в Гоа: 1/02 - 25/04
Ответ #27 : 29 Январь 2012, 22:03:44
Улыбнуло реально. Узнал себя. Уже скоро...

Оффлайн affffka

  • goan
  • Сообщений: 220
  • Респектов: 11
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015 - март 2016
Ответ #28 : 30 Январь 2012, 00:00:55
+1 нет слов, одни эмоции :) :) :)

Оффлайн SilinaAnnet

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • москва
  • Буду в Гоа: буду в Гоа.скоро.
Ответ #29 : 30 Январь 2012, 00:50:10
супер рассказик!!!особенно порадовало наличие ненормативной лексики,с помощью которой ситуация становится еще более забавной)
продолжение следует,надеюсь?!)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа