Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на весь сезон

Просмотров темы: 44750

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #110 : 08 Август 2012, 12:03:48

Всем привет! Я как раз один из тех кто мечтал уехать на гоа навсегда.
httindex.php/topic,7518.msg60933.html#msg60933
Прошло два года..... я так и не уехал.
После первой поездки на 2 недели, были еще две на неделю а затем на месяц.
В этом году задумался таки воплотить план побега на гоа на полный сезон.... но вдруг я резко поменял направление и решил уехать на полный сезон в камбоджу (ни разу там не был), билет куплен жду ноября.
После пребывания в гоа в течении месяца.... пришло осознание что я уже все посетил и все увидел.....  хочется двигаться дальше! Если в камбодже(вьетнаме , тайланде) душа не найдет покоя как на гоа.... то обязательно перееду на гоа.
[/quote]





Goodbye, не назову Вас ПРОСТО МЕЧТАТЕЛЕМ - ведь билеты-то уже куплены ;)! И пусть спустя два года! И пусть не Гоа, а Камбоджа. Главное-Вы не изменили мечте! И мечту не изменили. Так, чуток подкорректировали место пребывания, но суть-то та же!
Только действие приводит к результату! И только действие превращает мечту в реальность!

Пусть осуществится все, задуманное Вами! Всех благ!


Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #111 : 08 Август 2012, 12:10:51
Сорри, не получилось выделить цитирование. В начале привела текст от пользователя Goodbye.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #112 : 27 Июль 2013, 16:15:26
Всем привет)

Кто давно на форуме, возможно, помнит мои сомнения по поводу поездки на сезон. Решение принималось долго и мучительно. Не тешу себя никакой надеждой на создание отчета, поэтому просто хочу хотя бы кратко отметиться в этом топике.

Сейчас пользуюсь форумами другой направленности, и я там новичок. А оказывается не на всех форумах можно сразу иметь доступ ко всем сообщениям пользователям) И порой так интересно становится, что же там произошло с людьми после их вопросов, как все разрешилось...

Так вот про меня. Я решилась, я провела свой сезон в Гоа и ...
И конечно, после первого заезда тоже очень хотелось бросить все и уехать жить в Гоа навсегда. Очень рад, что не поступил так. Потому что уже во время второй поездки пелена сказки упала с глаз и открылось очень много вещей, которых я не видел в первый заезд.
У меня это была третья поездка, но суть та же. Гоа с точки зрения жителя (6 месяцев все-таки немалый срок) и туриста - это два разных Гоа. Несомненно все зависит от образа и стиля жизни... Для кого-то разница будет неощутима. Для меня лично она была более чем ощутимой. Проживая там, ты подчиняешься куче негласных правил. То, что допустимо туристу, неприемлемо для сезонника. Я не говорю, что это хорошо или плохо, просто по разному.

Verkin-s,с возрастом приобретаешь статус -"наконец,ни от кого не завишу",но теряешь"От меня никто не зависит" :) Поэтому сейчас у тебя есть возможность поступить,так как хочешь. Ведь жизнь,как говорится,надо прожить так,чтобы не было мучительно больно сидеть в старости на своих 6ти сотках  и глядя на ряды помидор думать:"А ведь хотела,ведь могла!"

В общем, я хочу сказать, что я совершенно не жалею о том, что я осуществила эту поездку. Зная себя, я понимаю, что я бы так и мучила себя "А ведь хотела, ведь могла")))) Это было бы какой-то мечтой, и возможно я решилась бы на это в другом возрасте... И ожиданий было бы больше к тому времени, тем больнее было бы разочароваться. А сейчас съездив, четко для себя осознала: "Спасибо, хорошо, достаточно". :) Можно смело двигаться дальше, и какие-то сомнения вроде "А нужна ли вообще работа бла-бла-бла" отпали.

Verkin_s,  очевидно вам как молодой особе, с высшим образованием, умеющей разумно думать, способной понять в какой момент жизни что нужно делать, на самом деле вам надо набить своих шишек, наступить на те швабры которые вам уготованы, так сказать получить свой тактильный опыт. желаю вам в этом удачи и главное, желаю что бы этот опыт достался вам менее болезненно для вашего тела и души, здоровья и удачи вам.

Ваше пожелание видимо было от очень чистого сердца, так как оно сбылось) Спасибо Вам, travelmate2413. Считаю, что с шишками все ок, ничего страшного вроде не произошло. Правда осталось потом отписаться в другой теме, каково это вернуться на работу и берут ли после столь длительного перерыва. Но по крайней мере первая часть прошла успешно.

Возможно это было излишне откровенно... Но как есть. Как-то на большой пост и пространные рассуждения меня не хватает сейчас. Но если кому-то что-то интересно, я могу продолжить мысль через конкретные вопросы.

Спасибо всем, кто поддержал тогда. Это было очень важно для меня. =)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #113 : 27 Июль 2013, 19:02:40
Verkin_s, спасибо за пост, такое всегда интересно читать. К сожалению, далеко не многие отписываются потом по результатам своих планов и задумок, как все разрешилось)
могу продолжить мысль через конкретные вопросы.
Ок) Тогда любопытно, да и возможно, будет полезен кому-то еще вот этот момент:
Гоа с точки зрения жителя (6 месяцев все-таки немалый срок) и туриста - это два разных Гоа. Несомненно все зависит от образа и стиля жизни... Для кого-то разница будет неощутима. Для меня лично она была более чем ощутимой. Проживая там, ты подчиняешься куче негласных правил. То, что допустимо туристу, неприемлемо для сезонника. Я не говорю, что это хорошо или плохо, просто по разному.
В чем, все таки, заключалась эта разница? Может, какие-то конкретные вещи, или примеры. Какие негласные правила, и что неприемлемо для сезонника?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #114 : 27 Июль 2013, 19:12:22
Verkin_s, нужно достаточно мужества, чтоб написать это. +1!

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #115 : 27 Июль 2013, 19:41:07
Verkin_s,
я очень надеялась,что отпишешься в этой теме,так оно вышло  :) Спасибо,ибо мне тоже было очень интересно узнать,как ты там и что потом. Сейчас моя сестра планирует поехать на неопределенное время,т.к. не очень уверена,что выдержит 6 мес.С работы правда придется уволиться,но она чай не менагер высшего звена,так что уверена без работы по возвращению не останется.Делись опытом,многим это важно ;)

Оффлайн Claire

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 3
Ответ #116 : 27 Июль 2013, 20:58:29
Verkin_s,
В чем, все таки, заключалась эта разница? Может, какие-то конкретные вещи, или примеры. Какие негласные правила, и что неприемлемо для сезонника?

        Присоединяюсь к вопросу, если возможно, детализируйте, пожалуйста. Спасибо.

redlittlemen

  • Гость
Ответ #117 : 28 Июль 2013, 08:24:30
Может, Verkin_s, говорила о чем-то другом, но позвольте я скажу о разнице прибывания в ГОА туристом или сезонником, на своем опыте.
Я приезжал и как турист, а потом жил пол года в Арамболе, а потом еще раз приезжал в Индию... еще много чего было =)

Мне кажется, как в любом другом городе, стране, турист будет ощущать себя по другому, чем человек который там живет.

Спустя 3 месяца, когда я прожил в Арамболе, у меня стало немножко меняться мнение о рае ГОА =)
Турист (пакетник) приезжает на 2-3 недели живя в отеле, ездит на экскурсии, ест лобстеров, "обкуривается", уезжает.  Человек уезжает в полном кайфе, я очень рад =)

Когда уже живешь, как Verkin_s сказала, 6 месяцев не такой уж маленький срок, начинаются некоторые заморочки.
Ну ты уже становишься как местный. Что-то случилось, громко тусанул накануне, вся деревня уже знает, улыбчиво грозят пальчиком утром =) Типа, Виктор, ай-ай-ай. Ну потому, что тебя уже все знают и где ты живешь и как время проводишь обычно.  Деревня обычная =)
Есть и плюсы в деревенской жизни! Ты уже не торгуешься, просто получаешь новую футболку за 100 р
И креветок и акул тебе уже рыбак домой приносит по чип прайс. Ты доволен позавтракать креветками утреннеми =)

Я увлекся видимо =)
Начинаешь жить - получаешь те же проблемы, что и у нас.
"Как ребенка успеть в садик отвезти"
"Как успеть за электроенергию заплотить"
" Где мой кокаин блядь?"

=)

Для владельцев местных магазинов это хорошо.  Они знают, что если ты поселился на пол года рядом, будешь у них покупать необходимые товары.





Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #118 : 28 Июль 2013, 08:37:40
Действительно, там начинаешь жить почти как свой.
У тебя свои знакомые, к тебе уже не пристают продавцы, с тобой все здороваются.
Как-то продавец, у которого я всегда покупал воду, не дал сдачи.
Я ничего не сказал, просто несколько дней покупал в  др. месте.
Потом вернулся обратно, но с тех пор сдача скрупулезно подсчитывалась и отдавалась всегда.
В винной лавке можно было взять даже без денег, просто сказать - я потом отдам.
Так же и продавец самосы и чая зачастую наливал чай без денег.
У тебя начинают появляться друзья, нас несколько раз индусы приглашали к себе в гости.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #119 : 28 Июль 2013, 12:59:22
redlittlemen, +1!!!
 " Где мой кокаин блядь?"
У меня двое детей с разницей в 2 года ровно.  (1990 и 1992 - жуткие годы...) Муж работал по 1,5 суток через ночь. Бабушек не было. Не было памперсов, баночек с питанием, молочных нормальных смесей, стиралки-автомата... На 4 года я выпала из жизни. И когда я первый раз на 3 часа сдала последнего в детский сад, - я поняла/почувствовала, что такое СВОБОДА!!!!!
Каждый человек отличается от другого и от себя самого вчерашнего.
Сравнений, аналогий, выводов, - думаю, не надо искать. На эмоциональном уровне - да. А так, - статистически не достоверно.
Каждый сам решает за себя сегодня, и несет ответственность за решение завтра.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа