Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на весь сезон

Просмотров темы: 44753

Оффлайн ОляEmvse

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #90 : 29 Октябрь 2011, 13:21:50
допустим я съездила по путевке мне все понравилось и уже точно решила, что дальше делать? я только максимум на 3 мес. смогу поехать туда?


Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #91 : 29 Октябрь 2011, 15:06:12
допустим я съездила по путевке мне все понравилось и уже точно решила, что дальше делать? я только максимум на 3 мес. смогу поехать туда?

туристическая виза на 6 месяцев сейчас делается.
Можно доки самостоятельно подать, а можно отдать турфирме и они все сделают самостоятельно, но чуть дороже.

слева от форума, который Вы сейчас читаете есть раздел "Подготовка к поездке в Гоа" - почитайте все эти ссылки, там много полезной инфы....

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #92 : 03 Август 2012, 14:16:23
Дорогие форумчане!
Так как я верю, что в Интернете ты никогда не бываешь один... Значит, есть кто-нибудь, кого наверное тоже беспокоят такие же вопросы как и меня. И было бы крайне интересно услышать ваше мнение по поводу целесообразности поездки в Гоа на сезон без без цели работы там.
В голове моя мысль достаточно изящно звучала, а приступив наконец к сообщению-просьбе  :) получается несколько путано. Заранее прошу прощения.  ::)

Меня волнует вопрос идейной составляющей в поездке в Гоа на сезон. Как вы считаете, насколько это желание оправданно. 
Не могу разобраться, что это: осознанное желание или попытка убежать оттуда, где в общем-то ничего не сложилось.
Что останавливает: здравый смысл или боязнь выйти из привычной зоны комфорта?

Персонально про меня: в оба визита в Гоа посещала мысль, что при смене работы было бы классно сделать перерыв и пожить в Гоа, провести так называемый свой GOA- experience.
Естественно основной момент - это деньги, и раньше никакой альтернативы кроме как накопить (что мне достаточно сложновато сделать, так как труд мой оплачивается так себе) не было. Но тут... неожиданным образом, обстоятельства сложились так, что моя мама осуществила свою давнюю мечту и купила домик в деревне, оставив тем свое чадо проживать одну в московской квартире. Второй момент: я отношусь к т.н. офисному планктону, и проработав на одной позиции почти два года, стало понятно, что перспектив никаких будет, развития ноль и место деятельности менять однозначно надо. Также отсутствие тех или иных обязательств, детей, личной жизни и пр.
И туууут :) рождается идея сдать квартиру и поехать навстречу относительно беззаботному существованию с морем, солнышком и добрыми индийскими людьми.
А уже по приезду выстраивать планы на дальнейшую жизнь...

Естественно, что все не так просто, есть свои сложности.
Например:
1. Мама категорически против сдачи квартиры. Основной аргумент: "а вдруг с нами что-то случится, куда мы приедем?"
2. Работа вроде бы исчерпала себя, но тем не менее все так привычно и стабильно.
3. В принципе страшно сдавать квартиру, оставив ее на попечение сторонних людей.
и т. д.

Подытожив, основной вопрос такой: с психологической точки зрения как вы оцениваете путешествие в Гоа сезонником без финансовой подушки на родине?

П.С. Хотела создать новую тему, но решала, что это достаточно эгоистично требовать внимание исключительно к своей персоне)) Прежде, чем обратиться к помощи участников форума, долго собиралась с мыслями, читала все темы, посвященные поездке на сезон, которые удалось найти ... и все-таки мне нужно мнение со стороны.
П.П.С. Наверное, не самое удачное время выбрала для того, чтобы задать такой важный для меня вопрос. Боюсь, за выходные мое сообщение уже затеряется... =//

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #93 : 03 Август 2012, 16:07:54
Verkin-s! В интернете оказалась я, услышала Ваш "крик души"...
Несколько лет назад все эти вопросы стояли передо мной, хоть я по возрасту ближе к Вашей маме, соответственно, решение принимались еще труднее...
Здесь главное, чтобы Вы для себя решили - нужен Вам такой перерыв в этом беге на месте или по кругу, как хотите... Очень- очень душа просится отдохнуть, подумать, успокоиться? Если "Да", то все можно решить и устроить...
Квартира- Вы же не на всю жизнь ее будете сдавать? Вначале оговорите на 1 год, по приезду летом поживете с мамой на даче...Если имеете двушку - можно вещи закрыть в одной комнате и сдать, как однушку, поверьте, Вам хватит и еще останется, если не будете шиковать, а готовить сами...Очень многие, кого я здесь встретила, поступают именно так.
Далее - что Вы теряете в этом случае - престижное место, непрерывный рабочий стаж, который не слишком увеличит Вашу будущую копеечную пенсию?
Или действительно смущает мысль, что это как- то неправильно, надо же работать, так принято, люди не поймут, осудят...
Через все это прошла и я, и нисколько не жалею, что взяла такой тайм- аут, к сожалению, поздновато... В Гоа работает душа, если не одурманивать себя всякой гадостью, а смотреть на этот прекрасный мир, радоваться жизни, тогда все у Вас поймется и устаканится...
Удачи Вам

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #94 : 03 Август 2012, 16:34:34
Verkin_s,
Без накоплений или дохода от сдачи квартиры вряд ли получится прожить в Гоа не работая.
Если умеете жить экономно и имеете 2500-3000 баксов сбережений то сезончик в Гоа вполне можно провести отдыхая от московской суеты. Но можно и морально деградировть от длительного безделья или от изменяющих сознание веществ.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #95 : 03 Август 2012, 19:14:23
Verkin_s,  с теми умозаключениями которые вы описали сложно сказать как вам поступить. на первый взгляд явно видно что вы просто хотите убежать от самой себя и вашей жизни в том виде которую она приняла на протяжении последних лет. ваша мама правильно опасается, если у вас не нашлось разумных аргументов для неё то это вам сигнал. она старше вас и мудрее, как видите и в финансовом плане тоже разбирается лучше вас если смогла осуществить свою мечту, а вы лишь пока на пути к мечте. это и есть основные преграды для вас. в финансовом же плане проблем для вас нет, можно достойно жить в гоа на сумму от сдачи однушки в москве (вспоминаю своих хороших гоанских друзей со смешной фразой о некоторых персонажах "бабушкину-дедушкину квартиру в москве сдают люди и с криками - гоа эге гей! тусят тут годами" )  тема сколько денег надо на проживание в месяц при условии что дом, скутер и т.д. снимается на пол года изжевана множество раз. при этом достаточно по месячной оплаты, устных обещаний ну и конечно порядочности что бы добиться желаемой цены.

Adjvira

  • Гость
Ответ #96 : 03 Август 2012, 22:49:39
1. Мама категорически против сдачи квартиры. Основной аргумент: "а вдруг с нами что-то случится, куда мы приедем?"
квартира же не продаётся, а сдаётся, в договоре опятьж можно прописать что нужно, комрады правильно советуют- одну комнату сдать, в другой сложить всё ценное\нужное и запереть, ну или на дачу к маме вывезти, и сдавать целиком. А вообще не очень понятно- если с нами что-то случится, это что например?
2. Работа вроде бы исчерпала себя, но тем не менее все так привычно и стабильно. - Работа от слова раб. Особенно если перспектив не наблюдается.
/>Минус после полугода в Гоа может быть один- на работу идти не захочется вообще.)
3. В принципе страшно сдавать квартиру, оставив ее на попечение сторонних людей.
и т. д. - грамотно написаный договор рулит, ну и на жильцов надо смотреть, чтоб вменяемые были, с гражданством как минимум, а ещё лучше славяне семейные.

Подытожив, основной вопрос такой: с психологической точки зрения как вы оцениваете путешествие в Гоа сезонником без финансовой подушки на родине? -
психика у каждого своя, кому чего, поэтому Вам виднее, про финансовую подушку на родине не понятно....она сейчас у Вас есть? Или мб для успокоения тыщу- две долл отложить себе на карту, на случай например экстренной покупки билетов ну или ещё на какие непредвиденные траты, пусть будет.

РS- 1. Разумность, понятие относительное.
      2. В этом мире много путей, и все они ведут в никуда, выбирай любой. Главное чтоб это был путь с сердцем. (с) КК

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #97 : 04 Август 2012, 12:15:38
На мой взгляд, единственный и довольно серьезный минус верно указан Adjvira - на работу может не захотеться вообще. Я очень тяжело вливался обратно в наш безумный бизнец-цикл. С другой стороны, минус оказался отчасти плюсом - я теперь точно знаю, что мне нужно от Гоа, что Гоа нужно от меня, каким мне быть в Гоа и сколько мне для этого нужно денег. Усиленно работаю в этом направлении :)

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #98 : 04 Август 2012, 12:41:48
И конечно, после первого заезда тоже очень хотелось бросить все и уехать жить в Гоа навсегда. Очень рад, что не поступил так. Потому что уже во время второй поездки пелена сказки упала с глаз и открылось очень много вещей, которых я не видел в первый заезд.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #99 : 04 Август 2012, 18:38:28
Verkin-s,с возрастом приобретаешь статус -"наконец,ни от кого не завишу",но теряешь"От меня никто не зависит" :) Поэтому сейчас у тебя есть возможность поступить,так как хочешь. Ведь жизнь,как говорится,надо прожить так,чтобы не было мучительно больно сидеть в старости на своих 6ти сотках  и глядя на ряды помидор думать:"А ведь хотела,ведь могла!" С другой стороны ,однозначно,соглашусь с предыдущими мнениями,что потом может вообще не захотеться работать.Я была в Гоа 10 дней,а по возвращению 3 дня сидела с блаженным видом тупо глядя в монитор,не понимая,что я тут делаю  :)Поэтому на больший срок даже ехать боюсь ;D
Еще хотела добавить,иногда нужно посмотреть на ситуацию с точки зрения ее обратимости,в твоем случае,всегда можно вернуться,квартира ведь не продана,опять же домик в деревне :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа