Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на весь сезон

Просмотров темы: 44727

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #70 : 08 Июнь 2011, 13:47:31
GOGOL,я не спорю что делить расходы пополам хорошо))), но вот в жизни, не очень просто найти попутчика, который будет разделять твои взгляды и мировоззрение. У меня на глазах распалась отличная компашка, сначала было все ок, потом выяснилось, что встают они в разное время, слушают разную музыку, едят и складывают свой рацион из разных продуктов, путешествовать одни хотели, а другие нет. Притереться к друг другу у них не получилось и разъехались они со словами - личная свобода важней, чем экономия...Хорошо до дележа денег не дошло, а то....В общем каждый решает сам, но помнить о нюансах надо... 


Оффлайн GOGOL

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #71 : 08 Июнь 2011, 14:00:26
Безусловно, с незнакомыми людьми сложно, а вдруг что.. но кто не рискует.. ну ясно.
Предлагаю если еще не уехали, и кто планирует, кому не с кем, и кто в москве к примеру, увидеться пообщаться, ну хотя бы для начала.. а вообще попутчик это проблема если его нет! Лучше близкий человек, которого ты знаешь и доверяешь.
(у меня таких 2)) моя девушка и ее подруга) - так что мне везет) но конечно же интересно общаться, знакомиться с новыми людьми, тем более в индию - на гоа едут наверное, я надеюсь, люди с определенным мировоззрение, и уже можно сказать что то нас объединяет)
« Отредактировано: 08 Июнь 2011, 14:07:26 от GOGOL »

Оффлайн Amrita-sky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 1
Ответ #72 : 10 Июнь 2011, 14:45:20
После визита в Гоа  думаю переехать туда на сезон.Ездили с мужем.он тоже вроде не против переезда.Думаю,как бы заработать на хлеб насущный там?
« Отредактировано: 10 Июнь 2011, 16:56:32 от Amrita-sky »

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #73 : 11 Июнь 2011, 17:24:46
Самого натолкнуло на мысль бросить здесь работу от которой уже голова кругом идёт и уехать насовсем. Насовсем пока не могу по двум причинам - деньги в недостаточном количестве и то, что ещё ни разу там не был. :)) Свой первый раз решил поехать "дикарём" на два-три месяца. Ищу только тех (из матёрых) кто поможет хотя бы  добраться до пункта назначения (Анджуна) и оказавших помощь в поиске простенькой однёшки с плиткой и холодильником. :)

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #74 : 11 Июнь 2011, 17:48:49
лично мне кажется что жить там целый сезон скучновато (даже работая). в позапрошлом году провел в гоа 5,5 месяцев с небольшими вылазками в карнатаку. если тусоваться постоянно - то конечно не соскучишься, а если жить обычной размеренной жизнью - то в идеале 3-4 месяца, лучше самых холодных (декабрь-март), а потом например ехать в гималаи.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #75 : 11 Июнь 2011, 18:09:13
По поводу расходов - целиком и полностью согласен с цифрами sommeliere. меньше $500 для одиночки - это уже некомфортно, придется себя ограничивать в расходах или жить в стремном жилье. больше 1500 наверное тоже сложно потратить, если не покупать каких-нибудь дорогих сувениров - там просто пока нету мест, где можно слить такие деньги.
реально хорошее жилье на севере никак не стоит меньше 400 рупий (если только вы не будете снимать его на несколько месяцев). для желающих сэкономить подойдет сиолим - там многокомнатный дом можно снять за 15000 в месяц, но сдаются они на долгий срок. в несезон все по-другому: в мае я за 100 рупий в день снимал ту же самую квартиру, за которую в сезон платил 15000 в месяц.

по моему опыту четырех поездок на гоа получается что если особо себя ни в чем не ограничивать, то получаются в месяц $1200 на двоих (из них за жилье примерно 300). Кстати куришка-бухашка расходы особо не увеличивают - там это дело дешево.

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #76 : 11 Июнь 2011, 18:30:13
Я хочу с ноября на квартал. Потом на работу возвращаться придётся - как ни крути. И снова буду копить деньги на поездку! ))
Ну я имея сумму около или сто тысяч РУР всего, смогу средне жить два-три месяца с учётом что отнимутся связь, жильё, транспорт и авиаперелёт?
« Отредактировано: 12 Июнь 2011, 08:48:20 от Roman »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #77 : 11 Июнь 2011, 18:41:44
mtssib, если считать что это около 3600$, то считайте:

Виза - 125$
Билет туда - 400$, это если из Мск
Соответственно, вы попадете в Гоа и на руках у вас будет 3000$, минимум на три месяца хватит, только не забудьте про обратный билет))). Ну, а если грамотно все просчитаете, то и на пару трипов по Индии хватит.


Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #78 : 11 Июнь 2011, 18:44:04
Билет выходит 800. От меня до МСК если самолётом, то минимум (это сейчас) - 10500! Осенью и зимой почти 20000. Разве что поездом - 5500.  Ну и жить неделю в любом случае где-то надо. Наслышан что полицаи у вас лютые и обирают на каждом перекрёстке, а это тоже удар по карману. :))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #79 : 11 Июнь 2011, 18:50:10
mtssib,а зачем тебе через Мск, вылетай из Новосиба, из Томска на поезде приедешь...С полицаями, это как повезет и насколько много будешь передвигаться на байке, меня за 5,5 месяцев, раз 5 останавливали...если права есть, то нет проблем, только с категорией А и международные))). А если ты про московских, то да, еще те хомяки)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа