Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прогулки пешком по Гоа

Просмотров темы: 26500

Оффлайн Иван Водкин

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
  • Пермь
Ответ #10 : 26 Январь 2012, 14:26:26
пересекал Багу-ривер - босиком - кроссовки в рюкзаке за спиной болтались, почему не вытащил?:) в общем, как результат, наступил на "розочку".. местный Авиценна 7 швов наложил. .
Во как - надолго запомнится  ;D

Блин,  я об этом не думал, тоже босиком ривер переходил пару раз, надевал кросовки, что бы только соль морскую вымыть из них, а так где камни по побережью заходил в воду в кроссовках(сетчатый водный вариант),.Стекла битого особенно нигде не видел так что не волновался, а тут такое.... :-\  неповезло   блин  тебе DRRON , выздоравливай давай Да когда прилив ---  Багу не пересечешь, только почти вплавь или надо идти через мост.


savik

  • Гость
Ответ #11 : 26 Январь 2012, 14:34:20
DRRON, жжуть блин...думаю хороший урок на будущее всем -спасиб что написали предупредили...хотя и так понятно,что можно везде такое получить

Оффлайн vg_74.ru

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 12
  • г.Челябинск
  • Буду в Гоа: ноябрь 2018_февраль 2019
Ответ #12 : 05 Сентябрь 2012, 14:19:25
Иван Водкин- молорик! ))) Другой-бы горевал в отеле у басcейна, а этот не опечалился. Да еще тему интересную открыл)) Я проходил по побережью от останков "Речной Принцессы" до форта Агуада и обратно. В одном месте пришлось по камням попрыгать)) А в другой раз от той-же самой принцессы через Кандолим, Калангут и всю Багу до места где в океан впадает какая-то река (не знаю ее названия) и обратно. Пора открывать тропы)))   

Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #13 : 17 Ноябрь 2012, 15:17:07
Иван скажите а сколько идти из Баги в ашжуну? И как найти ту дорогу через холм? я так поняла она более безопасна? По камням скакать не очень0то хочется а вот прогуляться в анжуну пешком наслаждаясь природой очень бы хотелось.

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #14 : 17 Ноябрь 2012, 15:26:46
Прогуливался с Анджуны до Баги, класс. Вот такие там открываются виды:

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #15 : 17 Ноябрь 2012, 17:42:49
Кто будет жить в Палолеме можно пешком сходить до пляжа Раджбага, или прогуляться вдоль речки.
Там есть обезьяны и цапли, не говоря уже о мелких птичках.

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #16 : 06 Ноябрь 2013, 19:57:34
Вот хочу поделиться и заодно спросить.В прошлом году,первый раз была в Гоа,познакомились с девушкой из Саратова,ну и вместе там бродили.Как то раз решили прогуляться от Баги по пляжу.Шли потихоньку,купались,дальше шли и дотопали до форта Агуада(я так подумала).Погуляли,пофотографировали и поползли обратно,именно поползли,подошвы стёрла до крови,но зато мои плечи приобрели необычайно красивый загар приятного фиолетового оттенка!)))Потом посмотрели по карте и оказалось,что за день мы прошли 20км(ваще больные).В этом году приехала с подругой и решила что надо ей тоже этот форт увидеть,но не стала подвергать её ноги таким испытаниям.В Анджуне сели на автобус до Мапусы,в Мапусе пересели на другой,до Синкерима,доехали до конечной,там указатель-направо пляж,налево форт Агуада,ну мы и двинули.

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #17 : 06 Ноябрь 2013, 20:13:35
Что то не влезло всё сообщение.Продолжаю дальше.Пошли как обычно пешком,в горку около 40 минут плелись и вот наконец то указатель-Форт Агуада.Да красиво,да впечатляет,но это не тот форт где я была в прошлом году!Мы прошли дальше,мимо электростанции,побывали на холме,где кроме нас и двух одиноких байков никого не было,я предложила прорываться дальше,через горы,но подруга сказала что уже 3 часа дня и с моей куриной слепотой и топографическим кретинизмом,демарш через совершенно незнакомую местность будет нежелательным,я согласилась и мы вернулись знакомым маршрутом.Так вот,наконец то мой вопрос.Что за форт я посетила в первый раз,на него можно попасть с пляжа Синкерим?Кто в курсе?)))

Оффлайн lexa888

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 30
  • эй на азухенвее
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно буду
Ответ #18 : 06 Ноябрь 2013, 22:39:11
Ходил из Калангут пешком до Кадолима один раз по берегу, другой по дорогое, оба раза в вечернее время. По морю прикольно только ничего не видно, периодически из темноты появлялись местные жители и исчезали обратно в темноту. По дороге светлее идти и олд монк с колой был с собой, в обоих случаях это опыт, главное никуда не торопиться.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #19 : 07 Ноябрь 2013, 01:53:31
Что за форт я посетила в первый раз,на него можно попасть с пляжа Синкерим?
Полагаю, в первом случае это был просто прибрежный кусок того же форта Агуада. Там несколько частей есть. Здесь схема:
- Форт Агуада (Aguada fort)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа