Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на весь сезон

Просмотров темы: 44732

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #20 : 08 Январь 2011, 20:07:41
Начну с того, что скажу - всеми фибрами своей души желаю уехать в Гоа!!!, сначала на полугодовое проживание, а потом видно будет! И как всегда, есть множество «НО» - не буду об этом, просто скажу, что сейчас устраняю их)! Вернулась я из Индии в середине ноября, проведя всего 2 недели, совершенно другим человеком!) и многие ценности и приоритеты в жизни поменялись с точностью до наоборот….все к чему стремилась, все что создавала, чем жила и  дышала   оказалось ненужным и неважным для меня!  А ведь будучи натурой творческой да еще и с математическим складом ума, расставляла приоритеты и лепила свою жизнь исключительно под себя, наблюдая,  но не подстраиваясь под  каноны общества, навязанным нам с детства… и где-то даже гордилась этим….блин, прям феминистка – но нет!)))……………………… Индия все изменила – ненавязчиво, легко и непринужденно, даже как-то незаметно….на 4 день пребывания я неосознанно произнесла »я хочу здесь жить!», а уже на следующий день в Морджиме, беседуя с русским хозяином одного из шейков, осознала намеренность своих слов, …вкратце, опуская подробности, но не суть -  Ты же можешь открыть второй шейк? – Да, могу, а зачем? – Денег больше будет, купишь себе машину! – Мне не нужна машина, у нас с женой по байку! – Ну тогда дом себе купишь! – У меня есть дом, моей семье и мне, места в нем хватает! – Путешествовать поедешь! – Я путешествую, за 5 лет проехал почти всю Индию, был в Шри-Ланке, Непале, Бутане, по окончании этого сезона в Тибет поеду!....на этом мои аргументы закончились, хотела было ляпнуть- на старость, но самой смешно стало!)…Он видя мое смущение и не спеша   закуривая, прищурился и тихо так спросил…-  А вот теперь ты мне ответь, зачем тебе огромная машина, если у тебя уже есть и она гораздо больше чем тебе нужно …зачем тебе дом размером со стадион, если дом у тебя уже есть и тебе в нем просторно…зачем тебе побрякушки, которые ты оденешь раз в год….зачем ты впахиваешь как лошадь теряя здоровье….чтобы все это содержать?….и же что достается твоей душе? – лишь жалкие крохи!...ты сама загоняешь себя в рабство!....................Окончательно »Прорубило» в Хампи, друзья спрашивали – «милая, что с тобой?», а я не знала, что ответить – «все нормально!», а в голове вопросы- зачем и для чего? Самозабвенная бешенная работа, которую кстати очень любила), друзья и даже семья отошли на второй план….подкорка мозга освободилась от привязанностей!)… Ведь никто не знает меня настоящую, ни друзья, ни родные, да я и сама, как оказалось себя не знаю….что мне нужно, куда я мчусь, зачем и ради чего все цели?….как будто не своей жизнью я жила, не моя она – чужая!...а где тогда моя? чего же тогда я хочу?  Мозг не кричал «полный бред!» странно…он вообще молчал….а в душе все клокотало »Здесь твой мир, здесь ты счастлива!» Да, это верно! – ощущение счастья было с первого дня приезда!…ну не было такого в моей жизни… ни-ког-да!   Причем, хочу отметить для особо просвященных – не накуривалась я, а во как торкнуло!)…………………… На байке, за 2 недели я проехала весь серный Гоа от Тиракора до Агуады, останавливаясь на каждом пляже, где-то на пару часов, чтобы побродить для осмотра и обеда, а где-то и на весь день!... несколько раз возвращалась в Арамболь и Морджим, спала по 3-5 часов в сутки, ну не спалось мне там!)….но этих 2 недель мало, очень-очень мало! И, о чудо!, наш рейс в Москву задерживают на сутки, Пегас подарил нам целый день и это был лучший подарок! Этого дня так не хватало! И снова мчимся в  Морджим,… о, бог мой!, что это был за день! Первый чистый солнечный день с теплым ненавязчивым ветерком и  манящей волной, из динамиков доносился легкий джаз и я медленно в гармонии сама с собой и миром погрузилась в нирвану)! «Скоро я взлетаю и тебя теряю, от любви своей я улетаю» - из динамиков…Кэт, ну как не вовремя….это срыв!....комок в горле и слезы предательски покатились по щекам: »моя Индия, моя любовь, я не хочу уезжать, я хочу жить здесь!» - рыдала я как ребенок, навзрыд, взахлеб и с заиканьями!)))…………………………………...Утром, сидя в автобусе, не могла проронить ни слова, слезы стояли в глазах, вот если бы хоть кто- то, хоть что-то мне сказал типа –ну не грусти, истерика случилась бы вновь, и в самолет меня пришлось бы затаскивать за волосы!))) «Будешь ром с колой?»  - «Да, давай наверное!») Улыбнуло)))) Так и проржали всю дорогу, глядя на неспешных индусов , непонятно куда бредущих коров, и узкие дороги нашего счастья!)))))…И БЫЛО ЛЕГКО И СВЕЛО В ДУШЕ МОЕЙ….ведь я точно знаю, что вернусь сюда но,…… только чтобы ЖИТЬ!!!.........................................Где-то к открытию сезона , сентябрь-октябрь 2011)))))))))


Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #21 : 08 Январь 2011, 21:51:34
 moonskystar,Это очень важное решение.Нужно много думать о себе,о семье,о друзьях,о доме,о Родине наконец,как это не громко звучит,но ностальгия это очень непростое чуство.Подумай,взвесь все за и против,время навалом.В любом возрасте менять жизнь, и круг людей окружающих тебя непросто.Один человек,который давно живет за кордоном,однажды мне сказал:Уехал ты,живешь вроде хорошо,и вдруг такая ситуация,попал,нужны деньги(заболел,авария,полиция и т.д и т.п).Куда идти,кому звонить?Никому,крутись как хочешь!Я проанализировал ситуацию и не поехал.Ведь таких ситуаций можетбыть сотни.Думай,много думай.Удачи!

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #22 : 09 Январь 2011, 03:49:10
капитан62,Забавно, я тоже из Саратова!) Конечно, решение важное….именно поэтому, я не сорвалась продавать «все что нажито непосильным трудом») и я много думаю -поверь!) Но…ситуации, напугавшие тебя, могут встретиться где угодно, с кем угодно и когда угодно, и  даже в нашем славном городе,… а как порой бывает  - вокруг не окажется никого!...и ты один, без связи, денег, друзей и без родной тебе поддержки! Здесь же речь ведется не о спонтанной детской эйфории одолеваемой эндорфинами, а о пересмотре жизненных ценностей! Я осознано опустила тему всех прикрас Индии: наидобрейших людей, обитателей флоры и фауны, свободы, кухни, природы, музыки, религии, да много чего!....Обладая воображением и склонностью к философии об этом могу восторженно говорить много и долго – это все про меня, но не в этом суть!!! Судьба преподнесла подарок – приоткрыла доселе неизвестную мне дверь…. в нее нужно только войти, не оглядываясь назад !!! …и возможно именно там и именно для меня, скрыты гениальные идеи и неизвестные способности, или расширяющее сознание  ограничения во времени и пространстве))), а может мне просто нужно научиться любить и прощать себя  – в любом случае, в мой мозг заложена  модель любопытства, вынуждающая  все анализировать, разделять, снова соединять, а затем перестраиваться на следующую задачу – ну никак я это не могу пропустить!)))))
 Что же касается первой части твоего поста, …то я чуть под стол не сползла))) – вот ты чудак-человек!)....так я же о себе в первую очередь и думаю!),… друзья - всегда останутся друзьями,  где бы я не жила,…родные – ну я ж не умирать улетаю)- выть белугой точно не станут),…а сколько в нашей стране студентов, которые в 17-летнем возрасте покидают родные пенаты для годового обучения наукам всяким в «огромном чужом городе» - жуть!...ниче справляются, и денег еще высылают, мне бы так)))! С чего начинается Родина?) – хотела было написать…..блин, флудить не хочется, скажу только что патриотизмом ложным я не страдаю!)))

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #23 : 09 Январь 2011, 09:16:44
moonskystar, скажите, пожалуйста, а сколько Вам лет? простите за такой вопрос.

Оффлайн kristina.rozvezeva

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #24 : 09 Январь 2011, 10:13:14
А я из Самары.....И то же бы переехала в Индию,но пока учучь в универе(оч.форма обучения.)Жду не дождусь,когда закончу учебу и перееду на ГОА!

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #25 : 09 Январь 2011, 12:10:26
поддерживаю коммент!! +1
  в Индии.. и в частности в ГОА не первый раз и по своим ощущениям первая поездка -это эмоциональный взрыв, калейдоскоп впечатлений, масса эмоций, буря восторга и полный кайф..второй и тем более третий приезд будет более осознанный и впечатления более приглушенных тонов, НО это как раз и даст Вам реальную картинку-нужна ли Вам Индия как страна проживания или Индия как страна релакса..приезжайте на месяц-два/пол/ггода все станет на свои места)))поймите меня правильно, я сам влюблен в эту страну и приезжаю сюда более 30-ти раз (на не большой промежуток времени) хорошая работа не дает (пока) все бросить и уехать на долго..хотя все больше задумываюсь о дауншифтинге!! удачи в выборе решения!! ))))
moonskystar, в основном все те, кто "тусуются" на этом ресурсе в большей  или меньшей форме подвержены заболеванию под названием "гоанский синдром". Я согласен со мэтрами Гоа в том, что надо подходить осознанно к принятию решения о смене места жительства. Не обижайтесь, пожалуйста, за менторский тон пожеланий. Мне почему-то тоже кажется, что возраст у вас в районе 20-25 лет. Но это вам не в упрёк.

Оффлайн Bysinca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Самара
  • Goan inhabitant. Помогу чем смогу!
Ответ #26 : 09 Январь 2011, 21:30:05
я считаю,нужно пробовать в любом случае,только при условии,что ты все обдумал и действительно этого хочешь...можно конечно кинуться в огонь с головой,но вот результаты могут быть неожиданными.Я из Самары,в Гоа была уже 3 раза,увидела и отрицательные и положительные стороны,картина обрисовалась.Собираюсь в следующем сезоне попробовать поработать там по профессии,благо появилась такая возможность.Там дышится действительно легче,в России этого нет давно,сплошной негатив.Я бы посоветовала конечно съездить туда еще не раз и не на 2 недели перед окончательным переселением,которое,кстати,довольно проблематичное,но всё возможно в этом мире, сильные люди ищут возможности,слабые-оправдания.

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #27 : 10 Январь 2011, 07:29:06
С возрастом почти угадали - 32 года)))….и меня сложно чем либо зацепить, расстроить или обидеть, тем более в инете!) По человечески приятна ваша забота о моей дальнейшей судьбе, но я веду речь скорее о дауншифтинге и поверьте, ни в коем случае не стараюсь усложнить себе жизнь!) На этом форуме много написано и о «синдроме»,  и о разочарованиях, и даже о том, что люди подрабатывают  в Болливуде, дабы накопить на обратный билет - все это прочтено и понято)!  В данной теме, хотелось бы вести диалог не о «Не ходите дети в Африку гулять, а сначала 10 раз подумайте и послушайте старших», а о реальных проблемах, с которыми можно столкнуться, приехав в Гоа на 5-6 месячное  проживание, получить ценные советы, услышать поучительные истории и предостережения от живших и живущих там людей! С визами, страховками, билетами, многотонными чУмаданами, жильем, транспортом, прививками и лекарствами все ясно и понятно, все увидела своими глазами или прочла здесь же…., но наверняка есть масса проблем и нюансов, о которых я даже не догадываюсь! ! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ – ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! 

У меня на данный момент один вопрос ко всем форумчанам….так случилось, что я учила немецкий, и в английском ни бум-бум), кроме дежурных фраз – как меня зовут, откуда я, как проехать, сколько стоит и т.д. – ну ничегошеньки не знаю! Начинаю учить английский!....но столкнулась с трудностью выбора самоучителя – спец. магазины предлагают огромный выбор  аудио+печатной литературы, глаза разбегаются!) Кто может посоветовать действительно хорошее издание для самостоятельного обучения английского печать+аудио, чтобы через пол года владеть разговорным языком? Если данная тема уже обсуждалась на форуме – он просто огромен, весь пока не осилила прочесть), за ссылочку – буду очень признательна!)

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #28 : 10 Январь 2011, 08:05:22
«Не ходите дети в Африку гулять, "
То есть, я так понимаю, вопрос с отъездом практически решён. А что с визой? На сколько я знаю (официально) визу дают в Москве на 1 месяц, в Питере на 2. Если конечно нет "липового" приглашения от фирмы.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #29 : 10 Январь 2011, 12:52:41
Кто может посоветовать действительно хорошее издание для самостоятельного обучения английского печать+аудио, чтобы через пол года владеть разговорным языком?
Вопрос обширный, поэтому открыл отдельную тему:
- Изучение английского языка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа