Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на весь сезон

Просмотров темы: 44733

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #30 : 10 Январь 2011, 17:28:28
PIT, Да, вопрос с отъездом решен однозначно!!! Все остальные вопросы буду решать по мере их поступления....с визой, за 8 месяцев многое может измениться, если все останется на этом уровне то для оформления поеду в Европу, Тай, на Бали, к черту на рога!), либо  буду искать"липовое" приглашение от фирмы!)     

 Roman, Спасибо!


Оффлайн calipso

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 5
Ответ #31 : 11 Январь 2011, 12:14:10
PIT, Да, вопрос с отъездом решен однозначно!!! Все остальные вопросы буду решать по мере их поступления....с визой, за 8 месяцев многое может измениться, если все останется на этом уровне то для оформления поеду в Европу, Тай, на Бали, к черту на рога!), либо  буду искать"липовое" приглашение от фирмы!)     

Респект тебе, Великая Амазонка!) Я всегда восхищался такими женщинами! В Гоа на длительное проживание  уезжают по многим причинам, но чаще всего по 2, либо все хреново в Рашке, либо всего слишком дофига т.е зажрались!) Ты, я так понял, за счастьем туда намылилась?))) Ну вот и я тоже, и тоже к началу следующего сезона, только что оттуда вернулся, 3 месяца там жил. Так что поддерживаю тебя на все 100%, и не обращай внимание на грустных манагеров))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн karlbofox

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 24
  • Москва
Ответ #32 : 11 Январь 2011, 14:21:24
Aisha,

Что так - именно в Индию? Тем более пишут - там и купаться почти невозможно - то течение уносит, и волны всегда большие. В море масса опасных животных кораллов нет и рыбок цветных.
С таким же настроением можно и на южный Каспий уехать, в Азербайджан, где Иран - почти тоже самое. И если в ГОА купаться опасно, то там нет. Правда, вода не всегда на Каспии теплая, но если не плавать так все одно.
Кто пишет что купаться невозможно?! Вы чего? Вы были в ГОА?

Оффлайн Angelika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 5
Ответ #33 : 17 Январь 2011, 19:33:21
Привет всем единомышленникам!Решила зарегиться здесь,т к тож с "синдромом" уже больше месяца и полность поддерживаю Aisha в желании уехать туда,может даже сильно надолго))) По приезду оттуда все мысли о том,чем там можно зарабатывать при удачном стечении обстоятельств.Понятно,что отдых отдыхом,а жить-это другое,но если все время перестраховываться,то можно сидеть на пятой точке,стареть и благополучно зарастать паутиной( Я думаю, просто нужно очень сильно захотеть изменить свою жизнь и не сидеть на месте,а там уже реально встретятся нужные люди,обстоятельства сложаться и вперед за орденами)))))Когда-то,больше 10 лет назад я и не думала,что буду жить в Москве,т к сама из Читы,а  теперь понимаю,что хочу жить в теплых краях,в доброй позитивной атмосфере,а Москва уже тесновата,слишком уж она "не резиновая")))),и пропитана насквозь нетерпимостью во всех ее проявлениях((((( Тучи над городом.......Я где-то в глубине души сомневаюсь,что смогу в Гоа работать по своей специальности,но даже интересней попробовать себя в чем-то другом(даже не представляю,в чем...),жизнь-она всегда проверяет думающих,задающих вопросы людей на приспособляемость.Так и развиваемся благополучно))))) В начале марта снова хочу поехать,немного подлечить свой синдром,а осенью,при хорошем раскладе я бы тож присоединилась к интересной компании.

Оффлайн Aisha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
Ответ #34 : 17 Январь 2011, 21:52:24
Angelika, а ты кто по профессии...протсо у меня таж ситуация...жить хочу в гоа..а че делать буду там..вернее работать как...в душе не знаю)))))

я ж говорю батальон будет)))

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #35 : 13 Май 2011, 09:54:27
Народ,вы такие решительные все))))
Мы вот тоже уже лет 5 пытаемся переехать,но все не случится никак.Я одно время так злилась и переживала,а теперь отпустило....Проблема упирается в то,что жить то на что там? Шек? Лицензии на вес золота,коррупция.Были виды на крупный бизнес (даже несколько) все обломалось.Да что и говорить Индия особый мир,и даже СВОЙ человек там ни от чего не застрахован. У меня перед глазами пример.Наш друг,=сын очень крутого политика в Гоа (да уже и в Дели), у него есть типа бизнес.Знаете сколько раз его кинули за последний год??? Раз пять и на такие суммы что у меня волосы дыбом встают каждый раз.когда я слышу. Притом,что он далеко не дурак (уверяю)  и связи у него и все такое.....
Вообщем мы здесь пока ,надежду не теряем,но конечно временами ОЧЕНЬ грустно......(((

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #36 : 13 Май 2011, 10:29:53
gwen16,
меня периодически посещают подобные грустные мысли про "на что жить-то". Это главные вопрос при переезде туда (хотя бы на полгода). Я рассчитываю на себя и свои силы - буду сидеть с детьми или учить англ языку (прочитала форум, эти темы востребованы ТАМ). А дальше...дальше посмотрим, я не знаю...
 Накопления, конечно, в этом очень помогут.

Вообщем мы здесь пока ,надежду не теряем,но конечно временами ОЧЕНЬ грустно......(((

Я не хочу, чтобы мне было грустно, поэтому хочу попробовать!
Верю, что работу всегда можно найти при желании и некотором усердии. :)
Я верю!

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #37 : 13 Май 2011, 10:40:22
gwen16,
меня периодически посещают подобные грустные мысли про "на что жить-то". Это главные вопрос при переезде туда (хотя бы на полгода). Я рассчитываю на себя и свои силы - буду сидеть с детьми или учить англ языку (прочитала форум, эти темы востребованы ТАМ). А дальше...дальше посмотрим, я не знаю...
 Накопления, конечно, в этом очень помогут.

Вообщем мы здесь пока ,надежду не теряем,но конечно временами ОЧЕНЬ грустно......(((

Я не хочу, чтобы мне было грустно, поэтому хочу попробовать!
Верю, что работу всегда можно найти при желании и некотором усердии. :)
Я верю!
ну первые два года я тоже была очень позитивна, потому что были РЕАЛЬНЫЕ перспективы...
а вот когда они начали отваливаться одна за другой ,эмоции немного поменяли направление.)))
Теперь я вообще в пол-уха слушаю,если возникают новые..С другой стороны я вообще не переживаю,потому что я откуда-то ЗНАЮ,что все равно я буду там жить.)
Но у меня другая история,здесь все завязано не на МОЕЙ личной активности или вере...здесь присутствует куча других людей....одна я ничего не решаю,более того,у меня семья)))))
А будь я одна ,возможно я бы и трех секунд не стала думать что...да как....главное ввязаться в драку а там посмотрим)))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #38 : 13 Май 2011, 10:47:01
gwen16,нам главное не сдаваться, что нибудь придумаем))))

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #39 : 13 Май 2011, 10:54:04
gwen16,нам главное не сдаваться, что нибудь придумаем))))
знаешь у меня уже такая стадия...когда очень долго чего-то хочешь и цель как бы дразнит тебя,то вот она ты уже буквально на чемодане ,то ХРЯСЬ! и все обломилось.....и так несколько раз.... невольно ставишь на паузу,чтоб отойти...отдышаться и посмотреть на цель со всех сторон еще раз и повнимательней,копя силы на маневр)))) И Пытаешься понять почему ОНА не дается,в чем твоя ошибка...
Так что я спокойна как удав))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа