Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на весь сезон

Просмотров темы: 44755

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #130 : 31 Июль 2013, 06:24:55
Verkin_s,  вполне ясно вы разложили на полку покрайней мере один из моментов в разнице между житьем на две недели или сезон, со своей женской точки зрения. примерно тоже самое ранее писал о желательном поведении российских женщин sommeliere. с моей точки зрения думаю что, такое понятие которое к вам пришло (в том что вы увидели эту разницу) на самом деле хорошее понятие. объясню что я имею в виду. как написал Томми-самурай о пелене которая спала, хочу спросить а что это за пелена? это пелена наших фантазий, желаний и т.п. а потом мы начинаем видеть себя родного как в зеркале через этих новых окружающих людей тем кем мы и являемся на самом деле, картина бывает не лицеприятная, но поучительная, тем она и хороша для нас.
старался максимально корректно написать это что бы не задеть ни чьего самолюбия, и воздержался от выводов которые в какой то степени очевидны.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #131 : 31 Июль 2013, 09:04:54
Ребята, дело даже не в принадлежности к полу. Я 30 лет - единственный специалист в маленьком райцентре. Полгорода меня знает по имени-отчеству. Ощущение, что ты живешь в аквариуме всегда, уже привычно. Иногда дико раздражает, но... и дисциплинирует. Я спокойно переживу камеру наблюдения в собственном сортире, - а что, все нужды справляют. Я искенне стараюсь не нарушать заповеди Божьи. Знаю, что народное око не дремлет. Привыкла, почти получается.
А вот в Гоа меня никто не знает. МОЖНО делать ВСЕ!!!! Пьянит право пользоваться свободой.
Но и скидки не дадут, за старые заслуги не помогут, облапошат, как любого пакетника, не будет "права на заслуженное уважение".
Т.е., в Гоа ценно то, чего дома нету. Потому и едет каждый за своим Гоа.

Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #132 : 31 Июль 2013, 09:16:20
redlittlemen +1 за рассказ)))"Что-то случилось, громко тусанул накануне, вся деревня уже знает, улыбчиво грозят пальчиком утром =) Типа, Виктор, ай-ай-ай." - это норма для маленьких поселений)))
Verkin_s, спасибо за заметку))))Говорить про секс с местными я бы вряд ли решилась :o, а вот улыбаться бы стала на приветствие...эт точно))))Причем во все 32 белых...и исключительно как позитивный человек)))
Шери, очень точно сказано!!!особенно..."Т.е., в Гоа ценно то, чего дома нету. Потому и едет каждый за своим Гоа."

redlittlemen

  • Гость
Ответ #133 : 31 Июль 2013, 14:26:00
ЩАСТЬЕ, это понятно, просто прожив все жизнь в крупных городах, это сначала напрягает. Потом кстати привыкаешь, как-то проще к этому относишься.

Кстати, один раз это мне помогло. Какой-то гад укатил мой байк, зная уже о скорости распространения слухов, я запустил информацию в массы и через 30 минут байк был найден =)




Например, почему они сразу предлагают жениться? Потому что нет у них досвадебных половых отношений/нашего гражданского брака и они вырастают в осознании того, что все после свадьбы.

Я тут с вами не совсем соглашусь. Если говорить именно о Гоанцах. Гоа довольно европеизированный штат. У меня хороший друг Индиец, мы много болтали с ним и его друзьями в компании, в том числе и о девочках =) Нормально там все у них до свадьбы.
Люди из других штатов - дело конечно другое, а в Гоа ведь приезжают очень многие на заработки и туристы из других штатов .
Вот как раз им крышу немного и сносит от вида полуобнаженных тел. Коренным Гоанцам в принципе пофиг, ну как, я имею ввиду что не выходит за рамки обычного мужчины.

У нас дом был совсем рядом с пляжем, так что когда мы шли купаться, моя девушка выходила из дома сразу только в купальнике.
Некоторое время в доме достраивали второй этаж рабочие из какой-то глубокой деревне  Махараштры. Так хозяева дома (молодая пара) порекомендовали в таком виде перед ними не ходить. Говорят - все гоанцы то привыкли и нормально к этому относятся, а этим работягам может реально голову снести. Говорят, не то что бы кидаться будут, просто реально их переклинивает, пожалейте их психику =)


Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #134 : 01 Август 2013, 07:22:16
Ощущение, что ты живешь в аквариуме всегда, уже привычно.
это понятно, просто прожив все жизнь в крупных городах, это сначала напрягает.
Вот в этом разница. :) Кому-то это привычно, а для меня лично оказалось это в новинку. Естественно, спустя какое-то время привыкаешь к этому. Но для себя я нахожу сложным - жизнь в "аквариуме" (очень верно подмечено, Шери!). Неважно, делаешь ты что-то аморальное или нет, все равно ты на виду. Это раздражает.

Говорить про секс с местными я бы вряд ли решилась :o
Ахаха) Не удалось мне донести мысль видимо все-таки... Не следует воспринимать буквально. Например, в моем кругу общения не считается зазорным пошутить на какие-то темы ниже пояса. Да-да, бывает и такое) Так вот нашутятся в посиделках, всем весело, все довольные, а потом в приватных беседах узнаешь, как это воспринимается со стороны.

То, что я описала, не означает, что столкнулась со всем этим (слава Богу! :D). Это совокупность личных наблюдений, своих и чужих ошибок, получения информации изнутри некоторым образом. Но если бы я прочитала данную информацию до поездки, это бы облегчило жизнь. Поэтому одиноким девочкам-таки рекомендую прислушаться.

Пример из жизни:
У меня появилась хорошая подруга, который проводит в Гоа свой 6 или 7 сезон. Ей 46 лет. Замужем. И она регулярно ходила в тренажерный зал в 15 минутах пешком от дома. При этом она не водит скутер, и у нее были проблемы с суставами. Естественно ребята, занимающиеся в зале, всегда предлагали ее подвезти до дома. Так вот несмотря на это, она никогда не соглашалась на подобную помощь. Хотя казалось бы: день, всем известно о ее хобби, возраст как никак. Мне, например, до погружения в атмосферу, так сказать, это было совсем не очевидно. А уже пожив некоторое время, я понимаю причину ее отказа.

Это иллюстрирует то, что я пытаюсь донести: ярлыки навешиваются с поразительной скоростью, любого действия достаточно, чтобы оказаться у местных на языках.

В жизни я дружелюбный и улыбчивый человек. И приезжая в Гоа, я ждала того, что там я могу расслабиться и улыбаться сколько влезет. А в итоге я научилась делать "морду кирпичом". Как в московском метро. Только в метро - это норма, а там... Как нынче модно говорить, у меня произошел разрыв шаблона. =///


redlittlemen, по поводу опенмайдности гоанцев. Это спорный вопрос конечно. Я признаю наличие и тех, и других. С приезжими из индийских глубинок конечно все понятнее. Только их там много и тех, и других, и думаю, нам будет сложно различить их внешне. И так как изолировать себя в зону опенмайндности не получится))), вести себя скромнее - это необходимость. 



« Отредактировано: 01 Август 2013, 07:27:37 от Verkin_s »

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #135 : 01 Август 2013, 08:58:46
Простите меня пожалуйста, но я не совсем понял смысл последних сообщений?
Вас заботит то что говорят о вас? Тогда зачем вы едете в Гоа? Или это какой-то трикс психики? Подсознательное желание что бы о вас говорили?

Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #136 : 01 Август 2013, 14:13:33
Verkin_s ;Dда неееет...я все так поняла))))У нас в компании тоже могут пошутить так)))))Вообщем самое главное не заморачиваться не начнем...и вести себя прилично ::)))))

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #137 : 01 Август 2013, 17:39:19
Verkin_s, Вера, интересное повествование, спасибо! ;)
А может быть ты просто выбрала не то место для житья-бытья? Я имею ввиду район Бага-Калангут.
По моему мнению Бага-Калангут мало отличается от Москвы...каблуки, боевая раскраска, местные плейбои, все это можно увидеть именно там.
По своему опыту долгого проживания в Анжуне могу сказать, что туристическая зона и все остальное пространство, начиная от Анжуны, совершенно разные вещи...ИМХО  :)

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #138 : 01 Август 2013, 20:43:37
......а нельзя ли просто быть и жить как хочется?
Дома в рамках статуса, на работе соответствуешь......ну хоть где-то можно быть настоящей. Почему, если европейская женщина - то тебе нужно быть осторожной и вести себя прилично как-то.... Что есть приличие?
Правильно сказала Шери: не нарушаю заповедей божьих! +100
Я, самое большое прожила месяц, вроде не пакетник уже, но еще к тебе приглядываются. Появляется круг общения, любимые кафешки, первые пробы поработать))), помочь друзьям, если им это необходимо....НО: замечать начинаешь будни и некоторые проблемы... Проживу в этом сезоне пару месяцев....может поднадоест это привязчивое Гоа))))) Шесть месяцев жить НЕ ГОТОВА. Люблю Гоа всем сердцем, но и дома есть прекрасное, родное)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #139 : 01 Август 2013, 23:11:21
Олишна, ....СТАРАЮСЬ не нарушать. Но, конечно, нарушаю.
Ребят, ну чего вы спорите? Ясно же все. Вышел на солнце - жарко, ушел на сквознячок - продувает...  У каждого свой выбор. Желаю, чтоб все были максимально довольны своим выбором, или могли без особых потерь что менять в своей жизни.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа